Аллергическая реакция на прививку корь-паротит

Ksenon
автор

Black raven: либо подцепленный конъюнктивит

Не где было его подцепить, в поликлиннике на руках, гулять не ходили.

Ksenon
автор

Аноним 425: кровь, мочу анализы делали

Да, сказали хорошие.

мама
Екатеринбург

Ksenon: , в поликлиннике на руках, гулять не ходили.

А вирусы к вам на руки не доползают, думаете? Автор, почитайте про пути передачи вирусов, тем более конъюнктивита. Он крайне заразный, до вас могла мама другая пройти, болеющая, а вы потом прошли по тому же коридору - вот и заразились. На прогулках как раз вы бы не заразились, на воздухе риски заражения близки к 0.

Ksenon
автор

Сыпи у ребенка нет, глаза пытаемся закапать, но ребенок маленький орет, глаза зажмуривает, я их даже открыть не могу. Получается, что капаю в уголок глаза, не думаю, что это сильно продуктивно.

Аноним 809

Ksenon ,
Это у вас аденовирусная скорее всего. У меня ребенок болел на юге именно так, как вы описываете. Точь в точь.

мама
Екатеринбург

Ksenon: С такими странными симптомами.

Симптомы вирусни. Правильно тут написали, подцепили что то.

мама
Екатеринбург

Ksenon: что капаю в уголок глаза, не думаю, что это сильно продуктивно.

Нормально это, с детьми всегда так.

мама
Екатеринбург

Ksenon: Не где было его подцепить, в поликлиннике на руках

Воздушно-капельным.
Автор, неужели вы хотите аллергию своему ребёнку? Зачем вы притягиваете ее, выдумывая аргументы ЗА аллергию? Аллергия-это ужасно, поверьте.
Обычный аденовирус.

Напишу наш опыт
Мы аллергики,до 2х кормила,т.к. на белок,желток и молоко была реакция,в результате проб в аллергоцентре.
Ребенку ставила не боясь прививки по календарю.Ничего не было.
После АКДС пошла сыпь,была температура
С педиатром поговорила,рисковать не стали,делаем медотвод
Единственное,от полиомиелита все проставили,включая в ротик капельки,по другому в сад не принимали.С золаком конечно,неделю до,неделю после
Повторюсь,пока на медотводе,нам 4,5
Наблюдайте за ребенком,может и совпадение,а может и нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, для спокойствия проконсул оторвалась с аллергологом. Можно сдать кровь на аллергены овальбумин и овомукоид (методом иммуно сап). Хотя анализы показывают аллергию на куриный белок, а в вакцине перепелиный. Так же на белке вакцины от гриппа и клещевого энцефалита.
У меня у младшей была аллергия на овальбумин, аллерголог давала медотвод, яйца ребёнок не ел, хотя при аллергии на овальбумин термически обработанное яйцо допустимо.
В 3,5 года анализы передали, аллергии не стало, поставили прививку. Никаких побочных реакций, кроме испуганной медсестры прививочного кабинета.

Ksenon
автор

BlackMirror: Можно сдать кровь на аллергены овальбумин и овомукоид (методом иммуно сап)

Спасибо за информацию!

Ksenon
автор

Kaбанчик: неужели вы хотите аллергию своему ребёнку?

Нет конечно! Я не хочу повторения этой истории, поэтому хочу проверить и исключить реакцию на вакцину.
Про аденовирус педиатр ни слова не сказала.
Во вторник на прием идем, буду просить направление к аллергологу. И в центр имунопрофилактики позвоню.

Анонимка

мамочка: как правило реакция в виде сыпи или местная, на месте укола.

У нас тоже сыпь была, только сначала красные пятна, потом стали сине фиолетовыми.. диагноз полиморфная эксудативная эритема.. реакция на корь-паротит..
Аллергии на яйца нет и не было, год просидели на медотводе после этого, потом ставили прививки по мере возможности.. не ставлю только грипп..

мамочка

Ksenon: И в центр имунопрофилактики позвоню.

Я бы поехала и в порядке очереди зашла и с врачом поговорила, можно даже узнать когда заведующая на приеме сидит

Екатеринбург

Ksenon,
Мы так с грудничков недоношенным поехали в Бонус глаза проверять и как зацепила она конъюнктивит. Мама дорогая. Потом ещё муж. А отделение потом закрыли на карантин. Заболела вся очередь. Это я к тому, что не обязательно лезть в глаза и смотреть в упор на больных

Аноним 401

Ksenon: Про аденовирус педиатр ни слова не сказала.

Ребёнок у меня болел аденовирусом следом я заболела. Это Копец а не зараза.. У нас была высокая температура а у вас нет её, да и глаза гноились..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";