Остеопат при аденоидах и отите?

Аноним 932
автор

Дамы, кто обращался? Малейшие сопли приводят к отиту, заколебались уже. Лью в ребенка тонны. Устали уже все, и она и я. Поддержите, пожалуйста

Аноним 974

Аноним 932: Малейшие сопли приводят к отиту,

Здесь на форуме писали что лор говорил что это строение уха такое. У ребенка тоже аденоиды и заложености носа и все такое а отитов не было.. У меня тоже ниразу в жизни не было отитов, может и правильно пишут что это зависит от строения уха...

Аноним 932
автор

Аноним 974 ,
Зависит...лоры сошлись во мнении, что сами аденойды не такие уж и большие и возможно для другого ребенка они бы не были проблемой, но строение носоглотки и чего там еще, слуховой трубы видимо, моей дочери таково, что для нее они велики. И при малейшей болячке все пережимают, начинается отит и снижение слуха.

Аноним 974

Аноним 932: . И при малейшей болячке все пережимают, начинается отит и снижение слуха.

Вы сами все знаете.. А как остеопат врожденное строение носоглотки и ушную трубку исправит? Даже уже интересно сможет ли он ребёнку помочь? Сходите к остеопату напишите помог или нет..

Аноним 932
автор

Аноним 974 ,
Все знаю, сама уже лором видимо могу работать... просто от цикличности момента мозг начинает работать иначе... хоть к бабкам иди

Аноним 974

Аноним 932 ,
Что вы так переживаете, дети растут все меняется, скоро перестанет болеть..

Екатеринбург

Мы в таком случае удаляли аденоиды, но к этому времени успели заработать очень серьезное заболевание уха. Ещё лора Коробкину из Пеана хвалят в таких случаях,но она против удаления. Я склоняюсь к классическому подходу, идут отиты - удаляйте аденоиды. Но лучше шейверным методом, после него не нарастают снова. У сына после 9-ки заново выросли, пришлось удалить повторно в Доктор Плюс.

мама
Екатеринбург

У нас тоже были аденоиды, сопли не проходили совсем, каждые 1,5-2 месяца отит. Удалили аденоиды, так как испугалась на уши проблемы заработать. Удалили в 9ке, целый год полет нормальный, сопли за этот период были 3 раза. Не знаю чем остеопат может помочь, если бы не частые отиты, то на операцию может и не решилась бы

Аноним 932
автор

Аноним 974 ,
2.5 года я с сентябрь по май лью в ребенка кучу всего, этому нет конца и края, ждали 5 лет. Дождались ничего не поменялось. В садике ловит от сопливых детей сопли, в итоге сопливые как ходили, так и хрдят, а я со своей 6 недель на больничном сижу.

Аноним 932
автор

Dano4ka852 ,
Валерьяна ,
Думаю над удалением

мама
Екатеринбург

Как в садик а 3 года пошли начались от ты, после последнего прокола и лежания в больнице , в 5 лет поставила ребенку прививку Пневмо-23, отиты прекратились. Не помню с чего взяла что она помогает, или врач сказал, или тут на сайте прочитала. Вообщем моей помогла прививка

Аноним 669

Аноним 932,
Удаляйте аденоиды, не издевайтесь над ребёнком.,

Аноним 669

Аноним 932,
Ребёнку делали обследование (осмотр) когда на мониторе видны аденоиды?

Аноним 669

Аноним 932,
Если что, я всегда двумя руками ЗА остеопатов, но не в Вашей ситуации.

Аноним 932
автор

Аноним 669 ,
Такой не делали. До проклов тож не доходит ттт. Zuni ,
Почитаю про вакцину. Спасибо! Вот только ставить когда, то болеет, то медотвод после болезни

Аноним 669

Аноним 932: Такой не делали

Это не страшно и не больно. Просто осмотр у ЛОРа. Мне тут же стало понятно, что смысла тянуть с удалением нет. Аденоиды полностью перекрывали дыхание. Хотя врачи ставили 2-3 ст.

Удалили у обоих детей, после простуды как отрезало.

Аноним 990

У нас были аденоиды , последний год даже практически не беспокоили , но я заметила , что ребёнок стал звук прибавлять и переспрашивать.
Пошли в больницу , снижение слуха, пошло из-за аденоидов ( барабанная перепонка уже внутрь втянулась )
Удалили и забыли.
Но вот насморк все же бывает , но без задолженности и храпа.
Автор , в вашем случае пошла на операцию не думаю, вы сами пишите горы лекарств вливаете ребёнку , чего уж тут тянуть

Аноним 932
автор

Аноним 990 ,
Аноним 669 ,
Девочки, а в каком возрасте удаляли?

Аноним 990

Аноним 932: Девочки, а в каком возрасте удаляли?

Моему 7 лет

Аноним 669

Аноним 932: Девочки, а в каком возрасте удаляли?

В 6,5 лет. Зимой, перед школой.

Аноним 932
автор

Моей 5 только исполнилось

Аноним 974

Аноним 932: 2.5 года я с сентябрь по май лью в ребенка кучу всего, этому нет конца и края, ждали 5 лет.

Ну это уже всем понятно, ну если строение у ребенка такое, ну кто же теперь виноват? Не факт что вы виноваты, возможно гинетика. К школе израстет и все пройдёт.. У меня ребёнок тоже болеет каждую минуту, ну что теперь поделаешь? Надеюсь и жду что все свозрамтом пройдёт. Сейчас вообще на больничном 3 недели уже..

Аноним 932
автор

Аноним 974 ,
Вот реально думаю, что ж я за мать, с соплями справиться не могу

Аноним 669

Аноним 932: Вот реально думаю, что ж я за мать, с соплями справиться не мог

Капаете чем? Аллергии нет?

Аноним 932
автор

Аноним 669 ,
Промываю нос, ринофлуимуцил, промываю снова через мин 10, потом виброцил. Назонекс 2 раза в день, отипакс в уши, синупрет и зиртек внутрь
Дочь не аллергична, исключаю сладкле, мучное, молочное когда болеет правда

Аноним 974

Аноним 932: Вот реально думаю, что ж я за мать, с соплями справиться не могу

Дело то не в этом, ребёнок перерастет и все пройдёт.. Как говорит Комаровский и "пройдут детские болячки" ... Тоже жду..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";