Остеопат при аденоидах и отите?

Аноним 669

Аноним 932: Дочь не аллергична, исключаю сладкле, мучное, молочное когда болеет правда

А если на подольше исключить? Я много лет с соплями, бесконечные орз, с исключением молочки болеть перестала, совсем. Аллергии нет. Попробуйте, тем более опыт есть у Вас.

Аноним 809

undefinedАноним 990 ,
Вот точно про нас написали. Тоже самое, снижение слуха, лечим пока. Врач сказала в декабре посмотрит на аппарате, лучше не станет отправит на удаление аденоидов. Уже 2 месяца на лекарствах сидим, устали

Аноним 669

Аноним 974: Дело то не в этом, ребёнок перерастет и все пройдёт.. Как говорит Комаровский и "пройдут детские болячки" ... Тоже жду..

Если есть причина, не пройдёт, пока причину не уберёшь.

Назонекс не безобидный препарат. Сейчас его слишком часто назначают.

Аноним 932
автор

Аноним 669:
А если на подольше исключить? Я много лет с соплями, бесконечные орз, с исключением молочки болеть перестала, совсем. Аллергии нет.

Пока не болеет, ходит в сад, а в саду все питание построено на молочке и мучном. Без каши жизни нет)))

Аноним 669: Назонекс не безобидный препарат

О чем и речь! А мы заканчиваем и опять начинаем...

Аноним 932
автор

Аноним 809: устали

Очень понимаю. Мы были 6 недель на больничном. С метра шепот не слышала вообще. Отходили 4 недели в сад. Первый раз за 2.5 года. И уже месяц снова сидим

Аноним 408

С 2ух лет аденоиды лечили, лечили тонны лекарств... В итоге долечили до тугоухости((( удалили в 5 лет. Удаляли в доктор+ у Шатуновой. Она сама оперировала сына. Так что мой совет не тянуть с удалением

Аноним 932
автор

Аноним 408 ,
Ужас((похоже и правда пора удалять. Самый большой мой страх, что слух пострадает

Аноним 669

Аноним 932: Пока не болеет, ходит в сад, а в саду все питание построено на молочке и мучном. Без каши жизни нет)))

Завтраком кормите дома. Напитки молочные попросите заменить на чай или воду. Сложно, но уменьшить количество молочки в сутки возможно. Суп молочный часто дают? Что ещё остаётся - запеканка творожная? Омлет?

Аноним 932
автор

Аноним 669 ,
Можно пропробовать, да, хотя бы уменьшить

мама
Екатеринбург

Автор, какой остеопат... Удаляйте. Снижение слуха - реальное показание к удалению, без вариантов. Такие аденоиды, такое строение уха. В любом случае слух важнее, чем аденоиды. Идите на удаление и не мучайте ребенка диетами, остеопатами и прочей не имеющей в этом случае никакого эффекта фигнёй. Я сама против спешки, без причин удалять не надо. Но у вас очень веская причина.

Аноним 669

Аноним 932: Можно пропробовать, да, хотя бы уменьшить

В первую очередь исключать все, что содержит цельное молоко. То есть омлет убрать, запеканку творожную изредка можно.

Аноним 669

Black raven: не мучайте ребенка диетами,

В любом случае надо на операцию идти в относительно здоровом состоянии. Диета в помощь.

мама
Екатеринбург

Моя остеопат (очень хорошая) удаляла аденоиды своему ребенку. Довольна результатом.

Аноним 932
автор

Девочки, а если удалять , допустим, в 9ке, то надо направление от лора туда, там наверное подготовка, анализы, экг, и очередь?

Аноним 408

Аноним 932,
В 9ке очередь была всегда не маленькая, как сейчас не знаю. И кстати, насчёт молока. Сыну тоже его сказали исключить. Сейчас ему 9 лет и мы до сих пор без молока живём, уже привыкли

Аноним 669

Аноним 932: Девочки, а если удалять , допустим, в 9ке, то надо направление от лора туда, там наверное подготовка, анализы, экг, и очередь?

Узнайте про очередь, то больше, то меньше. Можно платно. Мы в Бонуме планировали, но в итоге в 9-ке сделали. Брали платную палату. Пока собрались, очередь подошла.

Аноним 932
автор

Аноним 408 ,
Аноним 669 ,
Спасибо! Буду узнавать.

Аноним 809

Девочки, объясните мне, молочное связано с аденоидами?

Аноним 932
автор

Аноним 809,
Да. Если по простому, как я поняла, молочка, сладкое, мучное провоцирует образование большего количества слизи

Аноним 932
автор

Вердикт ЛОРа, удалять. Посмотрели на аппарате, сдали анализы. Будем в УГМК удалять. Волнуюсь

Аноним 669

Аноним 932: Волнуюсь

Успокоинчику хряпните. Ребёнку нужна спокойная, уверенная мама. Все хорошо будет, не переживайте!

Аноним 932
автор

Аноним 669 ,
Спасибо! Я стараюсь! Просто уснуть не могу

Аноним 362

ох! и я с сыном намаялась
нам отипакс не помогает, на отофу переходим
причем в носу чисто, а уши болеть начинают

у старшей дочери удаляли в 9-ке, лет в 5, но там синуситы были реально постоянно
кукушки бесконечные
удаляли под наркозом с аппаратом, чтоб все вычистили и не выросли у нее больше
Пневмо 23 тоже ставили, но к школе только болеть перестала дочь

Аноним 230

Аноним 932 ,
Сыну три года было,когда удалили аденоиды.И подрезали гланды нам ещё,у него они огромные уже были из- за частых ангин.

Аноним 736

Удаляли в Угмк. Утром в субботу пришли, анестезиолог посмотрел, Рожкова посмотрела. Через час на удаление на каталке увезли. Муж до операционной проводил. Привезли спящего, минут 30 постонал во сне, мультики включили. Потом мороженое принесли. Позже обедом покормили. В 16.00 уехали домой.
Ребёнок уехал с убеждением, что он бы в гостинице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";