Сейчас в реанимацию родственникам можно?

Аноним 930
автор

BellaDonna: вообще ужасов начиталась про реанимацию взрослую в москве, как связывают , трубку вставили и можешь задохнуться, я бы побоялась оставлять

Я только с того форума, я не смогла это дочитать. И везде как под копирку, гестапо описано...
Да я тревожная, но тревожная адекватно. это мой третий ребенок.

Аноним 891

Аноним 930: Закон то не работает еще?

Дело не в законе. Реанимация это общая палата на несколько коек, невозможно там находится родственникам всех пациентов, туда если пустят, то ненадолго. По закону пустить должны, но не обязаны круглосуточно вам доступ обеспечить, ну и по ситуации, конечно, могут ограничить доступ если увидят, что родственники не совсем адекватно могут себя вести. Ребенок в таком состоянии тоже может неадекватно реагировать на ваше появления (уход), а ему нельзя двигаться и нервничать.
Думаю надо с хирургом разговаривать, вполне возможно вам разрешат находится рядом когда ребенок начнет отходить от наркоза.

Аноним 930
автор

Аноним 766: лежал 8 часов. Не пускали. Седины добавилось.

Представляю

Аноним 221: дочери просто объясните что да как. и что проснется - трубка торчит, чтоб не пугалась и понимала что происходит.

Это обязательно.

мышкаЮля: здоровья вашей дочке и успешной операции!

Спасибо, Юля

Аноним 891

Аноним 930: И везде как под копирку, гестапо описано...

У кого все хорошо прошло просто не пишут обычно )))
У меня мама лет 15 назад оперировалась, тоже про трубку в горле, которая мешала дышать и привязанные руки вспоминает.
А меня оперировали пару лет назад - никаких ужасов, очнулась в реанимации, без всяких трубок, руки не привязаны. Трубку убрали еще в операционной, я этого не помню конечно, ну и от вида операции тоже, наверное зависит.

++++

А у вас какая операция? На открытом сердце? Нам тоже предстоит операция,только вот ребенок гораздо меньше,в год я ее не смогла отдать на операцию, но в год и 10 придется.

Екатеринбург

Аноним 930 ,
У меня сын после аденоидов в 9-ке тоже очень плохо отходил, ловила его с кровати.
Потом были 2 операции на ушко в Питере и одна в Америке, наркоз более длительный, в реанимации спал спокойно после вывода из наркоза, я просто сидела рядом. Да, так спокойнее.

Аноним 218

В палату интенсивной терапии в отделении реанимации-можно с родителями, я находилась три дня с ребенком, прямо лежала там. В саму реанимацию, где люди в тяжелом состоянии только по часам. Но после вас в интенсивную положат ведь, поэтому можно

Аноним 383

Аноним 930,
Автор. У вас все в одну кучу. Вы там сама с собой разберитесь. Не транслируйте ребенку.
Объем операции узнайте. Может через сосуд в паху будут делать. Дак там в реанимацию не переводят. Если на открытом сердце, то и послеоперационный период другой.
Операции делают либо в перинатальном центре, самым маленьким, либо в ОКБ, а не в ОДКБ
Планируете в Томске- узнавайте там.
Наркоз тоже можно при желании обсудить с анестезиологом, объяснив ему предыдущие выходы.
К слову замечательные кардиохирурги у нас в Екатеринбурге!!

Аноним 469

Автор, реанимация разная бывает
Если это послеоперационная палата, то Вы, посещая отделение, такой источник инфекции
Там сотрудники смывы, анализы, обследования 2 разв в год делают
Вы давно смывы из носоглотки на стафилококк сдавали?

мама

Аноним 930: хочу понять, могу ли я находиться в реанимации.
Операцию надо сделать хорошо и в реанимации выходить.

Не переживайте, там опытные врачи, они прекрасно справятся

Аноним 930: Дочка не просто просыпается, она бьется дергается кричит

И с этим справятся тоже. Не вы первые, не вы последние. У них таких пациентов каждый второй.

BellaDonna: А вообще ужасов начиталась про реанимацию взрослую в москве, как связывают , трубку вставили и можешь задохнуться, я бы побоялась оставлять

Я была в реанимации, сама с такой трубкой. Просыпаюсь, а у меня труба в горле)))) Это ИВЛ. Вы не задохнетесь с ней точно.
Про связывают - правда. Только не связывают, а ПРИвязывают. Это называется фиксируют. Делается, чтобы пациент не вырвал катетеры и трубки аппаратов жизнеобеспечения ( потому что и болезни и реакции на лекарства бывают разные)

мама
Екатеринбург

Папу летом в кардиологии другого города оперировали ,перенёс тяжело -первую неделю и не заикались о посещении ,потом врачи сами позвали,сказав , что таким пациентам даже показано присутствие близких для выздоровления . К ребёнку тем более должны пустить .у нас сложилось только положительное впечатление об уходе и персонале в реанимации .

Аноним 930
автор

Валерьяна: Потом были 2 операции на ушко в Питере и одна в Америке,

Вас пустили в реанимацию и там и там?

Аноним 930
автор

анонимно: давно смывы из носоглотки на стафилококк сдавали?

Сдам, если это будет условием.

мама
Екатеринбург

\~real\~: с наркозом намудрили что-то. Или дозу неправильную или ещё что. Так как потом в других местах выходил абсолютно нормально.

Разные препараты по разному переносятся.

Аноним 697

Аноним 930: Сейчас можно родственникам находиться в реанимации? И

Поговорите с врачом
Меня зимой в 40 гб не пустили с ребёнком в реанимацию (не планово, на скорой приехали)

Аноним 930
автор

Всем большое спасибо за поддержку
Закройте пожалуйста тему, модератор

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";