кто болел коклюшем , зайдите ..

анонимно
автор

Аноним 782 ,
спасибо

анонимно
автор

nnn ,
спасибо((((

nnn
мама
Екатеринбург

Главной рекомендацией педиатра было при приступах выносить на холодный воздух.

анонимно
автор

nnn ,
на улице да, реально лучше

бабушка
Екатеринбург

nnn: при приступах выносить на холодный воздух.

Вот нам никто не сказал, в свое время...но поняли это интуитивно...в одеяло и на балкон, хоть и были морозы, но синий ребенок был страшнее, о холоде вообще не думали...

Аноним 349

Мы через месяц от начала кашля анализ сдавали. После 2 х антибиотиков уже. Мазок пришел сомнительный, кровь положительная. но не суть. Пульмонолог сказала,что это по сисмптомам точно коклюш. Пропили тогда третий антибиотик. Клацид.
После него реально отпустило. Может и время пришло,конечно.
Кашель был характерный,приступ,потом рвота слизью- потом отпускало. Температуры не было. На снимке бронхит. Сын привит, 10 лет

анонимно
автор

Аноним 349 ,
и у нашего бронхит и тот же клацид

мама
Челябинск

анонимно, он просто кашлял, но не синел. а тут приступы шли по минуте точно именно дышать не мог. да выносили на мороз в одеяло. с мужем изучали как делать искусственное дыхание и почему то говорили нам чеснок ставить в комнату где спим

мама
Челябинск

пили сумамед вначале и все. становится легче само со временем. даже на видео приступ снимала чтоб врачам показать с областной

Екатеринбург

Болели тоже. Кашель страшный с репризами. После острого периода надо полететь на самолете . Через месяц-два . Тогда не будете полгода кашлять...

анонимно
автор

Поделом ,
катюха1989 ,
катюха1989 ,
Аноним 349 ,
спасибо всем за ответы

мама
Югорск

А какой смысл сдавать мазок два антибиотики пропили, мазок ничего не покажет. А так да на холодный воздух и увлажнитель в комнату.

мама
Екатеринбург

Я сама болела коклюшем в детстве.Помню,что кашлять лицом вниз было легче и спала сидя в больнице,иначе душил кашель.На свежем воздухе,дааа,легче становится,немного. Ставили уколы и очень много,помню что кол-во 60 было озвучено.С тех пор и растяжки начались по телу,мне было 14...Надеюсь сейчас знают как побороть этот недуг достаточно быстро и без последствий.Выздоровления вам скорейшего

мама
Екатеринбург

Сын болел 7лет ему было , мазок в поликлинике на Орджоникидзе сразу показал .Пол года да , остаточные кашель был потом. Имейте ввиду, что коклюш очень заразен, берегите свою семью. Вскоре я тоже заболела, так как спала с сыном . По мне так коклюш ни с чем не перепутать , кашель такой, что соседи приходили, думали я умираю ...

Анонимно

Сдавать после антибиотика только кровь, мазок не покажет. Температуры не было. ОАК был идеальный. Болел, кашлял первый мес сильно, несколько раз до рвоты, потом по убывающей ещё 1 мес. Так совпало, что после двух недель болезни и антибиотика, когда ещё не знали, что коклюш, полетели на самолете на море, там было значительно лучше, кашлял, но не сильно, думали бронхит остаточный. Вернулись в город и оказалось, что в садике есть подтверждённый коклюш. Узнали, потому что заболел совсем маленький ребёнок - сестра из мальчика из группы. Ее положили в больницу, там и определили. А так пол группы кашляло и никому коклюш не поставили. Потом почти все кто кашлял пошли сдавать мазок, никто не получил положительный, у всех отрицательный. Мой сдал кровь-положительный. Но кашляли все по звуку почти одинаково, так что советую все таки сдать кровь, будете точно знать.

Анонимно

peris peris ,
У нас никто не заразился в семье (ещё 2 взр и 1 реб), кроме ребёнка. Хотя тоже спала вместе с ним в острый период.

мама
Екатеринбург

Сейчас ходит такая зараза, мы осенью болели, кашель жёсткий да, но до коклюша далеко ( им мои трое тоже болели), и от антибиотика при коклюше приступы становятся невозможными ( нельзя его антибиотиками лечить), на улице , в бассейне кстати кашля не было вообще, только дома и в машине иногда ( видимо там где воздух особо сухой)

анонимно
автор

mmama ,
может что то еще назначат? ну не проходит совсем ведь

анонимно
автор

ЮЛиЯ77 ,
я тож болела оч давно((( спасибо

анонимно
автор

Анонимно ,
спасибо, сдам обязательно

анонимно
автор

fly_mama ,
блин( по снимку бронхит просто, вот врач и выписал клацид

анонимно
автор

Анонимно ,
у нас пока ттт тож, но я не знаю острый не острый уже, кашлять стал хуже с 30го

мама
Екатеринбург

Небулайзер есть? А детстве всех нас лечили горячим молоком с мёдом и ингаляциями над горячей картошкой и прогреванием ног в горчице, почему мы сейчас детей то травим и залечиваем, врачам ясно пофиг, но вспоминайте что нам помогало в детстве от сильного кашля

анонимно
автор

fly_mama ,
есть, продышал уже всем чем можно((((

Анонимно

анонимно ,
Пейте антибиотик, он и при коклюше показан, но он не облегчит состояние, если у ребёнка коклюш, только убьёт палочку эту и ребёнок станет не заразным для окружающих, но свой вред эта палочка уже нанесла, никаких спец таблеток от коклюша нет, моему как определили, что коклюш, даже сиропы от кашля отменили, сказали гулять по максимуму, желательно у воды в прохладном воздухе (дело было летом), дома воздух увлажнять, проветривать и ждать. И все. Если и бронхит у вас те же самые действия тоже пойдут на пользу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";