Опасность грудничкового плавания!!! Мамы будьте внимательны!

Аноним 920

Аноним 788 ,
То, что вы описали, похоже на аффиктивно-респираторный пароксизм, в народе закатывание
Посетите невролога, подробно опишите ситуацию
ЗЫ это не смертельно, обычно безо всякого лечения проходит с возрастом само. Но наблюдение и в дальнейшем необходимо, у меня у сына такое было до года, а потом начались фебрильные судороги на температуру. По ээг - эпи активность

И да, мы в бассейн не ходили и плаванием не занимались. Так что одно с другим не связано, имхо

мама
Екатеринбург

А что набросились на автора? Автор свой опыт получила, делать так не будет и могла бы промолчать.
Написала других предупредить, услышала про бред и отсутствие мозгов. Очень приятно, наверное.
Тема, конечно, полезная, особенно для тех, у кого детей пока нет, но скоро будут.

Екатеринбург

Не знаю какое автор видео смотрела. Я дочь тоже в большой ванне купала, правда с 3 мес. И нырять команду произносила когда на макушку выливала пол стакана воды! А не а лицо. Дочь понимала, что надо значит задержать дыхание. А только после этого навыка я ее окунала не перпендикулярно, а лицом вперёд как при плавании. Тогда никакая вода не зайдет ни в рот ни в нос т.к. это делается 1-2 сек. Т е от одного края ванны до другого проводишь ребенка на руках лицом по воде. Отлично у нас это плавание грудничковое проходило. Для ребенка была огромная польза, т к она родилась с неврологией. И я это делала каждый день, без пропусков и выходных.

мама
Екатеринбург

Аноним 920: То, что вы описали, похоже на аффиктивно-респираторный пароксизм, в народе закатывание

+1 . Это могло случиться не обязательно в воде, а при сиьном плаче например.

Elcia: А что набросились на автора?

тоже не поняла. Я с первой дочкой ходила в бассейн в детскую поликниннику. Это ж такой гемор, сначала анализов кучу сдай, потом туда таскайся. Переодевания эти сначала ее потом меня = кто то один полюбому потный в истерике.
Второго дома сама в ванной плавать научила. И на велосипеде кататься тоже сама. Автор вы все верно делали.За секунду не мог ребенок захлебнуться. Яжематери в этой теме сконцентрировались и закудахтали.

Екатеринбург

мне почему то тоже кажется что плавание тут не при чем. идите к неврологу описывайте ситуацию, смотрите что вам скажут.

Аноним 925

Это тоже самое, что рожать дома по инструкции с интернета.
Автор, я с ребёнком ходила с месяца и до 1,5 лет. Но я ходила с спец обученным людям в бассейн, а не дома в ванной.
Такие вещи не делаются дома. Будет вам уроком.

Аноним 788 ,
Писец вы мамо!!!

просто посетитель

Аноним 788,
Автор , бурегите ляльку .

мама
Екатеринбург

Nioby: Да-да, автор, это был рефлекс задержки дыхания при попадании жидкости в верхние дыхательные пути

И у того же Комаровского, на которого автор ссылается, это написано и рассказано В этом и "прикол", что до полугода у ребенка есть этот рефлекс, поэтому можно научить нырять, чтобы не утратить этот рефлекс. У моей этого рефлекса оо ли не было, то ли что, но дыхание она не задерживала как раз. Поэтому мы разок попробовали и отстали от ребенка, ощущение воды на лице она ненавидит до сих пор и орет, когда ей моют голову (2,5 года). Картина, конечно, ве равно страшная, когда ребенок не дышит. Автор, хорошо, что все нормально.

Аноним17

Себя-то почитайте?

Lulli: Второго дома сама в ванной плавать научила.

Lulli: Я с первой дочкой ходила в бассейн в детскую поликниннику.

мама
Екатеринбург

Это жуть конечно.
У меня один вопрос. Зачем учить ребенка нырять в 1 месяц???
Он потом в осознанном возрасте научится. Лет в 6-7. Ой автор, просто купайте да и все. Безо всяких этих нырков.

бабушка
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Я дочь тоже в большой ванне купала, правда с 3 мес. И нырять команду произносила когда на макушку выливала пол стакана воды! А не а лицо. Дочь понимала, что надо значит задержать дыхание. А только после этого навыка я ее окунала не перпендикулярно, а лицом вперёд как при плавании. Тогда никакая вода не зайдет ни в рот ни в нос т.к. это делается 1-2 сек. Т е от одного края ванны до другого проводишь ребенка на руках лицом по воде. Отлично у нас это плавание грудничковое проходило. Для ребенка была огромная польза, т к она родилась с неврологией. И я это делала каждый день, без пропусков и выходных.

И мы же учили детей плавать, давно это было, учили по книжке, инета еще не было...никто не утонул, все здоровы и живы.

Екатеринбург

Остановка: Я бы до трёх месяцев, вообще ребёнка не трогала

После трёх будет поздно. Угаснет естественный рефлекс задержки дыхания.
Ну и тем, кто говорит, что только с инструктором - ну раз-два в неделю да, все остальные дни спокойно сама дома проныривала. В результате все прекрасно плавают и ныряют, не задумываясь, чего там когда вдохнуть-выдохнуть нужно, в отличие от меня

мама
Екатеринбург

Аноним 38 ,
+100500. Автор, хорошо, что все обошлось у вас

Анонимно_654

Ощущение, что дело не в грудничков плавании, а в ребенке. Двое из трёх детей у меня ныряют с рождения с удовольствием и без шума, зато средний - ни в какую не хотел. Эпизодов с такой же задержкой дыхания не было, но кричал знатно.
Присоединюсь к выше написавшим - хорошо бы задать вопрос неврологу.

мама
Екатеринбург

Бред, извините. Сами, дома, по видео... понимали на что шли? Начали заниматься дома в ванне с 6 недель с инструктором. В 4 месяца пришли в бассейн и до 4.5 лет там плавали с опытными тренерами. Потом перешли во "взрослый" 25м. Грудничковым плаванием еще со мной (а мне почти 35лет) мама занималась.

мама

до слез слава богу обошлось! Здоровья малышу!

мама
Екатеринбург

Хорошо, что все хорошо закончилось. Наблюдайте, почитайте про инфантильные спазмы на всякий случай

Зачем вы это написали?
Думаете, сейчас вам все спасибо скажут?
Тут таких ку-ку, может единицы, а основная масса, надеюсь, адекватных мам, которые не рискуют жизнью ребенка

Аноним 788: я теряю ребёнка из за какой то глупости

мама
Екатеринбург

shipulya: сунула в рот палец и еле вытащила

А могли и дальше протолкнуть в дыхательные пути своим же пальцем. Почитайте про оказание первой помощи.

мама
Екатеринбург

где то я уже читала этот текст давненько..
автор вбросила и слилась
ну ладно хоть тема такая, что подумать заставляет.
Польза грудничкового плавания доказана очень хорошо. Некоторым деткам она прям рекомендована.
Естественно, если вы начинаете какие то занятия, то должны знать и о возникающих проблемах. И быть к ним готовым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";