Опасность грудничкового плавания!!! Мамы будьте внимательны!

мама
Екатеринбург

Аноним 788: Ребёнок ничего не помнит, а я на всю жизнь.

Это понятно Моя с пеленалки (благо, сантиметров 50 от пола стояла она у нас) упала, когда я отошла на шаг, это был ее первый переворот. Все хорошо обошлось, но я все равно помню и себя ругаю. Хорошо, что у вас обошлось и все хорошо в итоге. И правильно, что написали, чтобы другим было полезно

Аноним 788
автор

ПрипевочкаХ ,
Мне то понятно! Хочу чтобы и другие знали. Что то мне перехотелось учить продавать маленького ребёнка, как вспомню страшно. Моемся в маленькой ванночке, доча ножками дрыгает хочет плавать, а я боюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 920: То, что вы описали, похоже на аффиктивно-респираторный пароксизм, в народе закатывание
Посетите невролога, подробно опишите ситуацию
ЗЫ это не смертельно, обычно безо всякого лечения проходит с возрастом само

Вот согласна!!! Просто у вас совпала ситуация с плаванием. А по сути не имеет к плаванию отношения

мама
Екатеринбург

Аноним 788: каждой маме в любой ситуации нужно уметь оказывать помощь ребёнку, и не только своему и взрослому тоже, жизнь непредсказуема

правы 100%
Автор, Вы, главное, дальше не крутите это в голове, не "ешьте" себя, все в жизни не предугадать. Прожили ситуацию, дальше идем. Если будет плохо, обратитесь к психологу. Ведь, и Вашей малышке нужна рядом спокойная и счастливая мама. Малыш, особенно, в таком возрасте, лакмусовая бумажка маминого состояния.

Еще раз, спасибо, за полезный рассказ!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 788: О том что при нырянии ребёнок может испугаться и у него сработает рефлекс задержки дыхания

Видите ли .. изначально грудничковое плавание пиарят на этом самом рефлекса задержки дыхания ...

Аноним 713

Автор, радует, что вы больше эксперименты ставить не будете. Как вам не страшно было . Я вот только развивающие занятия беру на практику для игр. Круг для плавания у моей был и только с постоянным контролем. Мы ноги тренировали и руки.

мама

Аноним 920: То, что вы описали, похоже на аффиктивно-респираторный пароксизм, в народе закатывание

При них ребенок не становится каменным.

kvitek: По вашему описанию - аффективно-респираторный приступ «синего» типа. Сознание ребёнок не терял? Нередко теряют.

Да, теряют, но ребенок при этом мягкий, тело не напряжено, кулаки не сжаты.
Имхо, то что у автора произошло похоже на тонический приступ эпилепсии, когда тело каменеет и дыхание останавливается. Его может провоцировать фотосенситивность ( вода, свет, блики). Сделать ЭЭГ видеомониторинг со световыми пробами и сходить к эпилептологу.

мама
Екатеринбург

Аноним 788: Моемся в маленькой ванночке, доча ножками дрыгает хочет плавать, а я боюсь.

Круг на шею купите. Классная штука.
И перестаньте себя поедать изнутри, отпустите уже эту ситуацию.
У каждой мамы в копилочке есть ошибки. Все мы люди.

мама
Екатеринбург

Аноним 788: плавания

Подождите до двух лет. В два года в Детский бассейн отдайте. Там нырять научат. А потом уже и плавать.
Дочь у меня в два года как рыба под водой плавала, а на поверхности ближе к 4годам.
Сын отчаянный, сам научился. Просто из вредности прыгнул в глубокий бассейн в отпуске, вынырнул и начал барахтаться и поплыл.
Так что успеет ещё ваш ребёнок научиться плавать

мама

kvitek: До этого - именно сжатый и синий

Автор то не пишет про синеву:

Аноним 788: вижу как она зажмурилась вся как камень, ручки согнуты, кулачки, вся в тонусе не дышит ???? ни на что не реагирует

Просто у моей были и АРП, и есть приступы эпи, они сильно отличаются.
Но в любом случае, фотосенситивность надо исключить, хотя бы на будущее.

мама

kvitek: Моя синела. Некоторые дети просто бледнеют в области носогубного. Моя настолько светлокожая, что любая бледность сразу переходит в синеву.

Моя тоже синела, я тогда в первый раз в такой панике была. Вызвала скорую, делала искусственное дыхание.. ужас. Вспоминать страшно.

kvitek: Я-то про напряжение писала.

Поэтому все вместе и надо оценивать, чтоб не ошибиться. Схожих проявлений много, а заболевания/ состояния при этом могут быть разные.

мама

kvitek: Мне «повезло», что первый раз в роддоме при враче был))) врач отреагировала спокойно и объяснила, что это

Действительно повезло. У нас это случилось дома, в 3 часа ночи. Из приемника нас отпустили домой. А через 3 дня начались судорожные приступы. До сих пор справиться с ними не можем.

Аноним 590

Автор, вы ненормальная.
Об этом и не пишет никто, потому-то и не делает самостоятельно , в домашних условиях. Мде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";