Отказ от осмотра гинеколога перед школой и медкарта

Аноним 43
автор

Добрый день!
В этом году у ребенка 6 лет будет диспансеризация. Хочу отказаться от приема гинеколога, так как проблем нет и не считаю нужным раньше времени пробуждать в ребенке нездоровый интерес. Кто отказывался, не было ли проблем с оформлением медкарты и поступлением в школу?

Аноним 277

Я вообще не помню, чтобы гинеколога проходили

Аноним 881

Аноним 43: ребенке нездоровый интерес.

А что это за интерес, который может возникнуть после приема у гинеколога?

Аноним 311

Перед садиком посмотрели и всё, вы думаете лезти будут?

Аноним 536

В субботу были на диспансеризации, гинеколог смотрит 3 сек) Мамочка, для вас же делается, чтоб там не дай бог, никаких синехий не было и др неприятностей. Не придумывайте

просто посетитель
Екатеринбург

А вы что считаете что 6 летку на кресле попросят раскорячиться?

Аноним 43: и не считаю нужным раньше времени пробуждать в ребенке нездоровый интерес

Что то новенькое

мама
Екатеринбург

Какой такой интерес? Имхо, лучшетс детства приучить ребёнка к тому, что гинеколог - врач, что необходимо проверяться и у него тоже. Вы своим отказом другую проблему можете создать: дочка будет стесняться врача и, возможно, в будущем не будет ходить на профилактические приёмы. Ну и ждать проблем, чтоб пойти к врачу - по меньшей мере недальновидно. Смотрите чуть дальше своего носа.

Аноним 853

Аноним 311: лезти

Что делать ?

Аноним 43
автор

Аноним 881 ,
Аноним 881,
Ну, может, я неправильно выразилась. Некоторые пишут в интернете, что типо потом ребенка легче совратить всяким нехорошим людям, мало ли. А так, вообще, просто не вижу смысла в посещении этого врача, тем более не знаю, как ребенок среагирует. От нее можно всего ожидать. Может вообще реакции не быть, а может потом год вспоминать в подробностях. Синехии и так есть, в 3 года нам сказали, они никак не мешают.

Аноним 43
автор

Главный вопрос все же у меня: не будет ли проблем с оформлением медкарты и поступлением в школу? И в садик еще полтора года дадут доходить спокойно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 43,
А после окулиста будет нездоровый интерес к глазам? После невролога ребенок возьмёт в руки молоток? После лора будет горло всем показывать?

Аноним 43
автор

Дело молодое: А после окулиста будет нездоровый интерес к глазам? После невролога ребенок возьмёт в руки молоток? После лора будет горло всем показывать?

Это бог с ним, всегда дети во врача играли. Но не в гинеколога же.

Аноним 881

Аноним 43: ребенка легче совратить всяким нехорошим людям, мало ли.

Ну это точно происходит не после посещения гинеколога, это вы уже сами должны объяснять девочке что и как и рассказать правило «трусиков».

мама
Екатеринбург

Аноним 43: так как проблем нет и не считаю нужным раньше времени пробуждать в ребенке нездоровый интерес.

Какой интерес, врач и только..

Анонимный ник

Аноним 43: вообще, просто не вижу смысла в посещении этого врача

То есть вы заранее формируете установку, что женское здоровье неважно, гинекологом лучше пренебрегать, не посещать профилактически, а если только уже есть проблемы. Сочувствую вашей дочери.

Аноним 43
автор

Анонимный ник ,
Так вот читаю, за границей (в Европе) перед поступлением в школу нужна справка только от педиатра, мы, как всегда, впереди планеты всей. В глобальные проблемы, угрожающие репродуктивному здоровью, которые можно выявить при наружном осмотре за 3 секунды, как тут выше писали, не верю. Тем более вероятность таких проблем у ребенка 6 лет близка к нулю.

мама
Екатеринбург

автор, вы сами нагнетаете, похоже, не хило.
спокойнее надо, это врач, посмотрит, ВСЕ!
не зацикливаться, не акцентировать, не пугать и не охать.
вам дочь потом спасибо скажет, когда в подростковом возрасте не будет бояться "этих врачей"

Аноним 43
автор

И все-таки, что будет, если отказаться? Карту оформят? Неужели никто не отказывался?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 43,
Не придумывайте и идите к врачу.

Аноним 516

Аноним 43: ак вот читаю, за границей (в Европе) перед поступлением в школу нужна справка только от педиатра,

Вот поэтому они там и болеют сейчас. Не обследованы с детства
Это ваши тараканы,автор. Девочка должна знать,что есть женский доктор и ходить к нему нормально абсолютно

мама
Екатеринбург

Вы, автор, дремучая какая-то, уж простите!

По сути вопроса-задайте его вашему педиатру, либо медсестре в детском саду.

мама
Екатеринбург

Перед школой вообще можно не проходить комисию,ее отменили года три уже. Даже медкарту приносить не обязательно

мама
Екатеринбург

Аноним 43,
По теме: в садик дадут отходить спокойно (мой ребенок вообще никаких осмотров в садике не проходил, отказ написала и всё, вопросов не было).
Для школы мед.карту вам не подпишут, пока всех врачей не пройдете, которые указаны.
Но мед.карта теперь в школах не обязательна, ее предоставление носит рекомендательный характер.
В нашей школе прямо требовали карту, т.е. если б у нас ее не было, пришлось бы на конфликт идти с администрацией

Екатеринбург

Нет никто. Вы - единственная и неповторимая.))

анонимно

Вот если мне память не изменяет,то на эти осмотры ходят толпой с родителями. Времени мало. Никого не смотрели, только спросили,есть вопросы-проблемы? Всё. Вы имеете право отказаться от осмотра, запишут с ваших слов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";