Отказ от осмотра гинеколога перед школой и медкарта

Екатеринбург

Аноним 43: проблем с оформлением медкарты и поступлением в школу?

Не будет. При оформлении в школу проблемы доставляет только отказ от тубдиагностики.

Аноним 617

Вот мама у меня так же видимо рассуждала, как автор, и ни разу в юности даже не сводила к гинекологу. В итоге я сама не знала как идти, очень боялась, стеснялась. Поэтому первый раз пришла уже беременная. Каждый поход для меня проблема, хотя уже двоих детей родила. За здоровьем своей дочери слежу и когда надо было, водила к врачу. Хочу, чтоб она знала о таком враче и не стеснялась.

Аноним 43
автор

Аноним 617: Поэтому первый раз пришла уже беременная.

По-моему, это прекрасно, и так и должно быть в идеале.

мама
Екатеринбург

Аноним 43 ,
Это ужасно первый раз идти беременной, а если есть реальные проблемы??? И синехии тем более автор

Аноним 853

Аноним 43: По-моему, это прекрасно, и так и должно быть в идеале.

Автор из дремучей деревни или троль !

Аноним 43
автор

Аноним 853: И синехии тем более автор

Что ужасного в синехиях? Они никак не ощущаются и жить не мешают ребенку. Вот когда их начинают постоянно разрывать и водить ребенка к гинекологу для этого, тогда да, это ужас.

Аноним 43
автор

Аноним 853: Автор из дремучей деревни или троль !

Деревня называется город Екатеринбург.

мама
Екатеринбург

Автор,а вас на каждом приеме гинеколога совращали и совращают? Как страшно жить и работать с такими вот родителями......... Просто объяснить девочке не пробовали,что есть врач,только для девочек и теть.Тем более у ребенка синехии,т.е гормональная проблема присутствует. Девочек смотрят на кушетке,живот прощупывают,при необходимости посмотрят на половые органы. И все! Сказать дочери,что мама тоже ходит к такому врачу.Рассуждать о нем не обязательно за столом в дет саду,мальчиков в известность о нем ставить не обязательно в группе. Вы сами с такими комплексами,что страшно...

Аноним 43
автор

NatashaM: Тем более у ребенка синехии,т.е гормональная проблема присутствует.

Есть мнение (врачей), что это нормальное состояние для детей, не достигших возраста полового созревания.

Екатеринбург

Аноним 43,
вот имхо, со всем этим жаром аргументов Вам потом к завполиклиникой, ну когда Вам педиатр карту не подпишет :)
А так-то да, выглядит странновато. Как-то иеговистски. То есть к зубному можно, а к гинекологу нини

мама
Екатеринбург

Дочь к одному врачу водили похоже? Есть чудная поговорка- три врача,четыре мнения. Проконсультируйтесь у другого,более компетентного

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: То есть к зубному можно, а к гинекологу нини

И к зубному нельзя, вдруг начнет в играх зубы удалять

мама
Екатеринбург

Аноним 43 ,
Дак как не страшно то?? А гигиена как же, ну автор, вы же взрослый человек. По мне так уж лучше профилактический осмотр чем потом уже с болячкой идти, вот там и напугаешься

Аноним 43
автор

NatashaM: Дочь к одному врачу водили похоже? Есть чудная поговорка- три врача,четыре мнения. Проконсультируйтесь у другого,более компетентного

К одному, и больше не пойдем вообще. Лечить так называемые синехии не собираюсь, поскольку это бред. За три года они никак себя не проявили.

Весело живем

Жесть автор, что у вас в голове, а проецируете на ребенка. Нездоровое отношение к обычному врачу, для женщины очень важного к тому же. В голову не приходило, что беременность дочери может и не наступить без посещения данного врача?

мама
Екатеринбург

Аноним 43: К одному, и больше не пойдем вообще.

Опыт похоже был не удачный? Знаете,я придерживаюсь мнения,что стоматологу и гинекологу надо доверять как на исповеди.Нужно найти своего,с которым будет комфортно. Вам не повезло. Ну,и свой комплекс страха перед врачом проецируете на дочь.А это плохо

Аноним 43
автор

Весело живем: В голову не приходило, что беременность дочери может и не наступить без посещения данного врача?

Вот в настоящее время гипотетические проблемы беременности шестилетней дочери меня как-то вообще не волнуют. Будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас проблем не вижу.

Екатеринбург

Аноним 43: Вот в настоящее время гипотетические проблемы беременности шестилетней дочери меня как-то вообще не волнуют.

а в 11 лет она к Вам прибежит в ужасе - у меня крооооовь!!! даже не зная, что у нее там какие-то отдельные органы есть.
Да утрирую, конечно, все уже узнает, только не у доктора и не у мамы, а в условной подворотне.

Аноним 698

Аноним 43: . В глобальные проблемы, угрожающие репродуктивному здоровью, которые можно выявить при наружном осмотре за 3 секунды, как тут выше писали, не вер

Вы думаете этого врача только для таких целей посещают? Врач может убедиться, что к ребенку не применяется насилие. Как минимум. А от таких заморочек потом девушки к гинекологу идти не хотят.
Чем это врач отличается от любого другого, вы можете не знать о проблемах, которые есть у ребенка.

Аноним 516

Аноним 617: чтоб она знала о таком враче и не стеснялась

+++ К стоматологу тоже начала водить рано,практичеки с первых зубов. Чтобы знала и привыкла к осмотру к запаху специфическому. А то,вон наша стоматолог рассказывала,парню 15 лет, рост 180,а в угол забился и орет как будто с него кожу сдирают

Весело живем

Аноним 43 ,
Ужас. Бедная ваша дочь. В этом и смысл, что когда захочет-уже может и не получиться по ряду причин. А ко врачу идти стыдно, мама ж не велела. Иметь половые органы это похабно? Быть женщиной тоже похабно что ли?

Аноним 43
автор

Аноним 698: Врач может убедиться, что к ребенку не применяется насилие.

То есть вы думаете, что я не знаю, где шляется мой ребенок в 6 лет?

Аноним 286

Аноним 43: Главный вопрос все же у меня: не будет ли проблем с оформлением медкарты и поступлением в школу? И в садик еще полтора года дадут доходить спокойно?

за отказ, потом опека проявит к Вам интерес... Вам это надо?

Аноним 43
автор

Аноним 286: за отказ, потом опека проявит к Вам интерес... Вам это надо?

Я от прививок давно отказалась уже, как долго ждать опеки? И вообще, вы серьезно? Тогда у нас точно получается карательная медицина.

Анонимный ник

Аноним 43: То есть вы думаете, что я не знаю, где шляется мой ребенок в 6 лет?

Можно предположить, что насилие применяется к ребенку дома/в садике/в секции, особенно, учитывая, как вы избегаете проф.осмотра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";