Контагиозный моллюск

мама
Екатеринбург

У нас все само прошло меньше, чем за год. Правда, на месте одного прыща возникло нагноение, пришлось вскрывать у хирурга. Остальные не трогали. Хирург даже ничего про соседние не спросил, как будто и не заметил даже. Типа прыщ и прыщ. В садик ходили, к дерматологу нё обращались.

Аноним 325

У нас за полгода не прошло, ребенок сам случайно один сковырнул и он пропал. Еще два выщипали, предварительно помазав мазью обезболивающей (акриол).

самомама
Екатеринбург

Само прошло. После того, как я посмотрела на процедуру прижигания азотом, я решила, что такое варварство - это не для нас. Прижгли мы один - вылезло пять. Правда, это уже под конец садика появилось. Но никто не высаживал. В садичном бассейне, вероятно, и подцепили

Аноним 425

Подцепили в бассике у знакомых, лечили йодом, марганцем, стоп-моллюском, выдавливала, когда подсыхали. Они то исчезали сами, то появлялись... Года полтора. Заметила связь - как вылезут, значит, скоро заболеет. В итоге моллюски прошли, когда начали лечение у иммунолога. Причём, это лечение от частых болезней не помогло, а моллюски прошли. Я даже не сразу и заметила это.

Аноним 867
автор

Спасибо огромное всем за опыт! Собираемся к педиатру сейчас, послушаю ее мнение, расскажу, что в итоге.

Екатеринбург

Аноним 867: Потому что это не лечение. И потому что это больно и могут остаться следы

Удалять больно, особенно азотом, мы лазером удаляли, но надо обязательно пропить курс поотивовирусных-вам должен выписать их врач ( дерматолог). Мы в садик ходили, не высаживались. У нас подмышками.

Аноним 867
автор

Вот то, что у нас. На спине. 10 прыщичков

мама
Екатеринбург

У старшей дочери был. Из садика высадили, прижигание азотом не помогло. Поехали на море, когда их было-пару-тройку, и там конкретно так обыпало ребенка(( По приезду съездили в институт дерматологии на Щербакова - там мазь выписали (название не помню, так как давно это было) и прошло все. На месте двух больших самых только остались шрамики.

Аноним 750

Дерматолог нам сказала, что моллюск не удаляется азотом, только выщипывание т.к. необходимо убрать корень.

мама
Екатеринбург

Аноним 750 ,
Да, бесполезно. Столько раз прижигали, со слезами и истериками и без толку. Если вспомню название мази-напишу в теме, так как лет 15 назад это было- деть уже вырос) Я очень удивилась, что копеечная мазь помогла справиться.

Аноним 191

попробуйте пообрабатывать 100% маслом чайного дерева -я так ребенку убрала шипиги, может и вам поможет

мама

У младшей было,года в три ,привезли из Греции(бассейн).ИМХОПоявляются из-за ослабленного иммунитета,у дочки были на лице и шее сначала прижигали азотом-не помогло,снова появились,помогло только удаление(пинцетом выщипывали) каждую отдельно,главное полностью достать содержимое,с корнем так сказать+ацикловир курсом+что-то для повышения иммунитета.И не в коем случае не делайте сами,во-первых можете занести инфекцию,во-вторых можете их разнести дальше по телу.Врач рассказывала,как у мальчика удаляла около 50 малюсков с гениталий,вот где жесть.Так ,что только в больницу и скорейшего выздоровления.

мама
Екатеринбург

у сына не прошло, за 2 года моллюск стал больше
удаляли в бонуме. планировали прижигание азотом, но врач попросту сковырнула его. Больше не появлялся.

мама
Екатеринбург

Несколько лет назад рассказывала уже на Юмаме: своему сыну вывела сама - прижигала "Суперчистотелом", точечно. После ванны обрызгивала кожу вокруг моллюска "ЭпигенИнтим", вскрывала моллюска и прямо внутрь прижигала. Сколько раз обрабатывала не помню (было это 15 лет назад). Через несколько дней появилась корочка. Еще через какое-то время корочка отпала вместе с этим гадом. Всего было 2 штуки. Больше не появлялись.

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
Автор, есть же специальное лекарство от этого моллюска! Я в шоке, что врачи его не назначают. Мы вывели за три недели (заказывали из Москвы, в ЕКБ не было его). Только мазать нужно сторо по инструкции. А нас уже прижигать оправляли в девятку. Слава Богу ума хватило пойти другом путем))
MOLUTREX (загуглите)

Аноним 78

marfysha: По приезду съездили в институт дерматологии на Щербакова - там мазь выписали (название не помню, так как давно это было) и прошло все.

Natalyshka70: MOLUTREX (загуглите)

?

фея

У дочери были в три-четыре года. Прижигали азотом, не помогло. Только ещё больше стало. Удалила самостоятельно. Прочитала в инете, что надо главное найти основной моллюск и его уничтожить. Купила крем эмла. Наносила на прыщ точечно на каждый и под планочку на 30-40 минут. Потом каждый прыщ выдавливала до крови, обрабатывала спиртом кожу и свои руки. Каждый день по несколько прыщиков. Все прошло.
Дочь после крема ничего не чувствовала, коем все обезболил.
Да, и заладились мы так-же от другой девочки-подружки. Подруга пришла в гости с больным ребёнком и не сочла нудным сказать, что в них этот моллюск.

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
Кстати, сейчас посмотрела состав у лекарства. Есть наш отечественный аналог, в разы дешевле стоит. Французский препарат вы сейчас вряд ли найдете((

мама
Екатеринбург

фея: Купила крем эмла.

Интересно, а если лидокаином побрызгать?

Аноним 78

Natalyshka70: Есть наш отечественный аналог, в разы дешевле стоит.

какой?

Аноним 867
автор

Идём от педиатра. Педиатр дала направление к дерматологу, сказала что в садик с этим ходить "конечно, можно". В пн сходим к дерматологу, напишу, что дальше))) лечить пока никак не буду, дождусь понедельника

Аноним 629

Natalyshka70: Есть наш отечественный аналог

Какой?

Аноним 538

Аноним 867: Педиатр дала направление к дерматологу, сказала что в садик с этим ходить "конечно, можно".

Один в один! От педиатра пошли к дерматологу, но пока не удалили в садик не пустили)))
Дерматолог справку "конечно, можно " не даст пока не удалите.

мама
Первоуральск

Ребенок в 3 года переболел этой заразой. Причем мы месяц ходили в садик еще, не зная, что за прыщики.Нието не высаживал. Потом к дерматологу сходили и высадили. Выдавливали и прижигали, иначе распространялись по всему лицу. Год уже прошел, больше не появлялись.

мама
Екатеринбург

Аноним 78,
Аноним 629,
Напишите мне в личку, я вам ссылку отправлю на него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";