2 года не говорит вообще

автор
самомама
Екатеринбург

Надо было подойди на очередной курс лечения к неврологу в январе. Мы болели 2 месяца. Потом решили отдохнуть месяц, теперь карантин...
В итоге , нам куда можно обратиться, может, в УГМК , подскажите невролога или в бонум , или в свою поликлинику , но она , вроде, не работает....
Ждать когда эпидемия закончится долго.....

мама
Екатеринбург

Совсем-совсем не говорит?

автор
самомама
Екатеринбург

Рина Ч. ,
К сожалению, нет...
К году что то говорил..
Сейчас совсем молчит или мычит

мама
Екатеринбург

А что вы так переживаете, моя тоже в 2 года максимум говорила - котя, папа, мама и еще какие то 3х буквенные словечки непонятного содержания
а потом в 2 года и 2 месяца пошла в частный детский садик и буквально к 2,5 года начала шпарить и не остановить...
в садике в 5,6,7 лет лучше всех запоминала стихи в садике и лучше многих рассказывала..
Коллектив то детский есть в окружении у вашего ребенка?

автор
самомама
Екатеринбург

Wise_Owl ,
Коллектив это старший брат 10 лет, не повторяет за ним

мама
Екатеринбург

слух проверяли?

автор
самомама
Екатеринбург

nurcha ,
Слышит он,
понимает
А молчит вообще..

Wise_Owl: А что вы так переживаете

Дим......: Сейчас совсем молчит или мычит

Думаю, что автор правильно делает, что переживает. Невролога не посоветую, но лучше не тяните.

мама
Екатеринбург

Дим......: А молчит вообще..

То есть прям молчит? Не на своем болтает, не слогами даже, ни "му-му" ни "мяу мяу"? На всякий случай уточняю. Если так, тогда, конечно , надо к врачу поскорее. Есть врачи, которые работают в частном порядке, на дому принимают. Поищите в темах про неврологов, тут их очень много. Или конкретно тему создайте типа невролог на дому. У нас есть, но я не могу, к сожалению, давать контакты, так как та врач принимает только по связям. Но, может, вам других посоветуют, кто так работает.

Как у ребенка с общей моторикой? Прыгает на двух ножках, по лесенке умеет спускаться, держась за перила?

автор
самомама
Екатеринбург

ВещиМама логопед ,
Этого тоже не делает

автор
самомама
Екатеринбург

Black raven ,
Спросите вашего, может, примет нас

Надо бы и занятия с логопедом подключить.

Вам по хорошему грамотный невролог сначала назначит доп обследование: окулист - глазное дно (у моей младшей там корень проблем неговорения был), эхо-эг и т.п, возможно что-то ещё смотря что там у ребёнка в анамнезе. А это тоже время, поэтому не тяните больше

Екатеринбург

Мы наблюдаемся у Гуляевой Светланы Петровны в Ангиолайн. С другой проблемой. Врач хороший. Но запись может не скоро, ставят в лист ожидания, если кто откажется, то вас пригласят, так у нас вышло.
Пока ждали ее, ходили в УГМК. К Егановой.
УГМК , кстати, сейчас работают. Если хотите подождать до конца апреля, пока с вирусом не до конца ясно, то хотя бы запишитесь к врачу.

мама
Екатеринбург

мой не говорил до 3 лет!
не лечили ничего. сейчас 3,2 лепечет все подряд чисто и предложениями

автор
самомама
Екатеринбург

Мама логопед ,
Пока смысла логопеда не вижу...

До этого тоже всё с задержкой делали, поэтому два раза проставляли, контексте и прозерин..и физиопроцедуры

автор
самомама
Екатеринбург

И в здоровом детстве были

автор
самомама
Екатеринбург

Мама Lisichki,
Нашла номер гуляевой, она много за прием берет?

мама
Екатеринбург

Моему было лень говорить. Мы друг друга с полумыка понимали. Зато в уме сомнений не было, что ни спроси, все пальцем показывал. Заговорил к 3м годам очень чистой речью. Садик стал хорошим толчком.

мама
Екатеринбург

Ляпунова, ещё на речевиках специализируется.
Мы ходили к ней клинику Эйра, она ещё где-то принимает

мама
Екатеринбург

Причин для молчания может быть несколько, в том числе и накопление словарного запаса. Но лучше перебдить, чем упустить время.

автор
самомама
Екатеринбург

Неврологи же уколы прописывают и физиопроцедуры в основном...
Если уколы можно на дом медсестру приглашать. а физио?
У нас ещё какой то на голову аппарат есть в больнице для речевиков 500 руб за сеанс...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";