Когда температура, где спит ребёнок?

Аноним 545

В садике к себе брала в кровать, потом на ночь нурофен, а ночью периодически проверяла. Но я сначала беременная была, а потом в любом случае часто ночью приходилось просыпаться. Господи, они болеют то пару раз в год, а разговоров
Но тут опять же, кто как переносит температуру. Старший у меня и про 40 градусах нормально себя чувствует, а у младшей выше 39 начинается рвота на всё, там только либо заранее давать, либо народными методами (не спирт и не уксус)

Аноним 37

Аноним 545: Господи, они болеют то пару раз в год, а разговоров

далеко не все... у подруги дочь болеет с промежутком в 2-3 недели.

Аноним 975

Все болезни были с ларигитом и сценозом. Спали во время болезни , то она у нас то я у нее. После лет 12-13 прошло.
Детке сейчас 17 и, до сих пор, бегаю ночью её щупать когда болеет. и дыхание и кашель слушаю. Сон после её крутых болезней очень чуткий стал((.

Анонимус

Моим 13 и 16 - у каждого своя комната. В течение дня веду температурный лист, чтобы понять, через какой промежуток времени после приема жаропонижающего начинает подниматься температура. Соответственно на ночь ставлю будильник так, чтобы контролировать этот процесс - бывало, что каждый час приходится вставать, тк у нас если болезнь, так сразу температура 40 - тут вообще не до сна
Кто писал, что подросток может и сам смерить температуру- аж смешно! Когда у меня такая темпа - лежу тряпочкой и мечтаю о том, чтобы мне помогли

мама
Первоуральск

В 8 лет при температуре спит со мной. Мальчик. У него на темпу рвота часто бывает. Да и просто ночью лоб потрогать, мне лень вставать.

Аноним 340

Дочери 12 если болеет, спит со мной, муж уходит на диван. Она даже выздоравливает быстрее, если я её обнимаю ночью

Неизвестный

В 12 спал со мной, когда кашлял без остановки всю ночь, мне на работу, я не могу всю ночь бегать, то погладить, то воды попить, то посадить, плюс кашлем не давал спать старшему ребенку, тому тоже в школу.
Лет до 10 приползал к нам если температура около 39, ему сильно плохо было, просился, чтобы я его за руку держала, так успокаивался и засыпал, но он и днём в такие дни меня просит с ним посидеть

Аноним 764

Дочке 14 лет
С вск на пн в ночь 38.8.
Мужа на диван, дочку с собой.
Сегодня уже в своей комнате она спала.

Аноним 781

Школьники сами уже могут оценить свое состояние и позвать на помощь при необходимости, знают, что надо измерить температуру и какая высокая, спят у себя, ну и на ночь ибупрофен или парацетамол, до утра высокой температуры нет обычно. Да и в школе меньше болеют уже. В общем в школьном возрасте уже не было такой проблемы у нас, а до школьного возраста жили в однокомнатной, тоже все слышно было, как дышит, как вертится.

Аноним 73

Аноним 182: в 7-10-12 тоже с собой класть? Еще девочку может норм, а мальчика?

По ситуации. Моему 11, зимой болел с очень высокой температурой, плохо сбивалась. Спал со мной на большой кровати, ничего ужасного в этом не вижу. Я несколько раз за ночь температуру мерила ему, или лекарство давала, или охлаждала полотенцами. Ну т.е.контроль нужен был, несколько ночей так спали, конечно мне так удобнее, чем я бегала бы к нему в комнату.

мама
Екатеринбург

Я к маме приходила болеть лет до 12 точно... прямо традиция была, больная сплю с мамой Моя тоже со мной болеет, ей так легче, спит хорошо, когда рядом. У себя в кровати вертится и не может спать, когда болеет.

мама
Екатеринбург

Странные вы люди. У меня, когда болеют дети,стараюсь изолировать в отдельную комнату, чтобы никого больше не заразили. Обычно помогает. Температуру только очень высокую сбиваю, отпаиваю, на ночь побольше витаминов даю,спят чем дольше, тем лучше, если вдруг что-то заболит, приходят жаловаться, получают обезболивающие

Анонимка

Аноним 781: Школьники сами уже могут оценить свое состояние и позвать на помощь при необходимости

У меня как-то муж болел с температурой 40.. Ну знаете ли мальчику было на тот момент 35 годиков.. Даже он не мог нормально оценить состояние, а вы про школьников...

Аноним 182: спать на полу рядом с кроваткой

Ну что вы)))

Аноним 182: Ну садик, началка. А потом?

Так большие уже потом))

Аноним 182: 12 тоже с собой класть

Зачем? Большой ребенок сам встанет, сам до туалета дойдет, сам водички попьет, если нужно, вас разбудит.
Я просыпаюсь, если встаёт. Или просто подхожу проверить пару раз за ночь.
Зачем все время быть вместе?

Аноним 638

Raduga557: Странные вы люди. У меня, когда болеют дети,стараюсь изолировать в отдельную комнату, чтобы никого больше не заразили. Обычно помогает. Температуру только очень высокую сбиваю

Все люди разные
У моего ребенка врачебная рекомендация сбивать температуру выше 37,5. Не всегда придерживаюсь, стал старше и уже хорошо переносит, но и рвота на температуру бывает, и опасность судорог тоже остаётся

Екатеринбург

Всегда отдельно спят. Хожу проверяю. Пока совсем малыши, кровать детская в спальне нашей стояла. Я чутко сплю, по дыханию просыпалась. Если вечером есть температура от 38 , на ночь всегда даю жаропонижающее и все спят спокойно.

Екатеринбург

Раньше не спала. Сейчас ставлю будильник на каждые полчаса-два часа. Хожу проверяю. Дети - подростки.

мама
Екатеринбург

Аноним 638: опасность судорог

Этот случай я понимаю. Но ведь такая вероятность низкая, и обычно в раннем возрасте проявляется, когда детки ещё под пристальным наблюдением родителей. Или у кого-то в 14 лет манифестирует?
Напротив, вероятность маме заразиться и заразить остальных членов семьи при совместном сне высокая.

Аноним 402

С собой не кладу, просыпаюсь подхожу если надо . Ребёнок с температурой тоже будет беспокойно спать, я услышу. А спать с больным ребёнком не вижу смысла

мама
Екатеринбург

Анонимка: муж

О чем это говорит? На вас вся надежда, такой же ребёнок как и ваши дети (если они у вас есть). Ничего хорошего, короче говоря.

Дети спят на своих местах, при рвоте даю тазик около кровати.

Анонимка

{Бусинка}: чем это говорит?

Это говорит о том, что не всегда человек может адекватно оценить состояние, даже взрослый!
Так-то в жизни муж нормальный мужчина даже сотрудник органов, себя прекрасно обслуживает, не беспомощный, как вы с чего-то подумали..

мама
Екатеринбург

Дочери 14, перед нг была под 40 температура, плохо сбивалась. Спала со мной, иначе я бы не спала совсем, а бегала всю ночь. Сын сейчас болеет, 7 лет, спит со мной. Мне так спокойнее. Как улучшится состояние, уйдёт в свою комнату

Анонимка

{Бусинка},

{Бусинка}: ваши дети (если они у вас есть).

Есть) и я знаю, как могут болеть не только дети, но и другие люди.. И какие бывают состояния даже при низкой казалось бы температуре.. И да, я имею мед образование..
но вы можете оставлять ребёнка с температурой, мне не жалко, может у вас есть запасные дети..

Аноним 638

Raduga557: вероятность маме заразиться и заразить остальных членов семьи при совместном сне высокая.

Этими ОРВИ, которым у нас болеет ребенок, взрослые обычно не заражаются. Мне вообще пофиг, я все время с ним, и в ковид была, и в стационарах лежала. Я в детстве переболела всем на свете (ветрянка, скарлатина, эпштейн-барр, грипп и т п), ничего не боюсь

Про судороги: у моего сохраняется эпиактивность, причем именно во сне, так что предпочитаю перебдеть

просто посетитель
Москва

12 и 9 лет, если температура высокая, то спят со мной. Бегать по ночам никуда не собираюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";