Новорожденный не дышит сам и отек мозга

Аноним 848
автор

Сегодня ночью родила сестра. Ребенок в реанимации на ИВЛ. Сам не дышит. Сейчас она написала, что еще и отек мозга. Мы все на нервах, что думать непонятно. Напишите, пожалуйста, может кто сталкивался. Насколько все серьезно. Ребенок родился на 2 недели раньше срока путем кесарево сечения.

Аноним 428

Держитесь!

Аноним 848: Насколько все серьезно

Только врачи могут оценить состояние. Вариантов масса.

Пусть все сложится наилучшим образом! Малышу и маме сил и здоровья!

Аноним 841

Ивл или cipap ?

Аноним 135

Может лучше у врачей спросить по прогнозам чем на форуме сарафанное радио слушать? Не?

мама
Екатеринбург

Мой дышал с мешком амбу, но на ИВЛ не был
Ставили Отек мозга ,ишимию мозга, пневмонию правой доли лёгкого, нижний парапарез, экстремально низкий вес, недоношенность и ТД и тп
Лежали в омм 2месяца. Потом ещё пару раз на дневном стационаре до года.

Реабилитировали очень хорошо.
По мозгам и общему развитию догнал и перегнал

мама
Первоуральск

Пока врачи вряд ли что-то скажут, ребенок только родился. Ждать, верить, надеяться. Читать в инете, какие последствия у отека мозга и готовиться к реабилитации.

Аноним 994

Родился с отеком мозга из-за того, что пуповина передавила. Не мог сам дышать. Все обошлось. Только в детстве было ЗПР. Врачи сразу сказали, что на нервной системе отразиться. Во взрослом возрасте все нормально.

Здоровья ребенку Вашей сестры!

Аноним 653

Правильно пишут - вариантов масса. Сначала дождитесь пока из реанимации и ОПН выпишут, а потом уже можно будет прогнозы строить и советы просить. 38 недель - очень хороший срок, большой. Это не 30, а на два месяца больше. У меня дочь 32 недели срок, два дня ИВЛ, неделя реанимации и больше месяца ОПН. Сейчас ей 15. Отличница, спортсменка, комсомолка). Но до четырёх месяцев мне её будущее было абсолютно неясно.. ни один невролог ничего весёлого не обещал.. В реабилитацию я вкладывалась по максимуму всё её младенчество.

Аноним 848
автор

Аноним 841,
ИВЛ

Аноним 848
автор

Аноним 135,

Если бы я могла спросить у врачей, я бы обязательно это сделала. Она разговаривала с врачами, но она никакая. Только одна фраза: никаких прогнозов.
Я её лишний раз не дергаю.

Аноним 848
автор

Cabrita Blanca: Мой дышал с мешком амбу, но на ИВЛ не был
Ставили Отек мозга ,ишимию мозга, пневмонию правой доли лёгкого, нижний парапарез, экстремально низкий вес, недоношенность и ТД и тп
Лежали в омм 2месяца. Потом ещё пару раз на дневном стационаре до года.

Реабилитировали очень хорошо.
По мозгам и общему развитию догнал и перегнал

Слава Богу. Но не представлю, что Вы пережили.

Екатеринбург

Тут действительно сложно делать прогнозы. Даже врачи не всегда берутся.
У моего сына было кровоизлияние на 2 сутки, серьёзное. Хотели оперировать, но, к счастью, обошлось только капельницами, само рассосалось.
Всё индивидуально. Ждите и верьте в лучший исход 🙂

Аноним 848
автор

Аноним 653: Правильно пишут - вариантов масса. Сначала дождитесь пока из реанимации и ОПН выпишут, а потом уже можно будет прогнозы строить и советы просить. 38 недель - очень хороший срок, большой. Это не 30, а на два месяца больше. У меня дочь 32 недели срок, два дня ИВЛ, неделя реанимации и больше месяца ОПН. Сейчас ей 15. Отличница, спортсменка, комсомолка). Но до четырёх месяцев мне её будущее было абсолютно неясно.. ни один невролог ничего весёлого не обещал.. В реабилитацию я вкладывалась по максимуму всё её младенчество.

Спасибо, что пишите такие истории 🙏

Аноним 574

Состояние тяжелое, тут только ждать. Раз отек мозга, то могут быть судороги.
Сколько дней на ИВЛ пробудет тоже важно. Чем меньше, тем лучше.

Аноним 923

Здоровья ребеночку.
Моя родилась в 36 недель, КС
неделя реанимации, все обошлось
диагноз был гипердинамичность
в итоге сверстников догнала по развитию в 3 мес., по весу и росту всех перегнала))) сейчас 182.

Аноним 626

Аноним 848,
у меня ребёнок так родился.
На 7-ой день сам задышал,
через две недели спал отёк.
сейчас сыну 12 лет- отличник.
Держитесь!

Аноним 848
автор

Аноним 653: Правильно пишут - вариантов масса. Сначала дождитесь пока из реанимации и ОПН выпишут, а потом уже можно будет прогнозы строить и советы просить. 38 недель - очень хороший срок, большой. Это не 30, а на два месяца больше. У меня дочь 32 недели срок, два дня ИВЛ, неделя реанимации и больше месяца ОПН. Сейчас ей 15. Отличница, спортсменка, комсомолка). Но до четырёх месяцев мне её будущее было абсолютно неясно.. ни один невролог ничего весёлого не обещал.. В реабилитацию я вкладывалась по максимуму всё её младенчество.

Хорошо, что все обошлось 🙏

Аноним 848
автор

Аноним 626: у меня ребёнок так родился.
На 7-ой день сам задышал,
через две недели спал отёк.
сейчас сыну 12 лет- отличник.
Держитесь!

Спасибо Вам

Аноним 82

Аноним 848: никаких прогнозов.

Ну потому что никаких прогнозов. Время покажет будет малыш идти на поправку или нет. Поговорите с больницей, может разрешат покрестить ребёнка, в таком состоянии

Аноним 174

У моей подруги было нечто похожее. Тоже отек мозга и ивл, сейчас девочка здоровая. Есть проблемы с обучением, но не такие серьезные, как могли бы быть

мама
Москва

Аноним 848: Мы все на нервах, что думать непонятно

Мысли материальны, поэтому думать только хорошее - выкарабкается, выправится, задышит, отек спадет. Малыши живучие, 500 гр крох выхаживают и вашего вытянут. Всё будет хорошо!
Держитесь! Сестре и малышу сил, терпения, выдержки и здоровья.

Аноним 210

В 2012 году родила в 40, ребёнок в реанимации 4 суток, на ИВЛ, отёк мозга.
Сейчас - учится в школе, занимается спортом и музыкой. Всё отлично. Но ленивый!!!

Сестра родила, 0 по Апгар, ребёнок паллиативный инвалид.

Автор, вам сейчас будет хреново, маме особенно. Но верьте, что чудеса случаются
И вы точного всем справитесь
Я вам по своему опыту говорю.

Анонимно

Родился в 7 месяцев, неделя ИВЛ, так же отек был, ишемия. Полностью все диагнозы сняли в 1 год. Вам прямо сейчас нужно самим перечитать всю информацию по вашим диагнозам. Найти врачей невролога и неонатолога по отзывам, знакомым и так далее, которым вы доверитесь полниюостью. Задавать много вопросов, довериться конкретным врачам и готовиться много делать для коррекции. Чем раньше начнете корректировать, тем быстрее восстановится все. Очень хорошая отдача у них в первые месяцы. Моему уже 13 лет, учится хорошо, спортсмен. Все отлично, но очень тяжело было первый год. Постоянные врачи, курсами массажи, таблетки, парафины, электрофорезы и так далее. Самим нужно быть активными и вникать. Врачам по месту жительства пофигу. Настраивайтесь на позитив. Но действуйте активно, сами вникайте, теребите врачей, спрашивайте.

Аноним 379

Подруга родила в 25 недель. котенок совсем - около 1 кг. В этом году в школу пойдет. умница и красавица.
автор, надейтесь на лучшее.

Аноним 218

Аноним 848,
У меня так было. Инсульт оказался ишемический у дочки.

Аноним 626

Аноним 82: может разрешат покрестить ребёнка,

Кстати, когда у ребёнка были ухудшения, мы покрестили его прямо в больнице.
Батюшка приходил.
Через два дня нас выписали. Потому что новые анализы уже стали хорошие .
Если семья автора религиозна , то я бы посоветовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";