Новорожденный не дышит сам и отек мозга

Надежда

Аноним 848: Пока без изменений. Малыш лежит под этой же «шапочкой» и подается кислород. Пришел в сознание

Есть положительная динамика, это хорошо. Сейчас только набраться терпения и ждать.
Пусть у малыша все будет хорошо!

Аноним 848
автор

Все окей: Есть положительная динамика, это хорошо. Сейчас только набраться терпения и ждать.
Пусть у малыша все будет хорошо!

Спасибо большое 🙏 очень ждём, чтобы уже выдохнуть

Аноним 508

Аноним 848: чтобы уже выдохнуть

Выдохнуть не скоро получится. Реабилитация серьёзная предстоит скорее всего.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати про врачей. Сестре скажите, пусть прямо настойчиво разговаривает, просит совета, рекомендации, спрашивает все, что интересует. Никто не будет с ней специально беседовать, только если она вцепится и не отстанет. Прямо пусть спрашивает: какие лекарства можно ещё, скажите, мы купим, какую реабилитацию можно пройти, можно ли начать прямо сейчас, пока ребёнок здесь (например, сыну прямо в больнице делали массаж, физиопроцедуры, кололи доп.препараты), какого бы врача вы посоветовали для дальнейшего наблюдения? Может быть у вас есть программы прямо при центре?
много чего естьу них и в поликлиниее, но про все узнавать надо и выбивать свое.

Аноним 210

До выдохнуть - ещё не скоро. Но ребонок менее чем через неделю сошёл с ИВЛ, пришёл в себя, - это очень хорошо. Но впереди, скорее всего, много работы. Но вы справитесь.
ЗЫ: ещё можно гв настроить...

Аноним 848
автор

Гвоздика: Кстати про врачей. Сестре скажите, пусть прямо настойчиво разговаривает, просит совета, рекомендации, спрашивает все, что интересует. Никто не будет с ней специально беседовать, только если она вцепится и не отстанет. Прямо пусть спрашивает: какие лекарства можно ещё, скажите, мы купим, какую реабилитацию можно пройти, можно ли начать прямо сейчас, пока ребёнок здесь (например, сыну прямо в больнице делали массаж, физиопроцедуры, кололи доп.препараты), какого бы врача вы посоветовали для дальнейшего наблюдения? Может быть у вас есть программы прямо при центре?
много чего естьу них и в поликлиниее, но про все узнавать надо и выбивать свое

Спасибо большое за советы. Я уже поняла, что особо никто ничего не говорит. И в реанимацию, кстати, они тоже её не пускают. Хотя может реально и не надо, чтобы еще не дай Бог какую инфекцию не занести.

Аноним 848
автор

Аноним 210: ребонок менее чем через неделю сошёл с ИВЛ, пришёл в себя, - это очень хорошо

Я тоже так думаю 🙏 но пока на кислороде еще.

Аноним 848: И в реанимацию, кстати, они тоже её не пускают.

вообще не пускают? странно. даже когда в ОДКБ в реанимации дочь лежала, а я была дома - были ежедневно часы посещений. недолго, но все же...

Аноним 848: чтобы еще не дай Бог какую инфекцию не занести.

туда ж без халата, маски, бахил не пустят, все предусмотрено.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 848: Спасибо большое за советы. Я уже поняла, что особо никто ничего не говорит. И в реанимацию, кстати, они тоже её не пускают. Хотя может реально и не надо,

Пусть попросит понастойчивее. У неё молоко появилось? Можно попробовать наладить лактацию, сцеживать и кормить ребенка, но это надо рядом с ним находиться, конечно. Можно под этим предлогом попробовать в реанимацию пробраться. Обычно разрешают хотя бы на кормление приходить, посидишь там, за ножку его подержишь, погладить, поговоришь , сцедишься (молоко рядом с ребёнком лучше идёт), покормишь. Да и хотя бы смесью покормить самой - все вперёд.

Аноним 848
автор

Гвоздика: Пусть попросит понастойчивее. У неё молоко появилось? Можно попробовать наладить лактацию, сцеживать и кормить ребенка, но это надо рядом с ним находиться, конечно. Можно под этим предлогом попробовать в реанимацию пробраться. Обычно разрешают хотя бы на кормление приходить, посидишь там, за ножку его подержишь, погладить, поговоришь , сцедишься (молоко рядом с ребёнком лучше идёт), покормишь. Да и хотя бы смесью покормить самой - все вперёд.

Она говорит, что не получается с врачами договориться. Ругаться не хочет. Я, если честно, надеюсь, что в ближайшее время его переведут из реанимации.

Аноним 848
автор

мышкаЮля: вообще не пускают?

Говорит, что нет 🙏

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";