Новорожденный не дышит сам и отек мозга

Mariwell: У знакомой у малышки был отёк мозга, что голова была как у инопланетянина.

вот не понимаете, не пишите. при таком описании скорее всего речь не об отеке мозга, а о гидроцефалии

Сиpин: Я в одной реанимации лежала, дочка в другой, и

у нас было время посещения детей. но давно это было...

Аноним 848
автор

Аноним 210: В реанимации всегда так. Там не бывает "лёгких". Я помню, что со мной в реанимации вообще не разговаривали. Я пыталась узнать, что и как - обрубали коротко и ясно: " Мы за жизнь отвечаем. За здоровье - будете у врачей спрашивать, когда в общее отделение переведём". Крайне тяжёлое перешло в стабильно тяжёлое, потом в тяжёлое, а на "средней тяжести" в пит перевели. Я буквально на корточках проползала в реанимацию 40 роддома (там сверху стена стеклянная, снизу - обычная), чтоб увидеть через окошко, получилось ли снять ребёнка с ИВЛ Как вспомню... Автор, дорогая, вам сейчас только время поможет, сестре вашей хотелось бы передать самые самые слова поддержки, да только знаю, чтотони сейчас даром не нужны Верьте, что однажды всё будет хорошо, ну вот честное слово! Надо потерпеть.

Спасибо вам большое ❤️❤️❤️

Аноним 848
автор

Сиpин: Я в одной реанимации лежала, дочка в другой, и по вечерам меня к ней водили по тихому. ))) Правда, моя без ИВЛ была.

Ох, девочки… что вы пережили..(

Аноним 574

Очень вам сочувствую и вашей сестре. Сейчас самое тяжелое время - неизвестность. Поддерживайте ее всеми силами, рассказывайте ей все счастливые случаи, о которых писали здесь. Только вера и надежда на лучшее помогают держаться в такой ситуации.
В реанимации легких случаев не бывает, им надо стабилизировать состояние, лечат в других отделениях.

мама

Аноним 848: Она сказала, что на ЧМЗ в перинатальный центр.

если ЧМЗ, это хорошо. Это не перинатальный. Это МедАкадемия. Они большие молодцы. Лучший вариант из возможного.
Там время посещения есть, вроде бы даже два раза в день можно. утром и вечером.

Аноним 848
автор

Gloxiniya: если ЧМЗ, это хорошо. Это не перинатальный. Это МедАкадемия. Они большие молодцы. Лучший вариант из возможного. Там время посещения есть, вроде бы даже два раза в день можно. утром и вечером.

Я вообще плохо уже помню Челябинск, а больницу такую вообще не знаю. Звонить туда можно раз в день с 13:00-14:00.

Аноним 210

MamaJuly: А вас не пускали ?! Я каждые 3 часа ходила кормить.

Пускали каждые три часа на три минуты. При этом с ребёнком постоянно проводили манипуляции и мне очень хотелось быть рядом в это время, чтоб понимать, что вообще происходит то? Поэтому я сидела под дверью реанимации. Потом какая-то санитарочка почистила мне мозги, сказала: единственное, что ты сейчас можешь сделать хорошего для своего ребёнка - это сохранить для него гв. И я переключилась как-то. Взялась за тот фронт работы, который от меня зависел. Стала есть, пить и сцеживаться. Но, к примеру, в 9 утра мне сообщили, что через пять минут попытаются снять ребёнка с ИВЛ, о результатах узнаешь в следующее посещение. Как три часа вынести неизвестность? Вот я и пробиралась тропами партизанскими.

мама

Аноним 848: Я вообще плохо уже помню Челябинск, а больницу такую вообще не знаю. Звонить туда можно раз в день с 13:00-14:00.

это роддом на Черкасской при мед.академии. Там правила очень строгие, да. Если лежишь там, то даже выходить нельзя.
Но врачи там очень хорошие. Верьте в лучшее...

Аноним 848
автор

Аноним 210: Но, к примеру, в 9 утра мне сообщили, что через пять минут попытаются снять ребёнка с ИВЛ, о результатах узнаешь в следующее посещение. Как три часа вынести неизвестность? Вот я и пробиралась тропами партизанскими.

Ничего себе) дааа, тут 10 минут сложно выдержать, когда неизвестность.

Аноним 961

Аноним 848,
Автор, я вас просто обниму! Знаю, каково вам сейчас 😥 пусть всё пройдёт бесследно!

Аноним 848,
Это не очень хорошо. Девочки всегда выкарабкиваются

Аноним 321

Аноним 848,
автор как малыш?

Аноним 626

Аноним 848,
Вы можете поддержать сестру, просто давая ей возможность выговориться!
Пусть она говорит вам всё, что чувствует, все свои страхи, всю свою боль!
Ей будет легче. Она сможет спокойнее воспринимать действительность. И у неё появятся силы, чтобы бороться за своего ребёнка.

Аноним 790

Вероника6767, ну вы тоже. П- поддержка. У меня мальчик, например.

Аноним 848
автор

Аноним 321: Аноним 848, автор как малыш?

Малыша вчера сняли с ИВЛ 🙏
По препаратам применяли фентанил, наркотическое средство. Сестра переживает за этот препарат. Но еще к голове как-то через шапочку подходит кислород. Пока не особо понятно, но очень надеемся, что скоро всё будет хорошо 🙏

я это

Аноним 848: Но еще к голове как-то через шапочку подходит кислород.

СИПАП?

Аноним 210

Аноним 848: Малыша вчера сняли с ИВЛ

Уже победа. Хорошо начинается неделя.

Аноним 950

Milena29: Читать в инете, какие последствия у отека мозга

Не надо !

Автор, вам сейчас никто не скажет ничего. Может быть домой выпишут через месяц и все будет норм. А может и осложнения будут.

Моя родилась так же с отеком мозга и на 4 недели раньше. Отек спал через сутки. Месяц прокапались в детской и домой без последствий ттт. У невролога на учёте стояли до года, развивалась по норме. Потом сняли.

Сын родился без гипоксии (лёгкая была и никаких отеков) но в результате зпр ..лечимся до сих пор - 5 лет и края не видно пока.

Могу посоветовать только спросить врачей, не нудно ли докупить свои лекарства получше. Нам разрешили купить Актовегин (в больнице не бы.ло) и его прокапали плюс больничные лекарства тоже.

анонимно

Аноним 456: Хммм, у дочки тоже двойное обвитие было и тоже с самого детства истерики, что ей душно и не удобно в шарфах, манишках, высоких горловинах, куртка всегда расстегнута. До сих пор так, ей уже 11. Неужели из-за этого? Задумалась...

не по теме, но мы с подобным столкнулись, когда ребенок в многослойном гамаке запаниковал и говорил, что было нечем дышать, первый вопрос нейропсихолога - была ли гипоксия? в общем да, телесная память имеет место быть

Аноним 848
автор

я это: СИПАП?

Я, честно говоря, не знаю что это. Там врач не особо был разговорчивый, говорит сестра.

Аноним 848
автор

Аноним 950: Могу посоветовать только спросить врачей, не нудно ли докупить свои лекарства получше. Нам разрешили купить Актовегин (в больнице не бы.ло) и его прокапали плюс больничные лекарства тоже

Спасибо большое 🙏

Аноним 848
автор

Аноним 210: Уже победа. Хорошо начинается неделя.

🙏🙏🙏

Аноним 848
автор

анонимно: не по теме, но мы с подобным столкнулись, когда ребенок в многослойном гамаке запаниковал и говорил, что было нечем дышать, первый вопрос нейропсихолога - была ли гипоксия? в общем да, телесная память имеет место быть

Ничего себе.

Аноним 210

Автор, как там у вас?

Аноним 848
автор

Аноним 210,

Добрый день. Пока без изменений. Малыш лежит под этой же «шапочкой» и подается кислород. Пришел в сознание (видимо, седацию убрали). Сестру выписали, ждёт, когда малыша переведут из реанимации и она сможет к нему поехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";