Новорожденный не дышит сам и отек мозга

Аноним 848
автор

MamaJuly: Мне незачем это.
После выписки мы наблюдались у невролога. Невролог на участке на каждой комиссии закатывала глаза, выписывала кучу таблеток. Мы наблюдались у второго невролога (тоже с участка ). У нее была тактика ; наблюдаем и ждём. Каждые 2 недели узи головы и прием, гипотонус массажами правили.
Старший 38 недель, кесаренок тоже. Что он Только не пил ! При одном диагнозе ппцнс (который всем ставит та невролог).

Я вот читаю и понимаю, что наверное сама с детьми много ошибок допустила. Старшая у меня после кесарево кричала день и ночь. Я водила её к врачам, обследований толком не назначали. И я не обследовала. Сейчас уже много лет энцрез, что только не делаем, как только не лечим. Сейчас бы все по другому сделала (((

мама
Екатеринбург

Ищите очень хорошего невролога сразу, не затягивая, а лучше мнения 2-3х неврологов послушать, чтоб ничего не пропустить. Гуляева в ангиолайн, в омм неврологи сильные. Здоровья ляльке!

Аноним 848
автор

vaksa: Ищите очень хорошего невролога сразу, не затягивая, а лучше мнения 2-3х неврологов послушать, чтоб ничего не пропустить. Гуляева в ангиолайн, в омм неврологи сильные. Здоровья ляльке!

Спасибо большое за совет, но они в Челябинске. Когда малыш поправится, скажу ей.

У меня родился сын на 42 неделе, тройное обвитие, по апгар 2/4, не дышал, не кричал. Был ли отек, не помню. 3 недели был на ИВЛ, 2 из них на высокочастотной, из-за этого была пневмония. Ставили гипоксическо-ишемический синдром 3 степени. Врачи никаких прогнозов не давали, сами рекомендовали в реанимации покрестить. Никто не мог сказать, какие структуры мозга и насколько поражены. Диагнозы от невролога были ППЦНС, РЦОН, тяжёлое нарушение речи, теперь СДВГ тяжёлой степени. Куча реабилитаций за плечами, больше всего в первый год.
Сейчас сыну 12. Ходит, говорит, себя обслуживает, достаточно самостоятельный. Учится в обычной школе, но учеба тяжело даётся. Занимается музыкой, и это очень помогает в развитии эмоционально - волевой сферы. До сих пор работаем над состоянием. Ощутимо легче мне становилось трижды: в 5, 8 и 11 лет сына, я прямо видела улучшения.
Желаю Вашей сестре и малышу здоровья, пусть все будет хорошо у вас!

Аноним 848
автор

Жукус пушистый 🐞: У меня родился сын на 42 неделе, тройное обвитие, по апгар 2/4, не дышал, не кричал. Был ли отек, не помню. 3 недели был на ИВЛ, 2 из них на высокочастотной, из-за этого была пневмония. Ставили гипоксическо-ишемический синдром 3 степени. Врачи никаких прогнозов не давали, сами рекомендовали в реанимации покрестить. Никто не мог сказать, какие структуры мозга и насколько поражены. Диагнозы от невролога были ППЦНС, РЦОН, тяжёлое нарушение речи, теперь СДВГ тяжёлой степени. Куча реабилитаций за плечами, больше всего в первый год.
Сейчас сыну 12. Ходит, говорит, себя обслуживает, достаточно самостоятельный. Учится в обычной школе, но учеба тяжело даётся. Занимается музыкой, и это очень помогает в развитии эмоционально - волевой сферы. До сих пор работаем над состоянием. Ощутимо легче мне становилось трижды: в 5, 8 и 11 лет сына, я прямо видела улучшения.
Желаю Вашей сестре и малышу здоровья, пусть все будет хорошо у вас!

То есть самостоятельные роды были?
Вы большая молодец! ❤️

Аноним 848: самостоятельные роды были?

Да. В родах что-то пошло не так, сердцебиение по КТГ было 74 вместо 160, но врачи пропустили момент, когда нужно было делать кесарево, в итоге ребенок был уже в родах, пришлось рожать самой

конФФетка

Жукус пушистый 🐞: родился сын на 42 неделе

Ничего себе. В нашем городе, если больше 40 нед, то прямо настаивают на стимуляции

конФФетка: настаивают на стимуляции
модератору

Я рожала в ОПЦ, они топят за естественные роды. Мне только эпидуралку ставили, и то она не сильно подействовала

Аноним 210

Аноним 848,
Всё отлично. Из диагнозов - лень и плоскостопие)))
Через неделю после родов врачи собирались делать переливание крови и МРТ, потому что гемоглобин очень низкий и ребёнок после того, как его сняли с ИВЛ, не просыпался никак. То есть, дыхание появилось, а - не просыпался.
И вот когда уже привезли кровь и поехали на переливание, у него потихоньку поднялся гемоглобин. И открыл глаза. МРТ отменили, переливание отменили.
Я не знаю, что было с моим ребёнком. Но реанимация, отёк мозга, судороги, ИВЛ в первую неделю жизни - всё это было.
Сейчас всё хорошо. Слава Богу.

Екатеринбург

Сын родился на 35 неделе: три недели ИВЛ, отек головного мозга, сильное кровоизлияние. 5 недель провели в больнице после родов. Сейчас парню 9 лет: отличник-красавчик, диагнозов нет тьфу-тьфу-тьфу
Но что я с ним прошла за это время: много врачей - сложно было найти понимающего проблематику недоношенных, много занятий - дома и в центрах, много нервов и упорства - моего и конечно же сына

мама

Аноним 848: она живет в Челябинске.

в какую больницу увезли ляльку? ЧГМА? Перинатальный центр?

Мой такой,аутизм. Мальчик или девочка?

Аноним 848
автор

Gloxiniya: в какую больницу увезли ляльку? ЧГМА? Перинатальный центр?

Она сказала, что на ЧМЗ в перинатальный центр.

Аноним 848
автор

Вероника6767: Мой такой,аутизм. Мальчик или девочка?

Мальчик

Аноним 848
автор

Аноним 210: Сейчас всё хорошо. Слава Богу.

Слава Богу 🙏

Аноним 848
автор

Сказали, что состояние крайне тяжёлое

Аноним 609

Аноним 848,
Это понятно, и конечно врачи так будут говорить. В реанимации на ивл не бывает лёгкого стабильного состояния. Тут надо смотреть динамику первые, вторые сутки.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: еще и отек мозга. Мы все на нервах, что думать непонятно

Вам никто прогнозов кроме врачей не сможет дать.
У знакомой у малышки был отёк мозга, что голова была как у инопланетянина. Первые года много и долго лечили, сейчас это уже взрослая девица, работает программистом. Все хорошо со здоровьем.
У другой знакомой малыш после отёка мозга пожизненно на инвалидности.
Тут только врачи знают что и как и работа мамы по выполнению чётких инструкций врачей и все зависит от организма самого малыша

Аноним 210

Аноним 848: состояние крайне тяжёлое

В реанимации всегда так. Там не бывает "лёгких".
Я помню, что со мной в реанимации вообще не разговаривали. Я пыталась узнать, что и как - обрубали коротко и ясно: " Мы за жизнь отвечаем. За здоровье - будете у врачей спрашивать, когда в общее отделение переведём". Крайне тяжёлое перешло в стабильно тяжёлое, потом в тяжёлое, а на "средней тяжести" в пит перевели.
Я буквально на корточках проползала в реанимацию 40 роддома (там сверху стена стеклянная, снизу - обычная), чтоб увидеть через окошко, получилось ли снять ребёнка с ИВЛ
Как вспомню...
Автор, дорогая, вам сейчас только время поможет, сестре вашей хотелось бы передать самые самые слова поддержки, да только знаю, чтотони сейчас даром не нужны
Верьте, что однажды всё будет хорошо, ну вот честное слово! Надо потерпеть.

Аноним 667

Жукус пушистый 🐞: ребенок был уже в родах, пришлось рожать самой

Действительно зависит от врача, видимо. Дочь 13л, рожала в 10рд Комвузовская. Врач говорит, ребёнок уже между ног, раскпытие полное, схватки хорошие, но идёт лицо, все залезли, да лицо, и просто в мгновение какое-то, быстро кс, без раздумий, и всё. Сейчас тоже сдвг и вчп было. Только осталась агрессия и отсутствие логики, везде. Поэтому вся учёба на 4-5 математика, логика, информатика на 2-3.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Я буквально на корточках проползала в реанимацию 40 роддома (там сверху стена стеклянная, снизу - обычная), чтоб увидеть

А вас не пускали ?! Я каждые 3 часа ходила кормить. Типа смотри на ребенка и сцеживай. Какое сцеживай, когда сердце кровью обливается ?!
Мед сестры меня расцеживали, помогали. Спасибо им огромное ! До сих пор очень благодарна им за помощь и поддержку.
Кормили через зонд молоком.

мама
Астрахань

MamaJuly,
Меня в реанимацию медсестра пускала только вечером, когда оставался только дежурный врач.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Возможно, все поменялось. Мы родились ещё в доковидное время. Единственное - в тамбуре в реанимации раздевалась (халат снимала ) и руки антисептиком обрабатывала . И сын один лежал в реанимации, других деток не было.

мама
Астрахань

MamaJuly: Мы родились ещё в доковидное время.

Моя в 2008. Но город другой у нас. Наверное, везде свои правила.

мама
Астрахань

Я в одной реанимации лежала, дочка в другой, и по вечерам меня к ней водили по тихому. ))) Правда, моя без ИВЛ была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";