Новорожденный не дышит сам и отек мозга

просто посетитель
Екатеринбург

К сожалению, никто ничего точно не скажет вам. Только ждать и надеяться, сестру поддерживать. Молиться, если веруете.
Надеюсь, все будет хорошо у вас! Искать грамотного невролога, чтобы сразу под наблюдение потом, хорошего педиатра на сопровождение постоянное.
Сын родился на 33 недели, КС, несколько дней в инкубаторе, потом перевели в детскую больницу, там ещё месяц дохаживали. Первый год по врачам и реабилитациям, на 2-3 год уже поменьше.
Здоровья вашему малышу! Он сильный, срок хороший, даст Бог, все наладится.

Аноним 848
автор

Аноним 626: Кстати, когда у ребёнка были ухудшения, мы покрестили его прямо в больнице.
Батюшка приходил.
Через два дня нас выписали. Потому что новые анализы уже стали хорошие .
Если семья автора религиозна , то я бы посоветовала

Спасибо большое, я ей уже это посоветовала. Она ответила, что ребенка увезли в другую больницу. Ну она сама не очень религиозна, я настаивать не буду. Ей сейчас сильно плохо после эпидуралки, говорит, что сильне выбросы адреналина в кровь, лежать даже не может. Сейчас может станет получше и решит что-нибудь. Мы пока все еще не пришли в себя.

Аноним 848
автор

Гвоздика: К сожалению, никто ничего точно не скажет вам. Только ждать и надеяться, сестру поддерживать. Молиться, если веруете.
Надеюсь, все будет хорошо у вас! Искать грамотного невролога, чтобы сразу под наблюдение потом, хорошего педиатра на сопровождение постоянное.
Сын родился на 33 недели, КС, несколько дней в инкубаторе, потом перевели в детскую больницу, там ещё месяц дохаживали. Первый год по врачам и реабилитациям, на 2-3 год уже поменьше.
Здоровья вашему малышу! Он сильный, срок хороший, даст Бог, все наладится.

Спасибо большое за добрые слова! Молимся как можем.

Аноним 210

Аноним 848: ребенка увезли в другую больницу.

В какую? Вы в Екб?

Аноним 84

Идите сами в церковь, молитесь.
Сестра родила малютку на 730 гр, не сложно представить какие прогнозы давали врачи. Да никаких. А сейчас уже второй класс заканчиваем, диагнозы по неврологии, офтальмологии абсолютно все сняты. Чудеса случаются и в них нужно верить. Держим и за вас кулачки, пусть всё будет хорошо

Аноним 110

Аноним 848: когда

В какой больнице? Екб?

Я родила в 30 недель, ишемия 2 степени, отек головного мозга, 2 недели на ивл была. В первый год жизни диагнозы разные ставили. Весь год интенсивные реабилитации, к году все скомпенсировали. Сейчас даме 11 лет, все прекрасно. Но первый год жизни вспоминаю как страшный сон.

просто посетитель

Из-за чего было КС? Роды стимулировали, ушли на ЭКС?

Где рожала сестра? Куда ребенка увезли?

Если транспортабельный, уже плюс

Аноним 848
автор

Аноним 210: В какую? Вы в Екб?

Я в Екб, а она живет в Челябинске.

Аноним 848
автор

анонимней нет,
У неё первое кесарево было, вот второе тоже было кесарево. Не стимулировали. Стало тянуть живот, отправили сразу на кесарево. На узи все было прекрасно с малышом. Отчего такое бывает - это большая загадка.

Аноним 110

Т. Е в 38 недель родился,
И из за обмотки пуповины произошла гипоксия, в результате чего отёк мозга.

просто посетитель

Аноним 848,
Внутриутробная инфекция скорее всего, пневмония мб
Полечат а/б, задышит, все должно быть хорошо

автор, срок хороший, ребенок доношенный, есть надежда на хороший исход. компенсаторные возможности мозга у новорожденных очень большие. отек снимут, задышит, готовиться к реабилитации, но после ЭЭГ, т.к повреждения мозга вследствие отека могут спровоцировать эпилепсию. и - до года никаких прививок! вот категорически просто! даже БЦЖ. а прогнозов сейчас никто не даст...

Аноним 848
автор

анонимней нет: Внутриутробная инфекция скорее всего

Вроде да, на инфекцию думают.

Аноним 848
автор

мышкаЮля: автор, срок хороший, ребенок доношенный, есть надежда на хороший исход. компенсаторные возможности мозга у новорожденных очень большие. отек снимут, задышит, готовиться к реабилитации, но после ЭЭГ, т.к повреждения мозга вследствие отека могут спровоцировать эпилепсию. и - до года никаких прививок! вот категорически просто! даже БЦЖ. а прогнозов сейчас никто не даст..

Спасибо за совет ❤️

мама
Екатеринбург

Сын 34 недели. Сам не задышал.
Сначала сипап,потом ИВЛ, потом снова сипап.
Глазки открыл тоже.день на 4 только .
Диагнозов было куча, даже страшно читать.
Ищите хорошего невролога. Мы без единой таблетки выросли. Массажи, реабилитация до года регулярно.
В настоящий момент можно спросить у врачей, что. Требуется, чем вы можете помочь. Возможно, лекарства какие нибудь купить, смеси для недоношенных. Не во всех больницах просят , ждут, когда предложат
Сыну 5 лет, в год сняли все диагнозы.
Из воспоминаний осталась телесная память+ рвотный рефлекс на шарфы, высокую горловину и подобное вокруг шеи. (Было тройное обвитие).
Здоровья малышу, сил маме !маму поддерживайте , пусть не плачет над малышом, а хвалит за любые успехи.
Я день ревела . На второй решила, что слезами горю не поможешь. Мама должны быть сильной.

Аноним 456

MamaJuly: Из воспоминаний осталась телесная память+ рвотный рефлекс на шарфы, высокую горловину и подобное вокруг шеи. (Было тройное обвитие)

Хммм, у дочки тоже двойное обвитие было и тоже с самого детства истерики, что ей душно и не удобно в шарфах, манишках, высоких горловинах, куртка всегда расстегнута. До сих пор так, ей уже 11. Неужели из-за этого? Задумалась...

мама
Екатеринбург

Аноним 848,
Про прививки правильно вам выше написали. Ближе к году и по состояние ребенка. У нас ещё нейтропения была. При опред.показателях крови нельзя ставить прививки. Бцж ближе к году поставили. До этого дома сидели, в ТЦ не ходили, как раз ещё ковидное время началось.

Аноним 456: Задумалась

Мне знакомая психолог так назвала "Телесная память". У нее тоже есть. Даже во взрослом возрасте.

У сына очень сильная реакция. Если руками обвить шею, как будто задушить хочешь, то это дикий вопль и рвота .Непроизвольная . Шарфы никак. Носит шапку-шлем. И очень свободные снуды. Верхняя пуговица всегда расстегнута.
Кстати, перед утренником учились галстук бабочку носить. По минуте добавляли. Я внушала, что это просто галстук, можно снять в любой момент. Смог утренник продержаться. Снял, выходя из муз зала.

MamaJuly: Сын 34 недели. Сам не задышал.
Сначала сипап,потом ИВЛ, потом снова сипап.
Глазки открыл тоже.день на 4 только .
Диагнозов было куча, даже страшно читать.

MamaJuly: Мы без единой таблетки выросли

вы лукавите.

Аноним 750

У нас была внутриутробная инфекция, правда не так сильно отразилось, три дня на сипап и два курса антибиотиков.
И что хочу сказать, медотвод от прививок дают, у нас только бцж пока и стоит.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: вы лукавите

Мне незачем это.
После выписки мы наблюдались у невролога. Невролог на участке на каждой комиссии закатывала глаза, выписывала кучу таблеток. Мы наблюдались у второго невролога (тоже с участка ). У нее была тактика ; наблюдаем и ждём. Каждые 2 недели узи головы и прием, гипотонус массажами правили.
Старший 38 недель, кесаренок тоже. Что он Только не пил ! При одном диагнозе ппцнс (который всем ставит та невролог).

Аноним 790

Родился КС в 36 недель. 7/7. В первые сутки попал на ИВЛ. Ставили транзиторное тахипноэ. ИВЛ было 5 суток. Тоже ждали и инфекция что вылезет и тд и тп. Тахипноэ прошло. Но был в сопоре. Оклемался на 12 сутки. Тк после реанимации на 9 сутки отдали тоже просто никакого. Сейчас 9 лет. Всё хорошо. Наблюдались до 3 лет у хороших неврологов.прививки не ставила пока не пошёл, не заговорил итп.

Аноним 210

Моему тоже ставили ВУИ, но ничего не нашли. Почему от отключился после родов - до сих пор загадка.

Аноним 848
автор

MamaJuly: У сына очень сильная реакция. Если руками обвить шею, как будто задушить хочешь, то это дикий вопль и рвота .Непроизвольная . Шарфы никак. Носит шапку-шлем. И очень свободные снуды. Верхняя пуговица всегда расстегнута.
Кстати, перед утренником учились галстук бабочку носить. По минуте добавляли. Я внушала, что это просто галстук, можно снять в любой момент. Смог утренник продержаться. Снял, выходя из муз зала.

У меня у младшей было двойное обвитие. Родилась, не дышала. Но сразу врачи что-то сделали и стала кричать. И правда ведь ненавидит свитера с горлом, комбинезоны до конца застегивать нельзя. Сразу ревет. Даже бы никогда одно с другим не связала бы.

Аноним 848
автор

Аноним 210: Моему тоже ставили ВУИ, но ничего не нашли. Почему от отключился после родов - до сих пор загадка.

Но в итоге всё хорошо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";