Рвота у ребёнка без темературы

Аноним 582
автор

Сыну два с половиной, 5 день болеет ковидом, уже стало лучше - остались немного сопли. Сегодня среди ночи началась рвота, вырвало тем что съел на обед и на ужин, потом рвота продолжилась водой (я стала выпаивать по чайной ложке), в общей сложности вырвало около 6 раз час, вызвала скорую. Сказали давать смекту, регидрон. Стала давать регидрон по 2 мл потихоньку, снова рвота, дала немного смекты. Сейчас сын уснул, рвоты не было уже минут 40, будить не хочу. Температуры нет, наоборот низкая 36 С. Что мне делать? Очень переживаю, такое впервые.

мама
Екатеринбург

Аноним 582: Что мне делать?

Вы всё правильно делаете. Скорее всего на этом всё, те самое худшее позади. Теперь особое питание пару дней.

Аноним 582
автор

Стужа, опять рвёт, дала буквально 4 мл регидрона и его вырвало, уже раз 10 если не больше( уже не знаю что делать(

мама
Екатеринбург

Аноним 582,
Если боитесь - ехать в больницу лечиться(

мама
Екатеринбург

Я бы врача вызвала или позвонила в поликлинику,спросила, куда ехать с такими симптомами. У меня сын так под капельницу попал с обезвоживанием, когда даже пара ложек воды вызывала рвоту.
А попробуйте воду дать, без регидрона.

Аноним 582
автор

ЛараШ, рвёт от всего(

Аноним 582
автор

Стужа, скорая час назад сказала не нужна госпитализация, признаков обезвоживания нет

мама
Екатеринбург

Аноним 582,
Когда моих рвёт я их не пою пока рвота идёт, но я опасаюсь такие советы давать, ситуации разные, дети разные...
Если вам беспокойно - надо ехать в больницу, можно и самостоятельно, не обязательно скорую вызывать

Аноним 582
автор

В общем скорую опять вызвала, не знаю что делать.

Аноним 582
автор

Конечно не в тему, но муж орёт на меня матом, что я ему спать мешаю, бегают по квартире вещи в больницу собираю. Это вообще нормально ( сил моих уже нет(.

мама
Екатеринбург

Аноним 582: муж орёт

Сочувствую вам, это....
Здоровья вашему ребёнку, всё будет хорошо

Екатеринбург

Не переживайте, все будет нормально, вы все правильно делаете. Главное сейчас предотвратить обезвоживание. Оно очень быстро развивается.в больнице капельницы поставят.
Ребенок давно пИсал?

Екатеринбург

Я обычно череду по чайной ложке каждые 15 мин смекту и регидрон, получается как капельницы, не кормить пока сам не захочет, только бульон или рис на соде

Аноним 582
автор

львиночка, рвёт его от всего, д по 2 мл, через 5 мигут рвота.

Екатеринбург

На воде

Аноним 582
автор

Государственная Тайна, не писает( писал ночью совсем чуть чуть, может мл 20.

Екатеринбург

От рвоты мотилиум

Аноним 582
автор

львиночка, его от всего рвёт(

Екатеринбург

Если не писает, эт обезвоживание,поить регидроном по чуть чуть, если рвота продолжится скорую и ставить капельницы в стационаре

Екатеринбург

>**Аноним 582:** не писает(

Езжайте в больницу. Сил вам, все будет нормально.
Аноним 582
автор

львиночка, вызвала скорую, вещи собрала. Пока решила не поить, чтобы в скорой не вырвало

Аноним 582
автор

Государственная Тайна,
Спасибо

Аноним 783

Аноним 582: В общем скорую опять вызвала, не знаю что делать.

настаивайте на госпитализации . Год назад так же скорая динамила ,в итоге в больнице мне вставили по первое число,под капельницей 9 часов были. В этом возрасте очень быстро обезвоживание наступает. Врач сказала ,если рвет фонтаном больше 2 раз ,то однозначно должна быть госпитализация

Аноним 582
автор

Аноним 783,
нас кладут в инфекцию

Аноним 783

Аноним 582: нас кладут в инфекцию

ну так с рвотой всех в инфекцию отправляют.Не бойтесь её. Я тоже боялась ,но ребенка прокапали ему сразу легче стало,через 3 дня написала отказ и ушли из неё. У моего вообще было весело скорая приезжает он скачет по дому ,только уезжает его рвет. Через пару часов просто лег тряпочкой и лежит . когда в инфекционку приехали ,сказали что успели совсем чуть чуть.Капельницу уже через голову ставили ,вены на руках все ушли,хотя вены у него всегда хорошие были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";