Рвота у ребёнка без темературы

мама
Москва

У нас норовирус проявлялся этой зимой, просто рвота без остановки без температуры. Выпаивать не получалось, на каждую ложку воды выворачивало. Уехали в девятку и там лежали, укол от рвоты ставили и капельницы

Автор, все правильно делаете, езжайте в больницу, капайтесь, от греха подальше.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 582: нас кладут в инфекцию
модератору

Езжайте. Поставят капельницу, ребенку сразу станет лучше. Вы все верно сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним 582,
Ну и правильно, что скорую вызвали, час назад не было обезвоживания, не факт, что через час не будет. Мне так потом врач объяснил, что сил нет у организма удерживать пищу, не знаю, насколько верно, но нам одной 2часовой капельницы хватило, он помочился сразу нормально и мы дома долечивались, уже и есть смог и пить

Аноним 582
автор

Всё мы в больнице, в скорой сына рвало, сейчас катетор поставят и будут капать.

мама
Екатеринбург

Ну и все хорошо теперь будет

Аноним 851

Аноним 582: Сыну два с половиной

Аноним 582: в общей сложности вырвало около 6 раз час, вызвала скорую.

Нас при такой симптоматике увозили в больницу под капельницы.
Автор, единственное, везут они в инфекцию на Народного Фронта, там больница - ад(
Если есть финансовая возможность, езжайте в УГМК (около 50т.р. за двое суток мы отдавали, дольше обычно и не держат)

Аноним 851

Аноним 582: скорая час назад сказала не нужна госпитализация, признаков обезвоживания нет

Очень очень странная скорая. У меня ребёнку тоже 2,5 года. При трёхкратной рвоте УЖЕ было сказано ехать в стационар купаться.

Аноним 582: не писает( писал ночью совсем чуть чуть, может мл 20.

А если нет мочи, то однозначно под капельницы нужно, странная скорая вам попалась первая, очень.. Хорошо, что вызвали второй раз и уехали, Вы молодец!

Аноним 851

Мы так в феврале попали на Нагорную с ангиной, а на третий день началась рвота фонтаном на все. Оказалось, уже в больнице подхватили норовирус. Он как раз так и протекает, рвота без температуры. С Нагорной уехали в угмк, двое суток капали в стационаре, потом выписали домой на долечивание. Но ребёнок был просто тряпочкой при поступлении, уже совсем никакой... На капельницах сразу легче стало.

Может, у Вас тоже где-то норовирус подцепился..

Меня врач в больнице научила, когда случается острый приступ рвоты, 40 минут ничего не давать. Автор держитесь, я многое видела по детским болячкам, но кишечка для меня самая сложная. Т.к лечить практически невозможно из за рвоты.

Аноним 582
автор

Килька в томате, да это ужас(

Аноним 582
автор

Аноним 851,
Я не знаю что у него, ковид сегодня 6 день. Мужа 3 дня назад тоже так ночью рвало, говорил от моих голубцы, хотя они свежие были, сын голубцы не ел

Аноним 594

Аноним 582,
Вы сейчас в больнице, под наблюдением.
Сейчас прокапают и заметно легче станет малышу, вот увидите
Мы также , с такими же симптомами уехали в больницу. Капались долго, часов 5-7... В это время ребёнка уже один раз только вырвало и больше не повторялось. Температуры, кстати, тоже не было.

Аноним 582
автор

Аноним 594, а у вас какой диагноз был? Что-то пока не капают, анализы взяли и ждут.

Аноним 582: Что-то пока не капают, анализы взяли и ждут.

Рвота сохраняется?
Прошлой зимой сына со рвотой, которая не останавливалась почти увезли в 9-ку ночью. Без всяких анализов сразу под капельницу.
Капали 2 суток почти без остановки.
Здоровья!

Аноним 594

Аноним 582,
Норовирус

Аноним 594

Аноним 582: Что-то пока не капают, анализы взяли и ждут.

Нормальная практика. Посмотрят анализы, решат по лечению. Но если рвота продолжается, по-любому капать начнут

Аноним 783

Аноним 582: Всё мы в больнице

Вы умница,сейчас всё хорошо будет. Анализы сдадите и узнаете,что с ребенком

Аноним 582: Мужа 3 дня назад тоже так ночью рвало

Более чем уверена ,что у вас кишечка ,взрослые её просто легче переносят. А ребенок на ослабленный иммунитет подхватил от отца. После больницы готовьтесь дома делать ген.уборку с хлоркой .Игрушки мягкие все перестирать.Кишечка противная болезнь

Екатеринбург

Аноним 582: говорил от моих голубцы, хотя они свежие были, сын голубцы не ел

А у вашего мужа, я смотрю, во всём вы виноваты. То вы ему спать не даёте своими сборами в больницу, то голубцами травите. Держитесь, автор! Тяжело так.
Ребёнку здоровья

Аноним 851

Аноним 582: Что-то пока не капают, анализы взяли и ждут.

Странные( Неужели сложно хотя бы банальный физраствор подключить, чтоб снять обезвоживание.. Чего ждут?
Нам капали Реамберин.

Аноним 783: После больницы готовьтесь дома делать ген.уборку с хлоркой .Игрушки мягкие все перестирать.Кишечка противная болезнь

А зачем? Не, я без подкола, правда, интересно. Нам ни врачи не говорили ничего обрабатывать, ни сами ничего не обрабатывали. Ребёнок переболел уже, мы либо в лёгкой форме переболели (скорее всего), либо уже не заболели. Иммунитет к норовирусу полгода. Какой смысл все перемывать?..

Аноним 851

Аноним 582: Конечно не в тему, но муж орёт на меня матом, что я ему спать мешаю, бегают по квартире вещи в больницу собираю. Это вообще нормально ( сил моих уже нет(.

Если бы мой муж попытался на меня начать орать при больном ребёнке, или даже хотя бы попытался лечь спать, пока я бегаю и ребёнка в больницу собираю - первым делом по возвращении из больницы помогла бы ему вещи собрать. Тварь какая.

Аноним 783

Аноним 851: Какой смысл все перемывать?..

Мне в больнице сказали ,когда выписывали, но у моего норо и ротовирус одновременно были. Постельное сказали все перестирать при температуре 90градусов . Про игрушки сказали всё перемыть и перестирать ,не давать играть пока не проведу обработку. Я не врач ,не знаю зачем, как сказали так и сделала,не зря же игрушки которые с собой приносишь в больницу ,там и оставляешь

Аноним 783

Темная ЛОшадка: и

Аноним 851: Если бы мой муж

Девочки,автору и так тяжело сейчас.Думаю с мужем сама разберётся ,когда ребенка вылечит ,сейчас ей точно не до поведения супруга

Аноним 851

Аноним 783: Мне в больнице сказали ,когда выписывали, но у моего норо и ротовирус одновременно были. Постельное сказали все перестирать при температуре 90градусов . Про игрушки сказали всё перемыть и перестирать ,не давать играть пока не проведу обработку. Я не врач ,не знаю зачем, как сказали так и сделала,не зря же игрушки которые с собой приносишь в больницу ,там и оставляешь

Очень странно) Мне кажется, просто перестраховались. Мы и игрушки никакие не оставляли, все с собой забирали. И не стирали ничего дома, смысла не вижу даже, ребёнок уже переболел, иммунитет есть. А мы так и так контактные. Ну ещё как вариант, возможно, это актуально тем, к кому в гости другие дети приходят, чтоб их не заразить, тогда вполне разумно. Хотя отмыть все, в любом случае, нереально. Только каким-нибудь озонатором обработать если.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";