Рвота у ребёнка без темературы

Аноним 582
автор

Аноним 851: Если бы мой муж попытался на меня начать орать при больном ребёнке, или даже хотя бы попытался лечь спать, пока я бегаю и ребёнка в больницу собираю - первым делом по возвращении из больницы помогла бы ему вещи собрать. Тварь какая.

Д это ужас, я с двух часов бегаю с сыном на руках, вся в рвоте, отпаиваю его, старалась не шуметь, потом уже когда собиралась в больницу не до тишины было, вышел матом обложил. Хотя ночью ходил за лекарством в аптеку рядом с домом после первой скорой.

Аноним 582
автор

Сейчас на УЗИ, поставили катетор с трудом (вены пропали), потом капельница, сын никакой(( даже сидеть не может( скорее бы капельницу

Аноним 851

Аноним 582: Сейчас на УЗИ, поставили катетор с трудом (вены пропали), потом капельница, сын никакой(( даже сидеть не может( скорее бы капельницу

После капельницы полегчает. Совет, пока ребёнок капается, поспите хоть немного. Они под капельницами спят, в основном. И вы с ним вместе ложитесь, иначе сил никаких не хватит. Ему легче станет, скакать начнёт, а у Вас сил уже не будет никаких.

Аноним 851

Автор, как вы там?

мама
Екатеринбург

Тоже у сына был нововирус осенью, на второй день уехали в 9ку, и то очень переживала, он постоянно спал, даже в скорой. 10 лет. Только капельницами остановили

мама
Екатеринбург

Норовирус

Аноним 753

Аноним 851,
Зачем вы такой совет даете, за капельницей нужно следить, чтоб пакетик поменять, медсестра может и прокараулить,если народу много лежит

Екатеринбург

У моего в августе норо и ротовирус были, 6 лет. Тоже остановили только противорвотным препаратом и капельницами. Как на скорой приехали в больницу, 1,5 часа оформлялись, потом, как в отделение пришли, сразу под капельницу. Он больше суток практически спал, ничего не ел. Зато я тогда трое суток не спала, почти сутки до больницы и там 2 или три ночи. Переживала очень. Так мне потом глюки на яву мерещились.
Автор, надеюсь, у вас уже всё хорошо. С рвотой неостанавливающейся самое правильное решение ехать в больницу. Отказ всегда написать можно, а вот в домашних условиях без определённых знаний упустить обезвоживание проще простого.
Здоровья малышу.

просто посетитель
Екатеринбург

счастливаяЯ,
Дочь 9 месяцев, привезли в больницу язык к небу присох. За 4 часа обезвоживание произошло. 4 суток под капельницами, я падала уже от бессилья, спать есть не могла.
В больнице под присмотром лучше.

Аноним 582
автор

[cit][user]Аноним 851 прокапали 3 капельницы, после двух сразу ожил, стал ходить по палате, а то лежал даже голову не мог держать, сидеть. Рвота остановилась, жидкого стула так и не было. Температура к обеду поднялась 38, сейчас слабенький конечно, ничего не ест, пьёт плохо, вечером опять капельницы были. В анализах лейкоциты 13.5 высокие, биохимия вроде хорошая. Взяли кучу мазков и анализов кала, наверное завтра будет часть готова. Очень рада что настояла на госпитализации, не ожидала что так быстро будет обезвоживание.

Аноним 582
автор

счастливаяЯ, спасибо, лучше намного, рвота пректилась, но очень слабенький ещё, под капельницами, вот только сняли на ночь. Температура 38 поднялась, но это ничего, значит организм борется, когда поступили была меньше 36.

Аноним 838

Аноним 582: нас кладут в инфекцию

Ох, сил вам... Год назад лежали. Спасибо врачам 10-ки, но приключение так себе. Не жалею, что тогда легли.

Аноним 838

Аноним 582: прокапали 3 капельницы, после двух сразу ожил, стал ходить по палате, а то лежал даже голову не мог держать, сидеть.

Палата общая?

Аноним 99

Здоровья малышастику. Сейчас прокапают и всё хорошо будет.

Аноним 838

Аноним 851: Народного Фронта, там больница - ад(

Аноним 851: Если есть финансовая возможность, езжайте в УГМК (около 50т.р. за двое суток мы отдавали, дольше обычно и не держат)

Хорошая больница на Народного Фронта. Только минус, что в основном общие палаты. У моего ребёнка было комбо: норовирус, ротавирус и камбилоьюбактер. Я сама болела, мы лежали 8 дней, выписались ещё больные, так как уже лечение не предусмотрено. Капали его до 7 дня. Не у всех есть деньги на УГМК. На 5 день нам дали отдельную палату. Все чисто, прилично, персонал очень хороший, врачи компетентные.

конФФетка

Я с обоими детьми в инфекционке лежала, и кроме капельниц им уколы а/б ставили. Там вообще каждому ребенку их ставят, внезависимости от диагоноза, 10 раз.
С одним был ПИТ, так и ему уколы ни за что прилетели.
У вас в инфекции. так же?

Аноним 851

Аноним 753: Зачем вы такой совет даете, за капельницей нужно следить, чтоб пакетик поменять, медсестра может и прокараулить,если народу много лежит

Во-первых, я понятия не имею, как ставят капельницы на народного фронта. Для этого дела существуют инфузоматы, которые подают звуковой сигнал, когда "нужно поменять пакетик" или пережата рука.
И да, даже если капают просто самотёком с помощью системы, никто не мешает лечь вместе с ребёнком и дремать, периодически просыпаясь и проверяя. Я спала и контролировала капельницу.
У меня ребёнка капали больше суток без перерыва, только меняя растворы, хотите сказать, что все это время нужно было не спать? И кто бы тогда следил за ребёнком спустя сутки, когда ему стало легче, а мать вырубает спать?

Аноним 838: Хорошая больница на Народного Фронта. Только минус, что в основном общие палаты. У моего ребёнка было комбо: норовирус, ротавирус и камбилоьюбактер. Я сама болела, мы лежали 8 дней, выписались ещё больные, так как уже лечение не предусмотрено. Капали его до 7 дня. Не у всех есть деньги на УГМК. На 5 день нам дали отдельную палату. Все чисто, прилично, персонал очень хороший, врачи компетентные.

Мы один раз туда попадали, никакой чистоты не увидела, если честно.. Да и невозможно это, когда ты лежишь в палате на пять человек, трое из которых блюют фонтаном. Можно нахватать кучу других болячек, поверх уже имеющихся. Для меня это самое страшное было. Но да, согласна, что это намного лучше, чем дома совсем без лечения. Прокапать могут и там. Просто если есть возможность (мы тоже не олигархи как бы, занимала деньги у мамы, потом отдавала потихоньку), то человек должен знать, что есть альтернатива, а уж воспользоваться этой альтернативой или нет, решит сам, по ситуации.

Аноним 838: На 5 день нам дали отдельную палату. Все чисто, прилично, персонал очень хороший, врачи компетентные.

Нам, к сожалению, никто даже не сказал, что есть возможность оформить платную палату там. А как легко можно подхватить инфекцию в общей палате больницы, знаю, к сожалению, на собственном опыте, когда приехали в больницу с одним (ангиной), а потом нас, заразившихся уже там 100%, оттуда и ещё и выгнали, мол, "у нас только респираторка, с кишечкой у нас не лежат, езжайте в другую больницу".
Короче, не должно быть в инфекционных больницах общих палат на 100500 человек, блюющих и кашляющих друг на друга. Ну не должно. Должны быть отдельные боксы для каждого пациента, но когда наши больницы, построенные ещё при Царе Горохе и никогда не видевшие ремонта, к этому придут, никому не известно. А врачи там да, вполне возможно, хорошие, с этим и не спорит никто. Ад там не из-за врачей, а из-за того, как все устроено. Дети маленькие, они не могут 24/7 сидеть на кушетке или лежать, им становится легче, нужно встать, походить, попрыгать, поползать, а рядом лежит человек с другой инфекцией, с которым они ползают по одному полу и облизывают одни стены.

Аноним 851

Банальный пример. В отдельных палатах обработка проводится после каждого пациента (причём не важно, в частных клиниках или в муниципальных), платные палаты в муниках, также, обрабатывать после каждой выписки, прежде, чем пустить новых людей (видела лично не раз), а как обработать палаты на 4-5 человек, когда там ПОСТОЯННО кто-то лежит? (Чтоб обработать палату газом, а не просто пол помыть, нужно убрать оттуда все живое на несколько часов минимум), это физически невозможно сделать в палате на 5 человек, т.к. она никогда не пустует. Лежит трое, выписали одного, подселили двоих и т.д. Соответственно, качественная обработка там проводится только если больницу закрыли на чистку, все остальное время - только протирание поверхностей (думаю все догадываются, насколько тщательно проводится эта уборка).
Мы с ребёнком, к сожалению, довольно много лежали в больницах. Я всегда, именно по этой причине, старалась брать платную палату (она не дорогая 1-2т.р. в сутки в муниципальных больницах). Но вот только один раз попали мы так, что платных палат не было, все занято. И подцепили кишечку к ангине (абсолютно точно уже там поймали). А в отдельных палатах, даже при условии свободного выхода в общий коридор размять ноги, ничего не ловили ни разу.

Аноним 838

Аноним 851: Просто если есть возможность (мы тоже не олигархи как бы, занимала деньги у мамы, потом отдавала потихоньку), то человек должен знать, что есть альтернатива, а уж воспользоваться этой альтернативой или нет, решит сам, по ситуации.

Мы лежали 8 дней. За 2 дня отдать 50 тыс. еще можно. Но за 8 дней - это 200 тыс.

Аноним 851: Нам, к сожалению, никто даже не сказал, что есть возможность оформить платную палату там. А как легко можно подхватить инфекцию в общей палате больницы, знаю

Там нет платных палат, есть одиночные для тяжелых пациентов. Как только освободилась, нам сразу дали. Да, риск высоченный, я и написала, что это минус Народного Фронта. Но детей кладут по одним признаками + анализы готовы уже через сутки. Мы лежали с больной мамой, у которой было явное ОРВИ, не кишечное. Два дня добивалась, чтобы ее выгнали, она даже маску отказывалась надевать, чихала ходила. Потом всё-таки после скандала поменялась с отцом.

Аноним 838

Аноним 851: Ад там не из-за врачей, а из-за того, как все устроено. Дети маленькие, они не могут 24/7 сидеть на кушетке или лежать, им становится легче, нужно встать, походить, попрыгать, поползать, а рядом лежит человек с другой инфекцией, с которым они ползают по одному полу и облизывают одни стены

Увы, общие палаты это очень плохо. Если бы были палаты отдельные, была бы прекрасна больница.

Аноним 838

Аноним 851: Я всегда, именно по этой причине, старалась брать платную палату (она не дорогая 1-2т.р. в сутки в муниципальных больницах).

У всех есть 1-2 тыс. на палату, не считая совсем уж маргиналов. Обычно очередь из желающих, врачи выделяют тем, у кого грудные или в сложных случаях. В 9-ке так у нас было. На Народного Фронта одиночная бесплатная, ее просто нужно ждать, если сильно болен ребёнок.

Аноним 851

Аноним 838: Мы лежали 8 дней. За 2 дня отдать 50 тыс. еще можно. Но за 8 дней - это 200 тыс.

Нет, не так. Они не держат там 8 дней без показаний. Они снимают острое состояние (1-2 дня) и выписывают домой на амбулаторное лечение. Смысл держать вас там 8 дней? Вам в гос. больнице все 8 дней капельницы ставили?)) В гос просто есть сроки госпитализации, обычно, около 5-10 дней, а там стараются быстрее стабилизировать и выписать, чтоб места не занимать (всего 8 инфекционных палат у них). Я спрашивала у врачей, обычно сутки-двое лежат, редко кто дольше, если совсем тяжёлые. Ну и не 200. Палата в сутки выходит около 15 тысяч, остальное - анализы при поступлении. То есть, первые сутки примерно 35, вторые 15, третьи 15 и т.д. Ну точно не 200)

Аноним 838: Там нет платных палат

Вот это и минус( Единственная кишечка на весь город, а возможности лежать отдельно, даже за деньги, нет.

Аноним 838: Мы лежали с больной мамой, у которой было явное ОРВИ, не кишечное. Два дня добивалась, чтобы ее выгнали, она даже маску отказывалась надевать, чихала ходила. Потом всё-таки после скандала поменялась с отцом.

А представьте какого было этой маме? На ОРВИ ещё плюсом кишечку получить? Думаете, она от хорошей жизни туда поехала? Нас туда тоже отправляли с гриппом, на все мои аргументы о том, что у нас с ребёнком явное ОРВИ, отвечали, что раз была рвота (на высокую температуру у нас всегда рвота), то обязаны отвезти именно в кишечку. И плевать, что мы там можем нахватать.

Аноним 753

Аноним 851: Для этого дела существуют инфузоматы, которые подают звуковой сигнал, когда "нужно поменять пакетик" или пережата рука. И да, даже если капают просто самотёком с помощью системы, никто не мешает лечь вместе с ребёнком и дремать, периодически просыпаясь и проверяя

А можно так задремать,что вовремя не проверить... Никаких сигналов нет в 15 инфекционке,а потом еще может оказаться так,что вышел позвать медсестру пакетик поменять,а ее нет на посту и вообще никого нет и бегаешь в панике по коридору.
Когда ребенок сильно болеет,то и не только сутки можно не поспать, все мы разные конечно

Аноним 838

Аноним 753: показаний. Они снимают острое состояние (1-2 дня) и выписывают домой на амбулаторное лечение. Смысл держать вас там 8 дней? Вам в гос. больнице все 8 дней капельницы ставили?)) В гос просто есть сроки госпитализации, обычно, около 5-10 дней,

Ну вот зачем вы спорите. У моего ребёнка было острое состояние с гемоколитом - кровь в кале каждые 10 минут. За 2 дня это ушло, а на 3 сутки началась рвота неукротимая. Мы ничего не подхватили, анализы в приемном взяли - микст инфекция, сразу 2 вируса и бактерия + антитела еще у одной инфекции. С таким даже на 8 сутки ребенок не выздоровел, выздоровление месяц шло. Под капелтницами лежал до последнего. Ну отдала бы я 50 тыс в УГМК, а дальше что? Так же бы и поехали бы на Народного Фронта. Вы так пишете, словно во всех кишечках, как инфекционист разбираетесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";