Рвота у ребёнка без темературы

Аноним 582
автор

У сына норовирус оказался и ещё ковид по мазкам. Сегодня жидкий стул был, ничего не хочет есть и температура 38, а так лучше ему конечно, сегодня капельницы ставят.

Аноним 838

Аноним 851: А представьте какого было этой маме? На ОРВИ ещё плюсом кишечку получить?

Нет, эта мама легла с ОРВИ, а у ее ребёнка был гемоколит. И они ждали, когда закончатся будни, чтобы папа мог работать, не хотели денежки терять. А вот нам было страшно ковидом заболеть или гриппом от нее. Выгнали только после жалобы главврачу. Про то, что мама болеет в кишечке, не нужно мне рассказывать, заболеваешь там в первую очередь от своего ребёнка, которого рвёт на тебя.

Аноним 165

Аноним 582,
У меня у ребенка такой же микс был в ковидные времена. Ребенку тогда 6 месяцев было. Лежали в 40 больнице с пятницы по среду. Капались, по 4-5 часов капельницы были ( стоя не капалось,а когда я сидела ему неудобно было,вот это конечно тяжело , когда елозит постоянно ребенок).
Сейчас постоянный контроль печени. Она увеличилась после ковида.
При выписке нам делали УЗИ и рентген. В 15 больнице такое вроде не делают.

Аноним 851

Аноним 838: А вот нам было страшно ковидом заболеть или гриппом от нее. Выгнали только после жалобы главврачу. Про то, что мама болеет в кишечке, не нужно мне рассказывать, заболеваешь там в первую очередь от своего ребёнка, которого рвёт на тебя.

В данной ситуации не правы были вы, а не мама. А если у мамы нет мужа и она одна с ребёнком? Тогда куда её нужно было выгнать и на каком основании? Если у меня ребёнок болеет и его кладут в больницу, я тоже с мужем его не оставлю, это логично, и плевать мне будет на то, что думают соседи по палате, уж простите.

Аноним 851

Аноним 582: У сына норовирус оказался и ещё ковид по мазкам. Сегодня жидкий стул был, ничего не хочет есть и температура 38, а так лучше ему конечно, сегодня капельницы ставят.

Не переживайте, плюс норовируса в том, что он протекает гораздо легче, чем ротовирус, и выздоровление происходит быстрее. Самые тяжёлые - два-три дня после начала, дальше легче будет.

Аноним 851

Аноним 753: А можно так задремать,что вовремя не проверить...

И ничего страшного не случится.

Аноним 753: Никаких сигналов нет в 15 инфекционке,а потом еще может оказаться так,что вышел позвать медсестру пакетик поменять,а ее нет на посту и вообще никого нет и бегаешь в панике по коридору. Когда ребенок сильно болеет,то и не только сутки можно не поспать, все мы разные конечно

Ребенку нужна здоровая и адекватная мать, а не зомби. И если у матери есть возможность выспаться, пока ребёнок спит пол капельницей - лучше это время использовать, т.к. после капельницы ребёнку станет легче, и он пойдёт облизывать палату, а маме нужно будет за этим следить, а не пытаться не заснуть.

Аноним 582
автор

Аноним 851, мой рукой дёргает, катетор в кисть поставили, сказали следить за ним, так что выспаться нереально. Сегодня поспала часов 5 ночью, уже отлично.

Аноним 851

Аноним 582,
Им всем в кисть ставят) Уже после кисти, если там нет вен, в сгиб локтя, ногу или голову. Просто под капельницей, обычно, вырубает спать, пока спит, можно и самой подремать немного) Когда у тебя самой нервы вымотаны до предела, плюс отсутствие сна (а ребёнок то болеть начинает обычно ещё за несколько дней до больницы)... Короче, силы нудно беречь, иначе можно и самой рехнуться
Надеюсь, Вам завтра уже значительно легче станет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 851,
Да, я такая. Привезли с дочерью в 15 на Уралмаше, я здорова была, на второй день и у меня ротовирус. Муж работал, бабушек и дедушек не было. Меня с дочерью отселиои в отдельный бокс и тоже прописали лечение.
Но у меня она спала все 5 суток под капельницами.

Аноним 838

Аноним 851: В данной ситуации не правы были вы, а не мама. А если у мамы нет мужа и она одна с ребёнком

Нет, ей предлагалось носить маску. Она игнорировала всех, других мам, медсестёр, врачей. Пришлось главного врача подключать. Ходила и чихала на на конкретно. И не 1 раз в день, а каждые 5-10 минут, сморкалась в общей ванной и не обрабатывала после себя поверхности.

Аноним 838

Аноним 851: плевать мне будет на то, что думают соседи по палате, уж простите.

Понятно, что всем на всех плевать. На здоровье чужих детей и родителей, которые потом могут умереть в реанимации от ковида, а дети останутся сиротами.

Аноним 838

Шарик Смешарик: Да, я такая. Привезли с дочерью в 15 на Уралмаше, я здорова была, на второй день и у меня ротовирус

Так речь не о кишечных, которыми все мамы там так или иначе заболевают. А про ОРВИ, ковид, грипп у мамы.

Аноним 851

Аноним 838: Понятно, что всем на всех плевать. На здоровье чужих детей и родителей, которые потом могут умереть в реанимации от ковида, а дети останутся сиротами.

В любом случае, мать, в первую очередь, думает о своём ребёнке, а уже только потом об окружающих. И если ради заботы об окружающих, ей нужно бросить своего ребёнка, думаю, дураку понятно, что в приоритете будет состояние ребёнка и его потребности.

Аноним 838: Нет, ей предлагалось носить маску. Она игнорировала всех, других мам, медсестёр, врачей. Пришлось главного врача подключать. Ходила и чихала на на конкретно. И не 1 раз в день, а каждые 5-10 минут, сморкалась в общей ванной и не обрабатывала после себя поверхности.

У неё ребёнок болеет, а она ходит и СПЕЦИАЛЬНО чихает лично на вас?)) Может, Вам показалось?) Не её вина, что её положили вместе со всеми, и не с ней нужно было ругаться, а с врачами, чтоб выделили ей отдельную палату.

Аноним 838

Аноним 851,
С ней никто не ругался, а корректно просили маску надеть. Она забила, на подбородке носила. У меня в приоритете мой ребёнок был, удивительно да? Если бы он еще заболел там к микст-инфекции ещё и ковидом, этой маме было бы наплевать. А если бы у этой мамы был туберкулез, тоже нужно было терпеть? Да, это проблема общих палат. Но и госпитализироваться с откровенным ОРВИ, тоже такое себе, тем более муж у нее был. А вот у меня нет, если бы я заболела от нее ковидом, неизвестно, чем бы все закончилось. Кстати, как только моего ребёнка рвать стало, папа стал сразу проситься домой.

Аноним 838

Аноним 851: У неё ребёнок болеет, а она ходит и СПЕЦИАЛЬ

Вполне откровенно ходила к окну, где мы лежали и по 10 минут махала рукой мужу и разговаривала с ним, на нас чихала так, что сопли летели. Врачей и медсестер игнорировала, когда ее просили маску надеть.

Аноним 582
автор

Аноним 851,
Мой уже скачет по палате чуть ли не до потолка, развлекаю его как могу, температура 37.5, завтра буду уходить, попрошу врача выписать. Думаю можно дома уже лечиться таблетками.

Аноним 851

Аноним 838: С ней никто не ругался, а корректно просили маску надеть. Она забила, на подбородке носила.

Потому что в условиях палаты смысла в этой маске никакого. А учитывая духоту в палатах, плюс то, что человек болен, вполне логично, что в маске просто нечем дышать. Ну это лично моё предположение)

Аноним 838: У меня в приоритете мой ребёнок был, удивительно да? Если бы он еще заболел там к микст-инфекции ещё и ковидом, этой маме было бы наплевать. А если бы у этой мамы был туберкулез, тоже нужно было терпеть?

Проблема в том, что ругаться нужно было не с ней, а с врачами, чтоб переселили её в другую палату. Это не она себя в вашу палату положила Вам назло, а так сложились обстоятельства, и её вины в этом нет.

Аноним 838: Но и госпитализироваться с откровенным ОРВИ, тоже такое себе, тем более муж у нее был.

Еще раз. Госпитализируется она не на курорт, а в больницу с ребёнком. И да, даже при наличии мужа, не каждая доверит мужу уход за БОЛЬНЫМ ребёнком. У меня муж сидит с ребёнком больше, чем я, но когда ребёнок болеет - я никому, кроме себя, его не доверяю, и да, даже больная буду САМА с ним лежать. Потому что это мой ребёнок, и мне нужно контролировать, что ему ставят, как лечат и т.д.

Аноним 851

Аноним 582: Мой уже скачет по палате чуть ли не до потолка, развлекаю его как могу, температура 37.5, завтра буду уходить, попрошу врача выписать. Думаю можно дома уже лечиться таблетками.

Конечно, можно) Это как раз то, о чем я говорила, что обычно капают два дня, снимают основную интоксикацию, а потом домой, долечиваться.
Нам назначали энтерол пить, пока не нормализуется стул. Кушать начал день на второй капельниц, под вечер уже.

Аноним 582
автор

Аноним 851, мой так и не ест( за весь день съел пару ложек супа, утром яичко, немного печенья детского и вечером пол пол кусочка белого хлеба, отказывается от еды, хоть воду пьёт, похудел очень сильно, переживаю из-за этого.

Аноним 838

Аноним 851,
Я не буду с вами спорить. Все мировое медицинское сообщество дураки, раз верят в маски. С ней никто не ругался. Считаю, что выгнали ее верно. Вам важнее ваш ребёнок, ей её, мне мой. Вот и точка. А на УГМК денег у всех нет. Ее ребёнка выписали через 3 дня, гемоколит даже не подтвердился, мама что-то увидела. А у моего каждые 10 минут кровь лила, 3 инфекции и лежал под капельницей 7 дней. Еще бы я дала заразить его там гриппом или орви. Как только моего ребёнка вырвало рядом с их кроватью, они сразу побежали к врачу просить палату или выписать. А до этого можно было чихать. Да, это проблема общих палат в инфекционке, но людям плевать на чужих детей - это факт. Надеть маску не сложно.

Аноним 851

Аноним 582: мой так и не ест( за весь день съел пару ложек супа, утром яичко, немного печенья детского и вечером пол пол кусочка белого хлеба, отказывается от еды, хоть воду пьёт, похудел очень сильно, переживаю из-за этого.

То, что Вы перечислили, это не "ничего не ест", это вполне прилично так) Не переживайте, наберёт потом вес обратно.
Мы когда с норовирусом лежали, мой перед этим почти неделю не ел из-за ангины (горло болело, температура), потом только только начал что-то жевать (пару печенек, яблоко погрыз), и привет норовирус. В общей сложности ребёнок не ел больше недели. Похудел очень сильно. Потом долго восстанавливался (ел мало, быстро наедался). Нам, кстати, очень помог Клинутрен, начала его отпаивать коктейлями, появился аппетит.

Аноним 851

Аноним 838: Вам важнее ваш ребёнок, ей её, мне мой. Вот и точка.

И ни вы, ни она, не виноваты, что вас положили в общую палату вместе. Но Вы решили отыграться на больном человеке.

Аноним 838: Ее ребёнка выписали через 3 дня, гемоколит даже не подтвердился, мама что-то увидела. А у моего каждые 10 минут кровь лила, 3 инфекции и лежал под капельницей 7 дней.

И в этом она тоже не виновата.

Аноним 582
автор

Аноним 851, спасибо, посмотрю, уже не знаю чем его кормить, он и так плохо кушал.

Аноним 783

Аноним 582: катетор в кисть поставили

Вам очень повезло ,вы успели вовремя, раз катетер смогли поставить. Моему ставили в голову и просто бабочку ,все 9 часов я его держала на руках не шевелясь ,меня тогда страх просто сковал ,иголка в голове у сына ,одно резкое движение и фиг знает чем закончилось бы. Когда капельницу убрали , я кое как руки смогла разжать.

Аноним 582: завтра буду уходить, попрошу врача выписать

Аноним 582: мой так и не ест Может рано ещё уходить при таких условиях, пусть окрепнет. Скорейшего выздоровления сыночку ,а вам терпения и сил

Аноним 783

Аноним 582: уже не знаю чем его кормить

сушки ,сухое печенье у нас на ура шли. После кишечки ещё диета строгая ,а то можете кишечник сорвать ,потом лечить устанете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";