У дочери истерика после учебной тревоги в школе. Как взять больничный на недельку?

мама
Первоуральск

уа-уа: По ГО даже бывает учителей не предупреждают.
На педсовете директор говорит: на этой неделе тревога. В какой день и час - не говорим. Тренируем навыки выхода. Просьба не предупреждать детей.
Не знаю, ни один еще не заистерил.
Наоборот, радуются, что урок сорван.
А некоторые, уходя на улицу, вообще домой потом сбегают.

у нас началка, заранее предупредили, чтобы родители поговорили с детьми.

Аноним 865

Кстати, когда старший был в садике - там ежегодно противопожарное эвакуирование было даже у малышей.
Лет 15 назад.
Сейчас нет такого в садиках, у младшего например. В итоге - дети не подготовлены, истерики

уа-уа: Иногда нужно такую, чтобы не ожидали и все прошло ( строй, выход из здания, отсутствие паники) в естественных условиях.

На фоне прошедших событий и взрослые запаникуют. А тут дети.
В такие моменты нужно предупреждать, отрабатывать и снова предупреждать.

Аноним 618

Аноним 865: Это как мы в детстве Очень часто тревоги были.

ага. и теракты из каждого утюга.
вот уж насколько я толстокожая, но нынешнее время по уровню накала и тревожности ни с чем не сравнится. Те, кто ржот во время такой тревоги в наше время слегка не в себе, вероятно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Попробую сначала через педиатра взять по причине соплей, действительно. Объяснию ситуацию, она вроде понимающая..
Сходим к неврологу тоже.
Она впечатлительная, ещё муж накануне без конца новости про Крокус смотрел по ТВ

Аноним 865

Аноним 618: ага. и теракты из каждого утюга.

Ну да, я помню из окна школы рассматривали - после того как инкассаторов расстреляли на Луначарского посреди уроков
Не сильно спокойно было

Аноним 618

Аноним 865: я помню из окна школы рассматривали - после того как инкассаторов расстреляли на Луначарского.

и что вы хотите сказать? Все должны веселиться во время тревоги, пусть даже учебной?

Аноним 865

Аноним 618: Все должны веселиться во время тревоги, пусть даже учебной?

Нет, это я к тому, что тревоги нужны и надо их нормально отрабатывать.
В разные времена - в спокойные и не очень.
А раньше тоже неспокойно было.

Аноним 891

Какая тревога? Каникулы же, тема вброс. Не надо тут триместры вплетать, у них тоже каникулы совпадают.

Аноним 48

Учебные тревоги, да, проводятся для выработки автоматизма действий и их слаженности.

А не для "закаливания психики стрессом" как в некоторых школах решили.

Аноним 618

Аноним 865: тревоги нужны и надо их нормально отрабатывать.
В разные времена - в спокойные и не очень.

в панике чего ты отработаешь? самое главное, кто будет нести ответственность за действия подростков, если они что-то не то сделают во время паники. Можно же предупредить, что учебная. Что за нужда стала кошмарить народ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 891,
Учатся дети!!! Расписание на завтра.

мама
Екатеринбург

OlicM,
У детей и особенно подростков часто притуплен страх смерти, им опасность в кайф.
Этот феномен давно описан даже в классической литературе, например, в знаменитой балладе Жуковского " Кубок".
У них нет еще негативного опыта, для них это игра, адреналин.
Но да, я не работаю с маленькими, может, поэтому не видела случаев паники. Наши все кайфуют.

Аноним 865

Аноним 618: в панике чего ты отработаешь?

Откуда паника? Ну зазвенела сигнала - строимся и выходим, не собирая учебники и не заходя в гардероб. Что паниковать? На лестнице под ноги смотрим и не толкаемся.
Так и проходит отработка навыков

Аноним 338

А Вы то, как родитель, почему не проводите беседу, сейчас время не спокойное, должны разговаривать, рассказывать.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный котик,
Не маленькая она, 5 класс.
Но это дела не меняет ( у всех психика по разному реагирует на панику и стресс.

Аноним 137

vintik,
Автор, Обратитесь обязательно к психиатру или психотерапевту хорошему. Чтобы проработать это сразу и проблем у ребёнка не сформировалось. Поверьте, очень важно сразу проработать.
Можно на Калинина обратиться, там есть хорошие специалисты.

мама
Екатеринбург

Аноним 891,
Нет, реально, у меня одна из учениц учится. Школа 200. Не совпадают графики.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Никто не выходил из школы, не строился.
Наоборот забаррикадировались в классе.

Аноним 891

Тема вброс, т.к. любой родитель знает все причины по которым можно оставить ребенка дома и где находятся детские врачи, если требуется спец помощь. Всё отговорки это попытка набросить на вентилятор. Модератору

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 137,
Мы не Екб живём.
Аноним 338,
Рассказываем, говорим, фильмы смотрим.

Аноним 865

vintik: Никто не выходил из школы, не строился.
Наоборот забаррикадировались в классе.

У Вас видимо не противопожарная.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 865,
Я в первом посте написала - тревога: вооружённое нападение

Аноним 823

vintik: Она впечатлительная, ещё муж накануне без конца новости про Крокус смотрел по ТВ

Но в итоге виновата школа с учебной тревогой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";