У дочери истерика после учебной тревоги в школе. Как взять больничный на недельку?

Аноним 865

vintik: вооружённое нападение

Без разницы. Психика ребенка должна на любую тревогу нормально реагировать.
Накрутили своими просмотрами ТВ.
И сейчас народ накручивать пытаетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Когда были Противожарные тревоги нормально ребёнок реагировал, не паниковал

Аноним 990

vintik,
Какое странное расписание
Извините, не по теме

Аноним 957

Аноним 891: тема вброс

Аноним 891: Тема вброс, т.к

Аноним 891: Всё отговорки это попытка набросить на вентилятор

По моему, ближе всех к вентилятору именно вы. Что за истерика?

*Все анонимы👀*

Аноним 823,
Автор же вроде понятно написала, тревога- вооруженное нападение, детей не предупредили, что учебная .
Администрация школы явно с головой не дружит. Причем совсем не дружит. Взрослые могут стрессануть от таких учений, не говоря уже о детях.
Идиоты кто это устроил

Аноним 137

vintik,
Ну, если не в Екатеринбурге, то найдите, где у вас можно получить такую помощь, поверьте оно того стоит. В вашем случае домашние разговоры и пауза дома мало помогут.

Аноним 951

уа-уа: В школах обязаны проводить учебную тревогу.
И пожарную проводим.

Надо просто предупреждать учителей и детей что эта тренировка. Блин, так может на всю жизнь этот страх остаться. У нас на работе и то всех сотрудников предупреждают что учебная тренировка.

Екатеринбург

Капец, они в школе офонарели?
Сейчас, когда только что Крокус был, все дети знают о нем, проводить учебу, не предупреждая?? Это как вообще?
Ваш ребенок морально пережил вооруженное нападение, она же не знала, что не по-настоящему, ей помощь теперь нужна((
Реально, кто ответит за поломанную психику детей, неврозы, энурезы, травмы, если не дай Бог, дети спасаясь из окон попрыгают?
Сколько было пожарных тревог у детей, всегда предупреждали, что учебная

анониМ

Проиграть тревогу дома?
Обсудить, что тревоги бывают разные.
Что ни в коем случае нельзя впадать в ступор, что нужно знать на зубок основные правила для быстрого принятия решений, впадать в "нервы" можно потом, когда ситуация завершится.
Что в школе для этого их и проигрывают, чтобы научится концентрироваться и не паниковать в такой ситуации, чтобы знать что делать.
Когда тревога - включаем ум, наблюдательность, собираем все свои резервы, как перед прыжком.

С ребенком 4 года попадала на тревогу пожарную в отеле и на тревогу в ТЦ (когда все минировали, но там было именно задымление).

Я взрослая то - растерялась в 1-й раз. И во 2-й страшно было. ((

автор
мама
Екатеринбург

Nice_Girl,
Не я одна возмущена этой ситуацией.
Школьный чат лихорадит

мама
Москва

Аноним 338: А Вы то, как родитель, почему не проводите беседу, сейчас время не спокойное, должны разговаривать, рассказывать.

единственный адекватный комментарий. Всё из семьи - если дома вечные истерики, переживания, нагнетания, то и ребенок будет тревожный, мнительный. Если мама/папа спокойны и открыты к диалогу, то и ребенок будет спокойный.

vintik: фильмы смотрим.

о том как террористы людей убивают?

бабушка
Екатеринбург

vintik: ещё муж накануне без конца новости про Крокус смотрел по

И чего Вы, как родитель, ждете после такого? Одно лечите, другое калечите, зная, к тому же, о нестабильной психике ребенка.

мама
Москва

Аноним 865: Без разницы. Психика ребенка должна на любую тревогу нормально реагировать.
Накрутили своими просмотрами ТВ.
И сейчас народ накручивать пытаетесь.

Верно!!!

Аноним 435

Автор, вам с мужем надо в первую очередь поговорить. Если ребенок у вас остро на все реагирует, какие могут быть новости по телевизору нон-стоп в такой ситуации?
Вы сами ребенку психику раскачали, а тревога в школе еще добавила, поэтому и истерика.

Но учебные тревоги - это необходимость и на благо ребенку, а ужасы по телевизору - вред.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Ну вот пришёл муж вечером после смены, сёл ужинать, смотрит новости...
Я ему выключай всё нафиг.
Ну конечно легче всего родителей обвинить.

Аноним 618

Аноним 865: Откуда паника? Ну зазвенела сигнала - строимся и выходим, не собирая учебники и не заходя в гардероб. Что паниковать? На лестнице под ноги смотрим и не толкаемся.
Так и проходит отработка навыков

я худею с таких вот комментаторов. Вы считаете, что люди принимают решение "попаниковать"?
Даже боевую тревогу объявляют после ряда учебных.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 435,
Да не нон-стоп новости то. Вечером приходит с работы и смотрит.
Детей не изолировать.

мама
Москва

vintik: Не я одна возмущена этой ситуацией.
Школьный чат лихорадит

Раскудахтались как куры Вообще-то в соответствии с Регламентами МЧС все, абсолютно все, учреждения обязаны раз в квартал проводить проверки экстренной эвакуации. Помимо терактов так то и пожар может случиться и задымление и потоп. И да, это весьма полезное мероприятие.

Аноним 865

vintik: Ну вот пришёл муж вечером после смены, сёл ужинать, смотрит новости...
Я ему выключай всё нафиг.

У Вас один телевизор? Одна комната?
Ребенок не должен присутствовать - занимайте игрой в другом месте, если мужу сказать не можете.

Аноним 435

vintik: Ну вот пришёл муж вечером после смены, сёл ужинать, смотрит новости...
Я ему выключай всё нафиг.
Ну конечно легче всего родителей обвинить

Да, именно так. Он не знает, что его ребенок очень чувствительный? Новости можно прочитать в конце концов. Или уведите ребенка в другую комнату и займитесь чем-то приятным, если мужу без новостей не жить не быть.

мама
Екатеринбург

Анонимка: в школе совсем офонарели что-ли

слушайте, я в том году по этому поводу скандал в школе устроила. Хотя в целом человек вообще не скандальный.
Помните, когда в школе стрельбу в Казани открыл ученик? Тогда все на изжоге были. Прошло примерно две недели после этих событий. Сижу, работаю. Звонит телефон-дочь (6 класс). И шепотом мне говорит: мама, у нас какой то стрелок в школе, мы баррикадируемся. Представляете, что со мной в этот момент было? Я сумку схватила-и к машине.
И я в таком состоянии села за руль!!! Комок нервов, опасный для себя и окружающих.
На полдороге приходит сообщение в общую группу от родительского комитета (не от учителя даже), что тревога была учебная.
Слушайте, честно, я не сдержалась. Я приехала в школу и устроила разнос. И как оказалось, не я одна ломанулась после звонка ребенка. А директор мне сказала, что это ребенок повел себя неправильно (!). Оказывается, она не должна была никуда звонить. Она должна была затаиться!
Так эти учителя, идиоты, их еще согнали к окну и там усадили на пол. К окну!!! И что они отрабатывали, дебилы!
Так после этого скандала нас о учебной тревоге в отдельном чатике предупреждает учитель. Потому что да, я устроила грандиозный скандал, который был замешан на страхе за ребенка, нервах от того, что происходит вокруг и недоумении от того, насколько не подготовлены у нас люди, ответственные за детей.

Можете дизлайкать, мне посрать

Аноним 618

Аноним 865: Психика ребенка должна на любую тревогу нормально реагировать.

психика ребенка никому ничего не должна. А взрослые, несущие ответственность за детей, должны предусматривать различные последствия таких "тревог". Из детей такими тревогами делают каких-то психов, а родители должны молчать и уговаривать. И если вы думаете, что ваша психика настолько крепкая, что ей все нипочем, то советую не зарекаться.

Чипа™: вечные истерики, переживания, нагнетания

скажите это федеральным каналам лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";