У дочери истерика после учебной тревоги в школе. Как взять больничный на недельку?

Аноним 957

Kaбанчик,
Наверное поэтому за несколько дней до включения городской сирены из каждого утюга пишут о ней, да? Чтобы люди со страху не оборвали телефоны экстренных служб.

мама
Екатеринбург

Аноним 957: Наверное поэтому за несколько дней до включения городской сирены из каждого утюга пишут о ней, да?

Это не тренировка эвакуации. Внимание всем регламентируется совсем другими документами.

Аноним 618

Kaбанчик: Нет такой обязанности- предупреждать об этом.

если ребенок из окна сиганет во время такой тревоги, кто будет нести ответственность?
Настоящей тревоги может и не быть, но у ребенка от количества пройденных тревог уже психика нарушена, за это кто?
Зачем вы приводите регламент для экстренных служб? Школа - это не спецслужбы.

Kaбанчик: Эвакуируемые не должны быть предупреждены.

да с чего бы. Звонок и есть предупреждение. Эксперименты над людьми запрещены в нашей стране. Пока что.

мама
Екатеринбург

Если цель учебной тревоги обучить, а не напугать, то да, должны были предупредить.
Я устроила бы скандал, если бы такими внезапными учениями напугали ребенка.
Удивлена безмозглыми комментариями отписавшихся педагогов, что предупреждать не нужно. Как вы с детьми работаете, не имея элементарных представлений о психологии?

мама
Екатеринбург

Аноним 618: если ребенок из окна сиганет во время такой тревоги,

А если сиганет во время не учебной тревоги?
Для того и нужна учебная, чтоб было понимание, что делать в случае не учебной.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Настоящей тревоги может и не быть,

А может и быть.

Аноним 618: Зачем вы приводите регламент для экстренных служб?

Есть регламент по проведению тренировки эвакуации, и он не для экстренных служб, а для объектов с массовым пребыванием людей, для учебных заведений в том числе.

мама
Екатеринбург

По поводу событий Крокус-сити. Считаю, что школьники должны понимать масштаб трагедии, чтобы не было в соц сетях видосиков школьников с радостным хохотом и пренебрежительным отношением к произошедшему. А такие видео есть, за них уже извиняются, но поздно.
Поэтому ограждать от этой информации ребенка нельзя, если только дозировать.

Екатеринбург

Об учебной тревоге должны предупреждать, а то получится как с волком и овцами.
Раз тревога ложная, а дети испугались,
два - ложная, а, извините, это не она,
а на третью все внимания и не обратят.

Аноним 618

Kaбанчик: откройте норматмвку по го и сч и по поджарке и найдите там пункт, где написано, что эвакуируемые должны быть предупреждены.

Лучше вы найдите нормативку, что не должны. А в случае неадекватного поведения учеников, обусловленного паникой, за последствия будет отвечать школа. Люди - это не подопытные кролики и имеют право знать, что происходит. Сокрытие информации о характере угрозы является явным нарушением. Но кому-то видимо нравится наблюдать такие игрища, и испытываемые чувства.

мама
Екатеринбург

У нас офис находится в огромном бизнес-центре. Всегда предупреждают об учебных тревогах, чтобы не было паники. А для того, чтобы не забивали на нее, назначаются ответственные лица, которые контролируют эвакуацию. Сотрудники встают и идут.

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Лучше вы

Я с ней знакома.

Аноним 618

Kaбанчик: если сиганет во время не учебной тревоги? Для того и нужна учебная, чтоб было понимание, что делать в случае не учебной

ну я поняла, что вам нравится наблюдать за страданиями людей, если вы не различаете понятия учебная и неучебная тревога. Интересно, если вас обяжут из дома эвакуироваться, сообщив, что тревога настоящая, вы так же спокойно будете вещать и насмехаться над теми, кто может впасть в панику?

мама
Екатеринбург

Аноним 618: ну я поняла, что вам нравится наблюдать за страданиями людей

Фантазии свои держите при себе.

Аноним 618

Kaбанчик: Я с ней знакома. плохо знакомы, если для вас слово паника - это пустой звук. Учебными тревогами отрабатывают порядок действий при реальной угрозе, чтобы избежать этой самой паники. Но есть вот такие незамутненные перлы, которым эвакуация - это шоу фриков, посмотреть как люди проявляют свои нормальные реакции, а потом еще и потешаться над ними.

Аноним 957

Kaбанчик,
вы правда не понимаете, что психика, особенно детская, по разному может среагировать, если ребенок/работник не предупрежден. Он думает, что это реал. Выше уже писали про звонок маме. Ребенок испугался.
Я еще и добавлю, что на урок, на котором проводилась тренировка, дети брали с собой куртки из гардероба. Проговаривали, что в случае настоящей тревоги действуем и идем так, как идем сейчас, вне зависимости от того, в чем одеты. Никуда не сворачиваем, за курткой не бежим. Ну и цель была- отработка ДЕЙСТВИЙ при реальной тревоге.
Иначе завтра же куча жалоб будет, что дети перемерзли на улице. Это ведь не вышел и зашел. Это построение, сверка, подсчет. Это время

Аноним 618

Kaбанчик: Фантазии свои держите при себе

мои "фантазии" вполне аргументированны.

Аноним 618

Kaбанчик: что значит не хочет? Это его прямая обязанность.

это был ваш аргумент, почему нельзя объявлять, что тревога учебная:

Kaбанчик: тогда никто никуда не будет эвакуироваться. Большинство останется сидеть на месте.

мама
Москва

Аноним 48: может, ерунду скажу ,но в Москве народ уже привычный стал за эти годы.

вы серьезно так считаете, что мы тут толстокожие и ни хрена не боимся? Живем по принципу - ну подумаешь одним террактом больше, другим меньше, нам не привыкать?
Моей дочери 15 лет, девчонка была сильно напугана ( начиталась новостных ТГ каналов, насмотрелась там же видео), вечером ехала с тренировки, плакала - и людей жалко и себя жалко и СТРАШНО, что с тобой и твое семьей завтра может приключиться тоже самое. Сначала папа с ней поговорил в машине, пока с тренировки ее вез, дома я подключилась, работу провела, мозги прополоскала, ТГ советовала не читать вообще!!! Успокоили девушку свою, хотя и нам с мужем как серпом по известному месту все эти события (((. А куда нам деваться, надо жить дальше:(((

Аноним 48

Чипа™: вы серьезно так считаете, что мы тут толстокожие нет, не так... В Донецке к примеру люди тоже не толстокожие.
Просто реагируете уже более прагматично.
Извините.

Чипа™: А куда нам деваться, надо жить дальше:((( именно так.

мама
Москва

Nice_Girl: Вопрос вообще в другом: почему детей не предупредили?

ну видимо как раз потому, что в соответствии с Регламентом МЧС моделируется именно реальная ситуация, безо всяких предупреждений. Срабатывает сигналка и все должны встать и выйти в установленное место, без паники, визгов и залезаний под парту.
То, что в школах учителя предупреждают детей это их добрая воля и абсолютно точно противоречит Регламенту.

мама
Екатеринбург

Мне кажется сразу после теракта, когда общество напугано и в стрессе нельщя проводить учебные эвакуации без предупреждения. Это тупое действовать ради отчёта. Сначала надо научить эвакуироваться чётко при знании, что это учёба. А не пугать уже напуганных людей. А ну и учёба раз в год тоже полная профанация. Дети ж как и взрослые разные. Одни спокойно пойдут, другие в истерике забьются. Зачем . Задача то научить и слабых спастись

Аноним 618

Чипа™: То, что в школах учителя предупреждают детей это их добрая воля и абсолютно точно противоречит Регламенту

какому? что за секретный регламент такой, противоречащий Конституции?

мама
Екатеринбург

Чипа™: в соответствии с Регламентом МЧС моделируется именно реальная ситуация, безо всяких предупреждений. Срабатывает сигналка и все должны встать и выйти в установленное место, без паники, визгов и залезаний под парту. То, что в школах учителя предупреждают детей это их добрая воля и абсолютно точно противоречит Регламенту.

+++ абсолютно верно.
Анонимам
Аноним 618,
Аноним 957,
отвечать не буду, смысла нет отвечать на не подкреплённые нормативными документами возгласы.

Аноним 618

Kaбанчик: смысла нет отвечать на не подкреплённые нормативными документами возгласы. ваши возгласы не менее голословны. конечно, можете не отвечать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";