У дочери истерика после учебной тревоги в школе. Как взять больничный на недельку?

Аноним 957

Kaбанчик: отвечать не буду,

Пойду поплачу в углу

Аноним 865

Kaбанчик: Анонимам Аноним 618, Аноним 957,

Это один человек резвится в теме. Старается! Между прочим. А Вы не оценили

Аноним 618

Аноним 865: Это один человек резвится в теме. Старается! Между прочим. А Вы не оценили

протестую
Никакого отношения к другому анониму я не имею.
А аы всерьез думаете, что мнение Кабанчика может не разделять только один человек?

Аноним 957

По принципу: Есть

Аноним 618: мнение Кабанчика

и есть неправильное.

Кстати, почитала тут ответы юристов по тревогам в школах. Настоятельно рекомендую Кабанчику ознакомиться.

Аноним 435

svetlonio: Мне кажется сразу после теракта, когда общество напугано и в стрессе нельщя проводить учебные эвакуации без предупреждения.

Вот совершенно согласна с этим.

Но и родители тоже (и в первую очередь!) должны беречь нервы своих детей. Новости можно узнать и в другое время, и другим способом, а не при чувствительном ребенке за ужином.

Только школу сразу же обвинили, а мужу - "ну как же ему можно запретить?"

Аноним 370

У нас в школе наоборот, детям сказали что учебная, только в чате написали родителям что было сообщение на почту. Но это было перед каникулами.

Аноним 675

Вспомните ситуацию, когда несколько лет назад начали по очереди "минировать" Школы.
Знаете сколько было неправильных действий, как со стороны школ, так и со стороны родителей.

Это был ужас просто.
Я за то, чтобы максимально приближено к реальным действиям, как тут писали, что в высоцком не хотят выходить во время учений, а то ведь затор случится! Так на учениях и надо показать этот затор, чтобы решить проблему!

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Это один человек

Отвечает синхронно

мама
Екатеринбург

Аноним 675: на учениях и надо показать этот затор, чтобы решить проблему!

Да.

мама
Тюмень

vintik: Ну вот пришёл муж вечером после смены, сёл ужинать, смотрит новости... Я ему выключай всё нафиг.

Да. Если знаете, что ребенок впечатлительный. Зачем вообще при ребенке смотреть взрослые новости?
В школе должны были предупредить, безусловно.

Аноним 618

Аноним 675: Я за то, чтобы максимально приближено к реальным действиям, как тут писали

так давайте автоматчиков тогда выставим и стрельбу откроем. Вы в своем уме? Вдумайтесь хотя бы в понятие "реальные условия". И почему вы решили, что имеете право скрывать от людей степень угрозы? вы боги что ли всемогущие?
Если на учениях имеются ошибки, берем к сведению и отрабатываем. Такие люди странные ейбогу.

Екатеринбург

Аноним 675: Так на учениях и надо показать этот затор,

Вы участвовали в заторах и давках? Это страшно.
Если будут учения, где будут заторы, лично я не полезу туда однозначно, особенно, если люди не будут об этом предупреждены.

Люди просто должны знать входы и выходы, как потушить, разбить, где и как они должны укрыться и легко эвакуироваться.

Аноним 370

белая река: Если будут учения, где будут заторы,

Нужно будет с этими заторами что-то делать. И лучше на учебной тревоге это выяснить и потом исправить.

Екатеринбург

Аноним 370: Нужно будет с этими заторами что-то делать. И лучше на учебной тревоге это выяснить и потом исправить.

Нужно сразу знать, что будет затор и что с ним делать, а не использовать людей как подопытных кроликов.. Большинство современных зданий под быструю эвакуацию не заточены вообще.
Мы все с вами как камикадзе, ходя по ТЦ без окон с глухими стенами, эскалаторами без дополнительных лестниц и высотным зданиям с несколькими лифтами и узкими лестницами.

мама
Москва

Аноним 48: Просто реагируете уже более прагматично.

я только один раз видела прагматичный подход. Это было когда в 90х у нас взрывали дома. В то время люди объединились единым фронтом. В спальных районах мужики выходили, образовывали дружины и ночами патрулировали дома. Часть дежурила в подъезде, часть на улице. В дома не пускали НИКОГО, кого не знали в лицо. Страх заставил быть сплоченными и дружными:)
А мы ( женщины и дети) ложились спать одетыми, чтобы если что хоть не голыми под завалами валяться

Аноним 48: Извините.

все норм. не стоит извинений

самомама
Екатеринбург

Аноним 865: Это как мы в детстве Очень часто тревоги были.

Мы в детстве тоже. И ещё лет 10 назад, когда на работе произошло задымление в комнате для приёма пищи, все спокойно вышли, без паники и истерик.
Но сейчас внешние обстоятельства совершенно другие. И в этих обстоятельствах крайне негуманно, на мой взгляд, не предупреждать о том, что тревога учебная.

Феячу

Аноним 865: Психика ребенка должна на любую тревогу нормально реагировать

Ничего себе заявление!! Это кому и чего должна психика, да еще и ребёнка. Вы че тут спартанцев обсуждаете???
Мы не воспитываем стойких Солдатов способных холодно реагировать на окружающий мир.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Вспомните ситуацию, когда несколько лет назад начали по очереди "минировать" Школы.

Два года назад было. Осень, снег, холод и детей прямо в босоножках без одежды на улицу выгоняли- даже одежду не дали взять. Учителя даже не отследили куда не одетые первоклашки делись.
Родители были в шоке. Отлавливали и вели в ближайшие магазины

Екатеринбург

Ой, моей бы тоже поплохело, хоть уже и большая. Почему наших детей такими железобетонными считают?

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Сейчас нет такого в садиках, у младшего например

Ежегодно и не по разу у младшей. Но предупреждают детей заранее

Аноним 838

Да здесь бабы взрослые в истерике бьются неделю. А что о детях говорить? Школа безпредельничает, я б жалобу отправила, чтоб думали в следующий раз, ребенка к психологу, конечно.

мама

svetlonio: Мне кажется сразу после теракта, когда общество напугано и в стрессе нельщя проводить учебные эвакуации без предупреждения. Это тупое действовать ради отчёта. Сначала надо научить эвакуироваться чётко при знании, что это учёба.

Согласна на 100%
Детям в понедельник на разговорах о важном, рассказали про теракт, более того у одного из одноклассников погиб там дядя.
И если бы провели учебную тревогу без предупреждения, точно без истерик бы не обошлось.

мама
Екатеринбург

vintik: Как взять больничный на недельку?

Напишите заявление по семейным обстоятельствам.

мама

Люди, которые пишут, что об УЧЕБНОЙ тревоге не обязательно предупреждать, с вашими детьми проводили хотя бы лекции, что делать??!!
У сына в классе, даже бесед таких не было, я о нападении террористов на школу.
У дочери в классе, рассуждал учитель, что дверь не спасет, так как она со стеклом, открывается вовнутрь, но можно было бы шкаф притащить....
Ты расскажи сначала о действиях, отработай их, просто пусть дети попробуют сдвинуть этот шкаф и дотащить его до двери, стой с секундомером!
А потом устраивай тревогу без предупреждения!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";