Права родителя на нахождение в больнице с ребёнком

Екатеринбург

Kaбанчик: . Или прям капец капец как нужен уход непрерывный?

Я не говорила про это.
Но например, какое-то время посидеть с ним
Но вот в итоге из-за ОРВИ нельзя вообще

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: какое-то время посидеть с ним

Может именно поэтому не пустили , чтобы снизить риски заноса инфекций. А вот, если бы попросила лечь вместе ( понятно без метста и питания) ,может бы разрешили? Или все равно отказ?

мама
Екатеринбург

И какая разница какого возраста ребенок? Когда твоего ребенка госпитализируют ,еще и экстренно, любая мать будет готова день и ночь с ним проводить. Наслушаешься и насмотришься, какое в больницах отношение, про уход вообще молчу...

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Но например, какое-то время посидеть с ним

зачем?

мама
Екатеринбург

Мы только что из 9 гкб выписались, тоже не хотели класть, типа, 7 лет уже, большой. Но нам повезло, освободился платный бокс. А так - не представляю как бы я своего ребёнка одного там оставила, он не то что ходить, сидеть не мог и 2 дня даже глоток воды вызывал рвоту. Он почти круглые сутки первые 2 дня на капельницах был. И на третий день начал потихоньку есть и то, лёжа. Так что, смотреть по ребёнку нужно, по его состоянию

Екатеринбург

KateS: зачем

За надом.

дедушка
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: В общем, не пускают (( на основании постановления по орви

можете посоветовавшись со страховой, я настояла, меня пустили, но безвылазно находится в больнице
приходить\уходить когда вам удобно конечно если карантин не разрешат

мама

Лежала в декабре в инфекционке с 10 летним ребёнком. Никто слова не сказал. Больничный по уходу спокойно дали. Не представляю, как ребёнка в одноместной палате на неделю одного бы оставила.
Да, не кормили и кровать одна.

Екатеринбург

Я с 7-леткой лежала в 9-ке, аппендицит. Без отдельного места, но кормили бесплатно. Потом в палату девочку привезли 10 лет, тоже с мамой-но там такая мама, что её невозможно не пустить, все права знает и настаивает на своём

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: Я с 7-леткой лежала в 9-ке, аппендицит. Без отдельного места, но кормили бесплатно. Потом в палату девочку привезли 10 лет, тоже с мамой-но там такая мама, что её невозможно не пустить, все права знает и настаивает на своём

Как вела себя эта мама, научите. Кроме знания законов...

Ребенка клали в 9-ку в 6 лет, потом в 9 лет.
Меня ни в первый раз не хотели оставлять, ни во второй.
Но лежала оба раза с сыном.
Кровать была одна, а кормили бесплатно. Больничный не оформляла.

мама
Екатеринбург

вики,
Я была такой мамой с 10 леткой с аппендицитом 1,5 года назад в 9-ке.
В приемном сказала, ложимся вместе и точка. Взяли анализы на ковид у обеих и положили.
2 дня уговаривали ребенка «отпустить маму», а меня, соответственно «поехать домой».
Каждый раз отвечала нет. На этом всё и заканчивалось. Лежали в общей палате, на одной кровати, кормили обеих.

мама
Екатеринбург

Почему именно в детских больницах отказывают в совместном прибывании, а во взрослых готовы номерами сиделок делиться со словами "нанимайте сиделку" или "приходите ухаживать, поить, кормить, умывать сами своего родственника"?

Екатеринбург

вики: Как вела себя эта мама, научите. Кроме знания законов...

А вот как ниже написали-уверенно и настойчиво, твердо. Для неё не было вариантов оставить дочку в такой ситуации одну.

мама
Екатеринбург

Лежал муж с 9 леткой в 9 ке,но ей очень плохо было. И без больничного в платной палате,потом в другом отделении в бесплатной палате. Без кровати и еды. Нормально положили,но он настойчиво попросил.

просто посетитель
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: например, какое-то время посидеть с ним

Нет. Хождения туда-обратно никто не позволит. Есть необходимость круглосуточного ухода, так врачи и слова не скажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";