Вы даете своим детям успокоительные? Способы борьбы с тревожностью.

Аноним 229
автор

tiun1982,

Аноним 108,

Нет. У него идеальное детство.
С моим и мужем не сравнить.
С родителями ему повезло точно. Проблема не в семье.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: В школе камерами пугаю ВПР, на секции соревнованиями пугают

Вам как-то надо донести до него, что уж по поводу впр точно не надо трястись, зоть камеры, хоть не камеры. На его жизнь и вообще никуда и как это не повлияет
Учителям по бошке за такие страшилки

А соревнования? Что там? Каким видом спорта занимается?

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Проблема не в семье.

Так не бывает. Все проблемы детей из семьи.

мама
Екатеринбург

tiun1982,

Тоже уверена, что все из семьи
Но по словам автора у них все хорошо
Я бы у хорошему психологу сходила, чтоб до самой глубины докопалась и вытащила причину

Аноним 108

Аноним 229: Нет. У него идеальное детство.

Как вы это поняли?
Ребёнок постоянно в тревоге, в напряжении, это идеальное детство?

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Как вы это поняли?

Покупают всё что просит, никто на него никогда не кричал и руки не поднимал, на моря возят и вообще ему все дозволено

Аноним 711

Аноним 229: Все хорошо, все спокойны. В школе камерами пугаю ВПР, на секции соревнованиями пугают.

Пусть хорошо готовится. Чем лучше знает материал, тем меньше волнения. Пусть дома решает пробное.
Спортивную секцию можно сменить на более простую. Без сложных соревнований. Или вообще без них.

Аноним 229
автор

Клёпкa,
Порекомендуйте пожалуйста?
Были у двух.
Кроме как игры, прибаутки ничего. С ним все в порядке. Но не в порядке что я пичкаю его таблетками
Сорт борьба, успехи не особые в нем. Тренер суровый, ходит 6 лет., то хочет то не хочет. С тренировок приходит весь давольный радостный, туда не очень хочет бывает идти.
Решили поменять, будем сейчас выбирать, сам он будет выбирать что захочет. Так решили. Может думаю в этом проблема.
ВПР учитель пугает, камеры, как напишите такие и оценки. Он весь год старается, учиться. Вот это все вылилось что опять начались волнения.
Дома все хорошо, учиться на 5, ходить на спорт никто не заставляет. У нас делается все по желанию.

Аноним 229
автор

tiun1982,

Именно так и есть

Аноним 229: хочет быть лучшим во всем

С этим работать.
Он не будет всегда лучшим во всем.

Аноним 229
автор

Аноним 711,
Согласна полностью и не больше 2 раз в неделю и каждый год можно менять.

Аноним 229
автор

Фигура речи,
Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

Аноним 199

Аноним 587: Глицин и кавинтон.

Давно они плацебо стали?

мама
Екатеринбург

так перестаньте пичкать таблетками.
он и научится справляться. ну раз побегал в туалет, ну два-три. но потом научится себя держать.
у меня средний с тонкой душевной организацией. и в мыслях нет по врачам бегать и таблетки давать.
разговоры, свои примеры, магний)

Аноним 229: Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

так это жизнь. да, не лучший в этом спорте, но полно в жизни сфер, где можно проявить себя.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Именно так и есть

Ну вот вам и причина

мама
Екатеринбург

Аноним 229: ВПР учитель пугает, камеры, как напишите такие и оценки. Он весь год старается, учиться. Вот это все вылилось что опять начались волнения.

а вы где в этом?
я своим говорила и еще скажу, что впр - это полная ерунда и уровень средней деревенской школы. написать не сложно, но если и не написали - пофиг вообще.
а вы его неврозы обслуживаете.

Аноним 108

Аноним 229: Мы его не заставляем совсем. Живёт все дозволено, все покупаем. Ему дано учиться, память хорошая.
Спорт менять будем. Соревнования готовы отменить.
Везде идём на уступки. Разговоры, утешения, успокоения, поддержка и любовь.

«Мы, молодцы, мы не заставляем, живи как хочешь, все покупаем»
«Но раз память у тебя хорошая, значит и учится должен хорошо» так?
Мы создаем тебе все условия для того, чтоб ты хорошо учился.
Так понятно почему у вашего ребёнка такая гиперответсвеенность и тревожность.
Вашему сыну ужасно страшно не оправдать ваши ожидания, ведь вы так стараетесь для него, создаете для него «идеальное детство».

Аноним 229: Нет. У него идеальное детство.
С моим и мужем не сравнить.

Вы удовлетворяете не потребности ребёнка, а свои. «У меня в моем детстве ничего не было, зато у моего ребёнка все будет». Это забота исключительно о себе, а не о ребенке.
Поэтому последствия удовлетворения своих потребностей за счет ребёнка очевидны.

Аноним 229: Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

И дальше все меньше будет тем, где он лучший. Работайте над этим.
Воспитывайте интерес к самому процессу.

Аноним 199

Моя страдала желанием быть лучше.
В процессе наглядных бесед поняла , что надо быть не лучшей, а достаточной.
Для себя достаточной , не для других.
И жизнь стала ярче и спокойнее.
Да и , забавно, успехи в школе ровнее.

Екатеринбург

Учите детей жить с тревожностью. Берете за руки, сидите рядом. Да тревожно, но смотри, вот ты, вот я, мы дома, вот твоё тело, оно может дышать, идти, мыть руки. Все это можно делать тревожась.
Если мыть руки приятно тёплой водой и чувствовать как это приятно, тревога снижается. Смотри, значит мы можем управлять тревогой.
И тд.
Сами учитесь и детей учите.
А то атаракса всем не хватит.

Екатеринбург

Аноним 229: ВПР учитель пугает, камеры, как напишите такие и оценки. Он весь год старается, учиться. Вот это все вылилось что опять начались волнения.

Вы с учителем разговаривали по поводу этого? Какие оценки за ВПР? Какие камеры? Объяснить сыну, что это как обычная контрольная, ничего более пройденного материала там не будет. Я бы однозначно переговорила с учителем, а если не дойдет, то пошла бы и дальше до завуча и директора по поводу психологического давления на детей.

Аноним 229: Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

Отрицательный результат этот тоже результат. Он не обязан быть лучшим. Вам бы к нормальному психологу, но сейчас таких не знаю.

Аноним 108

Аноним 229: Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

Как вы реагируете? Огорчаетесь, расстраивайтесь?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: . Вам бы к нормальному психологу, но сейчас таких не знаю.

да можно и самой в себе разобраться. а то привыкли костыль искать.
с непременными психологами люди вообще разучились в себе копаться. чуть что - психолог, таблеточки и прочее.
я все-таки за саморазвитие и самоанализ.
у автора вот яркий пример. чуть не так - побежали с ребенком по врачам, там, конечно, выписали таблетки. ну это ж не выход. тем более, для 10летнего ребенка.

Аноним 229
автор

Дама Бубен,
Спасибо большое попробую

Аноним 229
автор

Аноним 108,
Не поняла, что делать нам как родителям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";