Вы даете своим детям успокоительные? Способы борьбы с тревожностью.

Аноним 229
автор

Аноним 199,

ЖаР ПтИцА,
Сто раз проговаривали, успокаиваем, объясняем, говорим что ерунда, что формальность. Что он справиться, а не справиться ничего страшного.

Аноним 874

Даю, по по назначению кардиолога - магний, по назначению невролога (ребёнок лунатик) еще один препарат.

Аноним 229: Он тяжело воспринимает неудачи, в спорте не лучший.

Мой также.

Аноним 199

Особенно вредной считаю хвалить при неудачах .
Типо :" Ты все равно наш любимый , ты самый лучший"...

Плохо - говори , что плохо.
Разбирай в чем плохо , вникай надо ли это занятие по жизни в принципе.

Разбирали мы в эти каникулы тему " Как стать директором"

  1. Много учиться. Много работать. Тянуть все лично. Угореть. Заболеть.

  2. Учиться в лёгкую , как получается.
    Работать мало. Рисковать много. Открыть ИП , набрать команду менее рисковых , но более учёных. Не угореть. Не болеть. Просто жить.

Пришли к выводу , что вариант номер два лучше.

Аноним 229
автор

Аноним 108,
У нас традиция, какой бы результат не был мы едем за мороженым после соревнований, участник выбирает всем.
Соревнования сам выбирает, где сам хочет.
Сейчас переволновался что к аттестации не допускают т.к.выездного нет, на выездной он боится один ехать т.к.все были уже, он думал что не надо
Наша реакция - вначале успокоить, выяснить чего боится, постараться уговорить, поддержать. Если нет то объяснила что не поедешь и мы сами договоримся с тренером. К тому же ты спорт решил менять, подбираем новый. Вот как то так.
Он же накручивает такого, такая фантазия прёт страхов.

Аноним 229
автор

Аноним 199,
Просто жить и делать что нравится и что хочешь. Так и хочу чтобы было у всех

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Он же накручивает такого, такая фантазия прёт страхов.

пусть докрутит тогда. что прям самое страшное, что может произойти.

Екатеринбург

Яблоко,
Я согласна, что можно и самой, но примерно в этом же возрасте у сына начались проблемы, и я справиться не смогла. Это был один из двух случаев, когда я обращалась к психологу, потому что не могла найти концов откуда все пошло.
Я вообще не понимаю психологов, как панацеи по любому вопросу.

Аноним 229: Сто раз проговаривали, успокаиваем, объясняем, говорим что ерунда

Я бы все-таки побеседовала в школе по поводу этих загонов.

Аноним 108

Аноним 229: Наша реакция - вначале успокоить, выяснить чего боится, постараться уговорить, поддержать.

Это ваши действия. Я спросила про ваши чувства, ощущения внутренние.
И кстати успокоить - это про обесценивание чувств ребёнка. Вы хотите успокоить, потому что вам тревожно в этом момент, и вы заботитесь о своей тревоге)

мама
Москва

Автор, вам тут сейчас понапишут психологи доморощенные. Вам нужен хороший невролог и психолог. При неумении справляться со стрессом выбрасывается очень много кортизола, сам организм с этим не справится. Нужно медикаментозно, как вам, в принципе, и назначили, помогать, ну и прорабатывать психологически.
Подруга, буквально, на той неделе общалась с неврологом по поводу детской тревожности. Так же разово - перед ответственными мероприятиями назначили атаракс (врач сказала, что он очень мягко действует, если он не поможет, там что-то другое назначила, сильнее) и сводить до минимума то, что в окружающей среде вызывает тревожность. Это из основных назначений.

Аноним 229
автор

Аноним 108,
Сама тоже начинаю переживать и готова на все чтобы стало ребенку легче. В принципе что и делаю

Аноним 229
автор

Лилит_Es,
Были, не помогли кроме таблеток.
Нужен такой врач, кому реально помог справиться без таблеток. Проверенный нужен.

мама
Москва

Аноним 229: Нужен такой врач, кому реально помог справиться без таблеток.

Возьмите второе мнение. Почему вы так боитесь таблеток? В ряде случаев без них не обойтись. Но, как объяснила врач, в случае моей подруги, это не на всю жизнь, со временем, с этой медикаментозной и психологической поддержкой, потом само выправится постепенно.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку
Дам контакты психолога

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Сорт борьба, успехи не особые в нем. Тренер суровый, ходит 6 лет., то хочет то не хочет. С тренировок приходит весь давольный радостный, туда не очень хочет бывает идти.

Так если успехи так себе и не всегда есть желание ходить, зачем вы его туда аж 6 лет водите??
Давно пора поменять на то, где он добьётся успехов и хотя бы спорт будет приносить удовольствие и уверенность

мама
Екатеринбург

Аноним 229: как напишите такие и оценк

И? Дальше что?
Даже если 2, что вряд ли , если сын отличник, дальше что?
Порассуждайте с ним на эту тему
Вот подучил он 2 или три и? Мысли его какие?
Наводящими вопросами доведите разговор до того, что эта оценка никуда не упёрлась

Аноним 229: в спорте не лучший.

Всегда кто-то в чем-то будет лучше в одном, лн в другом
Ищите это "другое"
Еслт ему мало чть он отличник и ужк отличаются от других
В быть лучшим во всем никогда не будет, да и не за чем
До Сосновсого бора так можно дойти
Вы спрашивали зачем нму быть лучшим в спорте, учёбе? Где еще ему надо?

мама
Екатеринбург

Яблоко: своим говорила и еще скажу, что впр - это полная ерунда и уровень средней деревенской школы. написать не сложно, но если и не написали - пофиг вообще.
а вы его неврозы обслуживаете.

Агалогично
Учителя совсем спятили с этим впр
Это ж для них надо

Аноним 27

Аноним 229,

Как же он жить будет без вас ?
На футбол отдайте . Надо мужика растить, а не таблетками успокаивать .

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: и сводить до минимума то, что в окружающей среде вызывает тревожность. Это из основных назначений.

ну у автора ребенок от всего тревожится. в школу не ходить чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Спорт менять будем. Соревнования готовы отменить.

Я читала. что при таком типе нервной системе лабильном, соревновательные виды спорта лучше не нужно. Это увеличивает стресс.

мама
Екатеринбург

Сходите к Семеновой в угмк.Она отличный специалист.Не оставляйте проблему,потом пубертат прибавится.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Нужен такой врач, кому реально помог справиться без таблеток. Проверенный нужен.

Есть диагнозы,где без медикаментозной поддержки никак.У Вашего ребенка стоит диагноз?

Аноним 229
автор

:Eva:,
Тревожное расстройство.

Аноним 229
автор

Сава,
Тоже про это подумала.
Однозначно надо менять. Ходит ещё на другой кружок умственный там хорошо получается, всегда куча положительных эмоций и идёт с желанием.

Аноним 108

Аноним 229: Сама тоже начинаю переживать и готова на все чтобы стало ребенку легче. В принципе что и делаю

Вы начинаете переживать, но самостоятельно со своей тревогой справится не можете. Вы это делаете с помощью ребёнка. Вы делаете все, что бы ваш ребёнок успокоился и тогда вам становится лучше.
То есть вы перекладываете на ребёнка ответственность за свое состояние.
Но у вас, как у взрослого человека, уже есть все способности, чтобы управлять своим состоянием самостоятельно. Вы можете выбирать какие сейчас чувства и эмоции испытывать.
У ребёнка таких способностей еще нет. Но задача здорового родителя - не подавить негативные эмоции, обесценить, а признать их и помочь прожить.
Понимаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";