Сыпь на ногах у подростка, на что похоже?

Аноним 338
автор

Прям паникую. Недавно сын, 15 лет, переболел орви, сейчас вроде все нормально, сегодня увидел красноту на голенях. Не чешется.
Недавно сдавали анализы, срб 0,79, низкие лейкоциты и нейтрофилы, соэ 9
Что это может быть?

Аноним 258

Аллергия

Аноним 410

А вот такая сыпь на ногах подростка?
в четверг без объявления войны поднялась температура, через день как ничего не бывало...
А на 5 сутки хоба!

Аноним 206

Аноним 410: А вот такая сыпь

плохая. Это кровоизлияния, идите к врачу срочно

Аноним 338
автор

Аноним 410,

Да, на нашу сыпь не похожа . Я вот все про васкулит думаю(

Аноним 410

Аноним 206,

Можно, пожалуйста, подробнее?

Аноним 206

Аноним 338: васкулит думаю

Аноним 338
автор

Аноним 206,

У нас больше как краснота, а не сыпь

Аноним 206

Аноним 338,

пардон не на тот пост ответила.
Это девушке что у вас в теме спрашивает картинка

Аноним 338
автор

Аноним 206,

Поняла, спасибо

Аноним 410

Аноним 206,

Сыпь под стеклом не уходит. Но разве может быть менингококковая хрень у весёлого и качающегося пресс ребёнка? Ни темпы, ни катаральных явлений...

Аноним 333

Аноним 410: вот такая сыпь на ногах подростка?
в четверг без объявления войны поднялась температура, через день как ничего не бывало...
А на 5 сутки хоба!

Больше на парвовирус похоже. У него как раз проявления. как ОРВИ, а сыпь означает конец болезни. Но может и васкулит, уж больно красная сыпь. У меня была очень похожая, она периодически зудела, на гормональные мази типа гидрокортизона или преднизолона не очень откликалась. Продолжалась много лет, периодами, полностью ушла после постановки ревмадиагноза, на фоне соответствующего лечения. Надеюсь, у вас обойдется, и это более безобидный вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Сыпь под стеклом не уходит. Но разве может быть менингококковая хрень у весёлого и качающегося пресс ребёнка? Ни темпы, ни катаральных явлений...

Срочно к врачу. Если это геморрагический васкулит, то он лечится в стационаре. Мой сын в 11 больнице лежал. Приехал после лагеря с такой сыпью, там незадолго до этого были признаки орви. Мы с сыпью поехали в приемник 40 больницы, оттуда отправили в 11, сразу госпитализировали.

Аноним 333

Аноним 338,

Ваш больше на розовый лишай похож, у меня не очень видны пятна, но вроде у них есть контур?

Аноним 333

Настер,

в какое отделение?

Аноним 338
автор

Аноним 333,

Контура как будто нет особо, как будто нога красная, но не полностью, как то они разделяются

Аноним 410

Автор, вы меня извините, в вашу тему влезла, думала быстренько спрошу, успокоюсь и уйду...

Аноним 333

Аноним 338,

погуглите, он (лишай) интересно по телу по линиям разделяются.

Аноним 338
автор

Настер,

Долго лежали в стационаре?

мама
Екатеринбург

Мне на крапивницу очень похоже
У самой была она, сразу на нее подумалось

Анонимус

Аноним 410,
Геморрагический васкулит. Посмотрите в сети. Вам к реыматологу и обязательно сдать кровь на ревмофакторы. Очень коварная штука. У меня такая на нервной почве началась в 20 лет. Суставы поражает. Может температура быть, ноги болеть,локти. А может и ничего не быть кроме высыпаний. Поражает крупные суставы сначала: колени,бедра,локти,щиколотки,потом идёт по рукам и ногам. В общем,идите к реыматологу хорошему,не тяните.

Аноним 338
автор

Аноним 410,

Вообще без проблем, не болейте

Аноним 410

Настер,

В личку написала. проверьте, пожалуйста

Аноним 410

Анонимус: идите к реыматологу хорошему,не тяните.

А хороший ревматолог в Екб у нас кто?

Аноним 333

Аноним 410,
есть хороший кардиоревматолог Мулякина, КМН. Мы в Детский Доктор к ней ходили с 3х месячным ребенком, тоже с сыпью, но другой, кольцевидной и огромной. На тот момент это был наверное 16 или 17 врач, к которому мы обратились. Она честно сказала, что такого в жизни не видела, весь персонал клиники пришел смотреть. Однако препараты, которые она выписала, помогли. Точку в это истории поставила Теплякова, взрослый ревматолог. При постановке своего диагноза, меня черт дернул спросить про пятна дочки, которые у нее были много лет назад. И бинго! Она сказала, что это бывает из-за ревмабольной матери, антитела попадали через плаценту и вызвали это явление. И что в западных учебниках это описано, а у нас нет. Поэтому мне никто и не смог сказать, что происходит. Страха тогда было не передать

мама
Екатеринбург

Аноним 410: хороший ревматолог в Екб у нас кто?

После лечения в стационаре наблюдаемся у Брук в кардиоцентре 11 детской больницы. Хорошая, внимательная. К ней отправили из нашей поликлиники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";