Сыпь на ногах у подростка, на что похоже?

Анонимус

Аноним 410,

Не подскажу, я из Тюмени. Если это все же васкулит,то тут постельный режим ещё нужен. Вчера забыла написать. Не нагружать организм. И если будут метипред назначать или Преднизолон,то потом его резко не отменяйте. Буквально по 1/4 раз в два дня снижать дозу. При резкой отмене меня заново за ночь обсыпало по самую шею, просто его иногда прописывают,чтобы были в курсе

Аноним 638

Аноним 410,

Тут у Вас и отёк ног ещё вроде. Или всегда такие?
Плюсуюсь за Брук. Она ещё вроде в Детском докторе принимала, может там быстрее к ней попасть.

Аноним 410

Анонимус: Если это все же васкулит,то тут постельный режим ещё нужен

Тот есть, даже если ребёнок чувствует себя отлично, бодрый и активный - всё равно укладывать?
Я пока не знаю диагноз, позвонила в неотложку, сказали, врач придёт, посмотрит, там решим - в стационар, или куда

Аноним 410

Спасибо всем за помощь. Были в 40. Едем в 11)

Аноним 410,

Что у вас в итоге ?

Аноним 410

American woman,

Пока предварительно - тот самый васкулит геморрагический. Вроде как ослоднение на ОРВИ. Причём, ОРВИ прошло легко и просто, и вот такое осложнение.

Анонимус

Аноним 410,
Если это г/васкулит,то там идёт нагрузка на суставы. Почитайте. К сожалению,не все медики даже знают что это за диагноз. При мне врачи лезли в интернет и в медицинские энциклопедии,чтобы посмотреть что это за диагноз. А одна врач просто попросила сделать фото в период моего обострения,чтобы показать студентам, потому что "такое не часто встретишь". Поэтому я бы на медика,который на дом придет, сильно не надеялась. И в любом случае показаться реыматологу и сдать кровь на ревмофакторы.

Аноним 338
автор

Аноним 410,

Подскажите пожалуйста, вы сами в 40 б поехали? Куда там обращаться? Что то переживаю все равно, сыпь хоть и не прям такая, но все таки…

Аноним 410

Аноним 338: вы сами в 40 б поехали?

вызвали педиатра из поликлиники, она уже вызвала скорую. Причем, я хотела для скорости ехать на своей машине, но мне сказали, что лучше через скорую. А в 40 уже посмотрели, созвонились с 11 и отправили нас туда (туда я уже поехала на своем авто, категорически от скорой отказалась). В 11 сразу сказали: "наш клиент" - и оставили. Капается уже.
Большое спасибо всем, кто не прошел мимо и дал свой совет. Очень пригодилась Юмама в очередной раз. Без вас, наверное, сказала бы "да само пройдет" и довели бы до цугундера...

Аноним 338
автор

Аноним 410,

Сколько лежат с этим интересно
Пусть ребенок поправится скорее!

Аноним 410

Аноним 338: Сколько лежат с этим интересно

"От 5 капельниц, не меньше".

Аноним 150

Добрый вечер! С дочкой отлежали недавно в стационаре с очень похожей сыпью диагноз г/васкулит. И он как раз начинается с ног. Поскорее к врачу вам нужно попасть. Здоровья вашему ребёнку!

Аноним 410

Аноним 150: С дочкой отлежали недавно в стационаре с очень похожей сыпью диагноз г/васкулит. И он как раз начинается с ног.

Расскажите, пожалуйста, как лечили, где лежали, как состояние сейчас, что после выписки необходимо?

Автор, я ещё раз прошу прощения, что в вашей теме развернулась.

Аноним 338
автор

Аноним 410,

Наоборот, хорошо что пишите , все читаю.
Сегодня как раз идем к врачу, не педиатр правда, кардиолог- спрошу про голени.
Ну вот смотрю, реально другие высыпания… может они разные бывают при васкулите.

Аноним 150

Аноним 410,
Лечили пентоксифилин капельницы, гепарин уколы в живот и ацикловир (ну это потому что у нас герпес) лежали 23 дня. Минимум физ. активности, до туалета и обратно, после выписки трентал 400 и зодак, плюс строжайшая диета, до сих пор все не едим

Аноним 150

Аноним 150,
Лежала вместе с ребёнком, ездила домой готовила гиппоаллергенная питание, ходила потом еду грела, чай наливала. Было очень тяжело ребёнку на строгой диете сидеть, если до этого вообще не знал что такое диета

Аноним 338
автор

Аноним 150,

А ребенку сколько? Если такое заболевание, могут разрешить родителю с подростком лежать?

Аноним 150

Аноним 338, 11 лет, врач сама предложила ложиться и отпускала готовить. Потому что лежать в больнице очень тяжело + ко всему нас перевели в отдельный бокс, что бы ни с кем не контактировать и заразу какую-нибудь не подцепить

Аноним 410

Аноним 150,

А где вы так лежали?
Вчера в 11 больнице даже разговоров про такой жесткий режим не было. Да, диета, но достаточно больничной еды плюс допы в передачках: соки, булочки, кефир, фрукты не красные.
Сказали забыть про фастфуд да и всё, собственно, вся диета...

Аноним 150

Аноним 410, мы исключали белый хлеб, рис, макароны, все молочные продукты, курицу, яйца, картофель только вымоченный 12 часов. Булочки, соки до сих пор не едим. После выписки вводим по 1 продукту в нелелю

Аноним 150

Аноним 338,

Аноним 410,

Девочки добрый день! Как дела у ваших деток? Какое лечение вам назначили?

Аноним 410

Аноним 150,

Лечение в стационаре. Капельницы. Врать не буду насчёт названия лекарства. По телефону доктора говорят, что всё нормально, динамика хорошая.
Сын уже воет на Луну. Сказал, что в телефон наигрался на год вперёд. Так, глядишь, и про учебники вспомнит.
Больше всего диета огорчает. Ничего нельзя. Мы как-то сперва несерьёзно отнеслись к ограничениям по еде, а сейчас, похоже, придётся на диету садиться по настоящему.

мама
Екатеринбург

Диету гипоаллергенную при ГВ назначают профилактически и как бы сказать... эмпирически.
Провоцирует его чаще перенесенная инфекция, а совсем не аллергия, а диета так - для перестраховки скорее.
Вот, я статью когда-то писала для юмамы про эту болезнь, можно почитать если интересно:
https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/8481-gemorragicheskiy-vaskulit.html

Аноним 338
автор

Мы были у кардиолога по другой причине, и заодно про ноги спросили. Сказала врач, что это видимо после вирусной такое, не васкулит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";