Сыпь на ногах у подростка, на что похоже?

Аноним 150

Аноним 338,
Рада за вас, что васкулит не подтвердился! Ребёнку здоровья

Аноним 150

Аноним 410,
У меня тоже ребёнок на Луну от скуки выл, даже прочитала весь учебник окружающего мира

Аноним 338
автор

Спасибо, тоже желаю всем здоровья!

Аноним 410

Ex Baskerville,

Большое спасибо за ссылку. Очень внятный и полезный текст. Я за эти дни с его только ни начиталась, а ваш материал оказался самым подробным и "конкретным"

мама
Екатеринбург

Аноним 410: ваш материал

У меня сын болел ГВ летом 2015 года. Ему тогда было 6,5 лет. Тяжело, с абдоминальным синдромом, c рвотой кровью и поездкой на скорой помощи в 9-ю больницу из 11-й для исключения острого живота. После выписки из больницы ещё было почти 2 месяца полупостельного режима - месяц лежать, месяц выходить во двор до лавочки. Это тяжело, морально в первую очередь. Но преодолимо, поэтому надо держаться и верить в лучшее

Аноним 150

Ex Baskerville,
Скажите что делали для предотвращения рецедивов ГВ?
До этого ребёнок ходил в спортивную секцию, сейчас все дома сидит, и не знаем, можно нам в спорт или нет

мама
Екатеринбург

Аноним 150,

Мы пытались сдавать на аллергены, но из всех аллергий у сына была выявлена только аллергия на укусы комаров (а его тогда как раз перед ГВ очень сильно искусали на даче комары, но там не за 3 недели, а меньший срок прошёл) и на кипарис итальянский - на самом деле пыльца кипариса это очень сильный аллерген, а мы вот как раз накануне были в весеннем цветущем Крыму, где все лужи были в налете этой пыльцы.
Не посещаем больше Крым весной, не любим комаров, постарались ограничить контакт с инфекцией - год до школы просидели дома без детского сада, в школе весь первый класс в итоге болели всем подряд... Бросили фигурное катание - ну потому что это уже совсем отчетливая нагрузка на ноги, и довольно сильная, тк до этого он уже прыгал и быть бы ему парником - а там партнёршу поднимать и проч.
Рецидивов ттт не было, нам ещё после выписки назначали пить сульфасалазин - вот это точно на мой взгляд излишне и препарат это непростой, чтобы его просто так ребенку месяцами давать. Мочу раз в неделю сдавали долго.

мама
Екатеринбург

У ГВ есть ещё одна фишечка - он может проявляться одновременно или чуть позже инфицирования ребенка возбудителем инфекционного мононуклеоза и особенно если больное горло при ИМ не разобравшись полечить пенициллиновым антибиотиком. Вот это прямо наша тоже история - в Крыму сын приболел, горло + температура, мы были в санатории, я вроде сама врач и лечила его сама, а тут к нам пришла санаторский педиатр и говорит - а давай дадим ему антибиотик. Осторожнее в общем надо быть. чтобы гадания потом такие не устраивать откуда и чего.

Аноним 150

Ex Baskerville,
А сейчас спортом никакими не занимается? Ну типо для себя в тренажёрный зал не ходит? Просто реально жалко бросать спорт, когда начали появляться первые результаты, да и ребёнку нравилось, но как говорится ничего не поделаешь здоровье дороже

мама
Екатеринбург

Аноним 150,

У нас лет прошло много с 2015-го, появился тайский бокс потом.

Аноним 410

Ex Baskerville,

У меня ребёнок как раз 8 марта проболел сильной ангиной, на вторые сутки 39.8 назначили антибиотики. Сразу полегчало, через неделю уже скакал. А через месяц - температура 39 один вечер. Ещё через неделю - гемваскулит. Может это быть связано?

мама
Екатеринбург

Аноним 410: Может это быть связано?

Может, но с точкой Вам это никто не скажет

Аноним 150

Аноним 410,
Кстати мы тоже болели не тяжело фарингитом в 20-х числах декабря и тоже температура держалась один вечер, а 08.01 загремели в больничку

Аноним 410

Аноним 150,

С гемваскулитом? Расскажите, пожалуйста, как сейчас самочувствие, какие ограничения?

Аноним 150

Аноним 410,
Да, с васкулитом в больницу попали. В секции пока освобождение, потихоньку продукты вводим, но не едим пищевой мусор, типо чипсов и прочей фигни

Аноним 150

Ex Baskerville, добрый вечер! Можно ещё поинтересоваться, а ГВ может вызвать брадикардию?
Мы 3 раза делали ЭКГ, в том числе и под нагрузкой все три показали брадикардию. Сделали УЗИ сердца, врач сказала что-то с аортой. До этого, когда секцию посещали с 5 до 10 лет, при прохождении мед. комиссии по сердцу никогда вопросов не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";