Перекрут гидатиды яичка. Отправили домой. Уже Прооперировали

ник
автор

Было так у кого-нибудь? Сын с болью уехал в 9-ку. Сейчас звонит, просит заказать такси, сказал, что назначили лекарства и отправили домой. Он с отцом там.

ник
автор

Я на сколько знаю, это же показания к операции

Аноним 160

Что то подозрительно.
Как так может быть?
Это показание к операции раньше было.Просто в выходные в девятке дежурят молодые неопытные,я с этим сталкивалась,потом последствия разгребали.
Надо наверное ещё что то предпринять.
Это же очень важно!

мама
Екатеринбург

Было.
Первый раз в 9-ку тоже попали, вправили, сказали если еще раз повторится-сразу на стол.
На стол попали через полгода уже в 20-ку, по возрасту.
Слава богу, я уже знала, как реагировать.
От приступа до взятия на стол прошло полчаса, сказали что если бы еще минут 20, то было бы удаление.

Не знаю, как по мне сразу бы вопрос операционно решали, а не вот это вот всё.

ник
автор

Я дома жду. Сейчас приедут, точно посмотрю, что в заключении. Но муж сказал, что перекрут, а про яичко я сама додумала. Может чего-то другого перекрут.

Аноним 544

ник,

Так наверное не перекрут а орхит? Просто воспаление, лечится консервативно, поэтому отпускают

ник
автор

Аноним 544: наверное не перекрут а орхит

Сейчас приедут, точно посмотрю в справке.

Наверно завтра надо по мж к урологу сходить. Больничный наверно нужен ему, или что там полагается. А в ванне можно мыться, или лучше пока душем обойтись?

Аноним 388

Было у сына. Делали операцию. Он гостил у бабушки, она в этот день уехала в сад, а он остался прибираться. Квартиру пропылесосил, помыл и началась резкая боль, что даже говорить не мог. А в предыдущий день колол дрова в саду и вечером хвастался, что это её капусту поливать.
Боль была невыносимая, поэтому вызвали скорую, а при нем ни документов ни взрослых. Нашли знакомого парня и он с ним поехал в больницу в Нижний Тагил, 40 мин езды от города бабушки. Мы сразу выехали в Нижний, чтобы оформить документы. Операцию сделали сразу. мы приехали, он был ещё под наркозом. Самое нехорошее, что с нами никто не хотел разговаривать. Типа сделали все возможное. В общем, все таки приняли нас с мужем в другой день, я со списком вопросов на 2 листа. Они тогда очень удивились, насколько мы подготовились, первый раз говорит видим таких родителей).
Потом ежемесячно делали УЗИ полгода, потом реже. Вроде без последствий

ник
автор

Перекрут гидатиды левого. Кисты головки придатка правого. Я в шоке.
Назначили Нурофен, Лоратадин, Амоксиклав, и при ухудшение снова к ним.

Аноним 105

А каковы причины перекрута?

У нас вот буквально недавно был перекрут гидатиды яичка. Началось все с острой боли, мы помчались к педиатру. Она сказала, что раз не красное, не опухло, то примите нурофенчик и вот вам талон на завтра к урологу. Назавтра уролог моментально поставила диагноз и сразу же отправила на операцию. В больнице тоже все сильно удивились решению педиатра. Поэтому мой Вам совет - лучше оперировать, эта гидатида сама обратно не раскрутится точно, просто воспаление и некроз могут пойти на соседние ткани.

ник
автор

Аноним 105: А каковы причины перекрута?

Не знаю. У моего видимо ещё в четверг случилось на тренировке в бассейне. Молчал три дня.

Аноним 388

Аноним 105: каковы причины перекрута?

Нам тогда сказали из-за активной физической нагрузки, но это следствие, первопричины в анатомии

ник: . Молчал три дня.

Если это точно перекрут, то три дня ждать нельзя. Я не врач, но мне так сказали в больнице несколько врачей. У нас была запланирована поездка, поэтому я задавала вопрос на счёт насколько это срочно и можно ли после поездки оперировать.

Аноним 388

Кума Тыква,
Все надо перепроверить и изучать самим, к сожалению. После ковида у сыны развилось системное заболевание. Утром как то просыпается, а у него пястные кости на руках взбухли и сильная боль, в поликлинике сказали скорее ушиб и выписали мазь. Сорвалась с работы, поехала в поликлинику, а они даже карту его не открывали

Аноним 187

Девочки, а от чего этот перекрут, как его избежать?

ник
автор

Кума Тыква: с острой боли

Нет такого, просто задеть больно. Приехал, довольный, балуется, шутит, настроение хорошее. Ходит как-то нараскаряку.

Конечно завтра сходим.

ник
автор

Аноним 187: как его избежать?

Ни как походу

Аноним 716

Сколько лет сыну?

мама
Екатеринбург

ник,

Позвоните в скорую. Опишите ситуацию.
Тревожно.

Аноним 705

А как это определяется? Это резкая боль в паху? Что в таких случая делают - идут к врачу или скорую вызывают?

ник: У моего видимо ещё в четверг случилось на тренировке в бассейне. Молчал три дня.

Болело и молчал? Болит по нарастающей?

ник
автор

Аноним 716: Сколько лет сыну?

13

Odesseya: Позвоните в скорую.

Дак он только из 9-ки приехал, там был осмотр и УЗИ.
Сидит ржёт вон в Ютубе.

ник
автор

Аноним 705: Болело и молчал?

Да.

Аноним 705: Болит по нарастающей?

Сейчас говорит что не болит, только при задевании

Аноним 663

На самом деле в 9 ее очень хорошее уроандрологическое отделение. Но в приемном покое меня с сыном тоже развернули в феврале, а в начале марта уже сделали операцию. Съездить завтра ещё раз.

Аноним 705: А как это определяется? Это резкая боль в паху? Что в таких случая делают - идут к врачу или скорую вызывают?

Я про эту гидатиду начиталась: да, начинается с острой боли, потом только при надавливании. Поэтому мальчики и ходят нараскаряку, что ножкой задевают. Избежать никак, там этих гидатид несколько у каждого яичка, от четырёх до восьми🙈

ник
автор

Аноним 663: Съездить завтра ещё раз.

Сегодня дам назначенные препараты и посмотрю.
Явно ведь если что, то будет хуже.
Вобщем как я поняла по теме, что нужно по любому готовиться к операции. Печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";