Перекрут гидатиды яичка. Отправили домой. Уже Прооперировали

Аноним 388

ник: Вобщем как я поняла по теме, что нужно по любому готовиться к операции. Печально.

Операция это не печально, печальней атрофия или орхиэктомия

ник
автор

Аноним 388: Операция это не печально, печальней атрофия или орхиэктомия

Да понятно. Печально, что столкнулись. И ещё страшно, что домой отправили. А вдруг там уже все п...ц, а я тут на форуме. Сын таблетки принял, спать лег. А я не могу. Тоже начиталась про эту болезнь, сижу потихоньку с ума схожу. Посмотрела, цвет нормальный, размер вроде тоже, боли адской нет, успокаиваю себя. Завтра с утра надо к кому-то идти же.

мама
Москва

Был 2 раза перекрут на разных яичках с разницей в пол года. Приехали в приемный покой, узи, операция через 3 часа, и так оба раза

ник: Было так у кого-нибудь?

У сына был перекрут яичка в год. К сожалению яичко не спасли.

Аноним 870

ник,
А не получится что обезболивающим симптомы притупятся? В больнице что то сделали? УЗИ или что там положено? Может независимо от состояния завтра , ещё раз показаться путнему хирургу-урологу?

Аноним 187

Девочки, что-то страшно за сыновей. Ну может белье какое-то есть, чтобы избежать этого? Как они там перекручиваются? А если ребёнок будет в лагере где-то? Ой, Господи, начиталась темы, не сплю...

Аноним 705

KROLIG: Был 2 раза перекрут на разных яичках с разницей в пол года. Приехали в приемный покой, узи, операция через 3 часа, и так оба раза

По скорой или с самообращением? Вы без диагноза ехали?
Например, начало вечером болеть у ребенка , но терпимо. Вызывать скорую?

Аноним 705

Аноним 663: Но в приемном покое меня с сыном тоже развернули в феврале, а в начале марта уже сделали операцию.

То есть перекрутом можно ходить какое-то временно? Это не экстренная операция? Или зависит от степени перекрута

Аноним 0

Аноним 187,

Вы как себе это представляете? Какое белье? Это же не яички перекручиваются, а внутри

Аноним 0

Автор, моему сыну при перекруте сделали осенью операцию в 9ке. Причём сами обратились и его сразу же в палату.
Вот моя тема
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/962157/

У сына тоже было. Болело несколько дней, он молчал (дня два,). Как только мне пожаловался, я сразу в 9-ку С папой отправила. Через 2 часа уже был прооперирован.
Странно конечно, что вашего сына домой отправили.

ник
автор

Аноним 870: не получится что обезболивающим симптомы притупятся? В больнице что то сделали

Не даю обезболивающее. УЗИ сделали. Ночь проспал. Недовольный встал сейчас.

мама
Екатеринбург

У моего сына перекрут сопровождался ещё тошнотой и рвотой, помимо боли в мошонке. На скорой увезли в 9ку и срочно на операцию.
Автор, сыну здоровья!

ник
автор

Brandi M: Автор, сыну здоровья

Спасибо!

Блин, там в заключении УЗИ дословно стоит, что признаки перекрута. А сам уролог написал: Острый орхоэпидидимит.
Мужу мозг вынесла, он же с ним в 9ку ездил. Но он мне сказал, что у него в детстве тоже болело по нескольку дней и даже не говорил ни кому и в больнице не был.

ник
автор

Аноним 187: Девочки, что-то страшно за сыновей

Я поняла, тут главное договориться с ребенком, чтобы в случае любой неприятности он сразу говорил.

Мой несколько дней ходил вялый, спрашивала, отнекивался, настроения нет и всё такое. Я вчера уже совсем не выдержала. Чуть не заревела. Посадила рядом,погладила,обняла: "Ну зайчик, расскажи что с тобой?" Сказал, что с четверга болит. А ещё у него с рождения такая особенность, при любой болячке запах изо рта специфический. Я как этот запах чую, сразу начинаю паниковать. И вот вчера тоже учуяла.

Анонимус😶‍🌫️

ник: при любой болячке запах изо рта специфический. Я как этот запах чую, сразу начинаю паниковать.

У меня дети тоже пахнут, когда начинают болеть. Не паникую. Просто понимаю, что больничный близко)

Аноним 544

ник,

У вас в заключении- острый эпидидимит. Он лечится консервативно, лечение вам назначили. Оперируют же не заключение УЗИ а конкретного ребёнка. По результатам осмотра врача хирурга диагноз вам поставлен, лечение назначено, ребёнок скачет.
Что не так? Зачем вы себя изводите?

ник
автор

Аноним 544: Что не так? Зачем вы себя изводите?

Ну везде все пишут же, что это капец.

Короче я не знаю. Отнесу заключение педиатру. С ней переговорю и дальше жить будем. Не скачет конечно, но и не киснет.

Аноним 83

ник: Но он мне сказал, что у него в детстве тоже болело по нескольку дней и даже не говорил ни кому и в больнице не был.

старшему тоже сделали операцию, мы не сразу обратились, потом начиталась, испугалась, не знала про это. Сейчас оба сына знают, что если яйца болят, то обязательно нужно сразу говорить.

Аноним 166

Аноним 187: А если ребёнок будет в лагере где-то?

Надо ребёнку рассказать, что при любой острой боли вам говорить, ну и медики в лагере есть. Главное не молчать.

Аноним 230

ник: Отнесу заключение педиатру.

Напишите нам потом, пожалуйста, как у вас дела.

Аноним 544

ник: Ну везде все пишут же, что это капец.

Перекрут яичка да, капец. Там надо оперировать срочно.
Но перекрут яичка, перекрут гидатиды и эпидидимит это три разных диагноза с разной тактикой.
Разобраться - задача детского хирурга. Что вам и сделали в приёмнике 9 ки

ник
автор

Аноним 230: Напишите нам потом, пожалуйста, как у вас дела.

Отнесла справки периатру. Она сказала, если будет хуже, то в 9-ку. А пока соблюдать рекомендации. Ну и наблюдать, температура, отёчность.

Аноним 544: Разобраться - задача детского хирурга. Что вам и сделали в приёмнике 9 ки

Спасибо!

Аноним 230

ник,
Выздоравливайте!

мама
Москва

Аноним 705: По скорой или с самообращением? Вы без диагноза ехали?
Например, начало вечером болеть у ребенка , но терпимо. Вызывать

Вечером почувствовал дискомфорт в яичке, говорю давай до утра подождем, утром не прошло приехали в приемный покой, узи сделали и на операцию сказали оставаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";