Резко падает зрение у ребенка. Отчаиваюсь.

Аноним 293
автор

Девочки, у кого были или есть проблемы со зрением у детей. Было идеальное зрение, за последние месяцы прям падает и падает. Недавно было -0,5, сейчас уже -1,25.
Сейчас от врача, она сказала, что все потеряно, ничего сделать нельзя, аппараты не помогут, гимнастика не поможет, что такое знание на всю жизнь.

Девочки, есть смысл еще идти к другому специалисту? Или реально это всё?

Аноним 378

Обратно не вернуть.
Если линзы ночные для остановки падения зрения.
Погуглите
Но их тоже быстро не изготовить.

Аноним 312

Микрохирургия глаза Федорова. Склеропластика. Детей брали раньше срочно - звоните, узнавайте!!!
остановит(замедлит) падение зрения
для рукалицошниц - сам прошла через процедуру склеропластики в 9 лет, зрение падало со скоростью диоптрия в год. -2 остановили, к 19 годам -3,5. Родила сама с укреплением сетчатки(2 процедуры ). Сейчас 35 в последние годы снова начало падать, но я здоровье запустила. Лет до 3о -3,5 было

дедушка
Екатеринбург

Аноним 293: Девочки, есть смысл еще идти к другому специалисту? Или реально это всё?

Ходите
Я тоже столкнулась в этом году с этой проблемой
В итоге лечим+лечебные очки по типу Стеллест носит
У коллеги смогли не только падение зрения остановить, но и лечением за 4 года пока рос ребенок выправить ситуацию
Важно быть включенным в процесс родителем, решать и еще раз решать проблему
Пробовать методики, подходы..если падает уже ничего не теряете...

мама
Екатеринбург

Аноним 293,

Мы носили линзы, останавливающие миопию. Жаль поздно про них узнали, до -3,5 дошли

дедушка
Екатеринбург

tiun1982: Мы носили линзы, останавливающие миопию.

Это ночные?

мама
Екатеринбург

Larubia: Это ночные?

Есть ночные. У нас были дневные. Дочь уже была в осознанном возрасте. Выбрали поэтому их

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 293,

Сколько лет ребенку?

Вы из какого города?

Аноним 293: Недавно было -0,5, сейчас уже -1,25.

Миопия может только прогрессировать, либо держаться на одних показателях, а такого как при гиперметропии, чтоб совсем окатить назад, к сожалению не будет
Сильным падением считается 1 диоптрия за полгода.
Сильно прогрессирующая миопия.
Если вы из Екатеринбурга или близлежащего города, попробуйте проконсультироваться в Бонуме, в детскую микрохирургии не рекомендую.
А вообще напишите мне в личку расскажу нашу историю (у меня ребёнок очкарик уже в третьем поколении, тоже миопия), и что нам рекомендовали.

Аноним 458

Естественно раз зрение упало, то оно такое уже на всю жизнь. Вам надо думать как остановить падение, к сожалению скорее всего падение продолжится.
У меня дочь на ночных линзах, за 3 года ношения падения не было.
К Склеропластике отношусь критично, метод из 90-х годов. Мне подростком дважды её делали, между операциями я потеряла 4 диоптоии. Дальше непонятно толи она все-таки помогла, толи я выросла и падение остановилось.

Аноним 114

Мы обращались в клинику биорегуляции и геронталогии в Питере. У них хорошие препараты и лечение. Посмотрите их.

Аноним 781

В Доктор Линзу сходите, предложат ночные линзы или очки с линзами Стеллест. Они останавливают развитие близорукости.
Назад не вернуть идеальное зрение, важно остановить падение. И не нагнетайте, прямо все пропало. Врач так и сказал?)

Аноним 781

Склеропластика - устаревший метод. Мне делали в детстве, близорукости это не остановило.

просто посетитель
Екатеринбург

ночные линзы попробуйте
дорого но эффективно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: К Склеропластике отношусь критично, метод из 90-х годов. Мне подростком дважды её делали, между операциями я потеряла 4 диоптоии. Дальше непонятно толи она все-таки помогла, толи я выросла и падение остановилось.

Так же, со 2 класса по 11 зрение упало до -6 или -7. Дважды склеропластика за этот период.
Дочь без операций со 2 класса падение до - 6 к 8 классу.
Генетика...

дедушка
Екатеринбург

Аноним 781: Склеропластика - устаревший метод. Мне делали в детстве, близорукости это не остановило.

мне остановила при прогрессии на единицу в месяц. Идите, автор, в Микрохирургию - там решат, что лучше. Ночные линзы вот моим детям прогрессию замедлили, но не остановили.

Аноним 753

Аноним 781: очки с линзами Стеллест. Они останавливают развитие близорукости.

Мы сделали очки с линзами Стеллест пол года назад. За пол года зрение упало с - 2,25 до - 2,75 До этого носили обычные очки и за год зрение падало на 0,5. Я вообще расстроилась. В итоге врач сказал, что Стеллест работает только в 65%..

Аноним 345

Аноним 312: Склеропластика. Детей брали раньше срочно - звоните, узнавайте!!!

Мне тоже а детстве делали, приостановилось. Потом потихоньку ухудшалось, сейчас миопия высокой степени

имеет значение возраст ребенка. ну и причину надо выяснять, конечно. да, мнение еще одного-двух врачей не помешает. плюсуюсь к микрохирургии

Екатеринбург

Ночные линзы, очковые линзы Стеллест.
Точно не склеропластика.
Лазерная коррекция с 18 лет никуда не делась.

Аноним 743

Аноним 293,

Сколько ребенку? Какое зрение у вас, отца ребенка ? У супруга -7, у меня -2. Врач сказал, что чудес не бывает и зрение будет постепенно падать, тк это уже заложено генетикой. Наша задача замедлить этот процесс и дождаться, когда будет изобретено что-то новое. Уже сейчас в других странах есть препараты, которые замедляют падение.

Операция и ночные линзы это когда уже все совсем плохо и надо хоть что-то делать. Лучше этого избегать, тк у всего есть последствия.

дедушка
Екатеринбург

Мадам Куку: Лазерная коррекция с 18 лет никуда не делась.

далеко не всем возможно ее сделать

Ох. Вчера твои с ребенком на обследовании. Зрение упало на 2.5 ед за 2 года. Эти два года носила Стелест.
В очках видит одну и две строчки.
Направили на дообследование чтобы исключить глаукому. Страшно мне.

Аноним 527

Аноним 293,

Не верю, что врач так может сказать, что лечение не поможет, гимнастика не поможет и ничего не посоветовать. Что за клиника, в каком городе и что за врач?
Как может быть всё потерянно при -1,25. Да, обратно не вернуть уже 100% зрение, Но у Вас пока слабая миопия, нужно не допустить дальнейшее падения зрения.

Аноним 743

Марусель: Зрение упало на 2.5 ед за 2 года. Эти два года носила Стелест.

Сколько лет ребенку?
У моих падение в стелестах сильно замедлилось. Падало на 1 единицу в год, а в стелестах на 0,25! Но я еще на аппараты вожу (типа гимнастки), витамины принимают и капли капаю периодически. Все по назначению офтальмолога.

мама
Екатеринбург

Стеллест у ребенка, за 1,5 года падения нет, до этого было падение до диоптрии в год. Но в 13-15 лет они могут уже не помочь, когда происходит резкий рост

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";