Резко падает зрение у ребенка. Отчаиваюсь.

Аноним 293
автор

Аноним 753: А что за витамины выписали ?

Я посмотрю завтра назначения и скину

Аноним 293
автор

iru: Напишу про стеллест.
У детей плохая наследственность по моей линии, у меня миопия.
У младшего, практически 12 лет, уже -3,5(((
Стеллест заказали в ноябре 2023, пришли к окулисту в марте 2024, год и пара месяцев, ухудшение более 1 диоптрии((
Оптика ничего нам не поменяла (Профессорская), общались в стиле - вас здесь не стояло.
Кто заказывает - следите за сроками, чтобы больше года между моментом заказа очков и след проверкой НЕ проходило.
А вообще сам производитель стеллестов по итогам своих исследований говорит об эффективности 67 % (исследование проводили они сами, про объективность - ?) Офтальмолог нам говорила, что ухудшение на стеллестах это единичные случаи, это не так.
Оптику профессорскую - не рекомендую ( в плане заказа стеллестов).
Мы когда новые очки заказывали в очках для вас - нам рассказали, что когда у них был ребенок с ухудшением на стеллестах, заведующая сама связалась с производителем... в профессорской - что-то под нос пробурчали.

Ох, а зрение в каком возрасте стало ухудшаться?
У нас был удар головой ( в ванной пока зубы чистила, решила потанцевать , упала и ударилась головой там, где вообще не ожидали). После этого началось падение зрения, но может быть это было совпадение. Спросила у врача, он сказал, что такое может быть от нарушения кровообращения во 2-ом и 3-ем позвонках. Так что, нужно, наверное, еще и шею править, чтобы улучшить кровообращение к глазам.

Аноним 421

Автор, прочитала вашу тему. Получается, по линии папы и мамы у ребенка не генетической предрасположенности. А с каплями сколько у ребенка зрение и на какой минус рецепт на очки вам выписали?
Вот у моей дочери зрение падает с 7 лет, после 1-го класса -1, после 2го класса -2,5, после 3-го -3,5 :(
При этом мы много обошли врачей и клиник и бывало такое, что у нее в течение короткого времени показывало на авторефрактометре результат который мог отличаться на -0,5-1 диоптрию. У детей разницу полдиоптрии может показывать спазм.
Скажите, вам про возможный спазм не говорили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";