Резко падает зрение у ребенка. Отчаиваюсь.

Аноним 743,

Ребенку 10 лет. В очках с 3 лет. Миопия со сложным астигматизмом, амблиопия. До этого зрения падало на 0,5 в год.

Аноним 293
автор

Язва Занозовна: Сколько лет ребенку?
Вы из какого города?

Ребенку 9 лет, мы из Екатеринбурга. Сегодня были на Татищева в клинике.
Спасибо, напишу сейчас в личку.

Аноним 293
автор

Девочки, спасибо всем большое за ответы

Аноним 293
автор

Аноним 527: Как может быть всё потерянно при -1,25

Это я выразилась в том смысле, что взад не вернуть.
Я приехала, расстроилась очень.
Клиника частная в Екатеринбурге.

Аноним 293
автор

Аноним 743: Сколько ребенку? Какое зрение у вас, отца ребенка

Ребенку 9 лет, у меня нормальное зрение, у отца тоже близорукость, но началась в 10 классе только у него. И оно особо не падает. А тут вот пару месяцев назад было -0,5, а сейчас уже 1,25(((( получается, резко падает?

Аноним 312

Аноним 293: резко падает

ага( прямо очень(

Аноним 969

Я не помню себя с нормальным зрением… Близорукость началась в конце началкеи, все зубного дети боялись , а я зрение проверять… Стояла в очереди на операцию по остановке процесса снижения зрения, тогда насколько помню скальпелем делали, но почему-то не решились на нее.
Школу закончила в 1993 - для понимания когда это всё было. Очки носила постоянно, было что-то больше минус 6 и цилиндр сколько то (сильный астигматизм и разные глаза).
Процесс остановился когда перестала расти - больше зрение падало именно в скачки роста Мне вообще не разрешали смотреть телевизор, читать, какие-то упражнения делали - всё без тольку, не останавливаясь снижалось.. В родне никого в очках не было…
Потом институт, в 19 лет на работу где 100% компьютер, самостоятельная жизнь (вдоволь телевизор и комп), потом роды (разрешили самой), потом сотовые телефоны - ничего из этого уже не ухудшало зрение.
15 лет чередовала линзы и очки, потом линзы уже не смогла.
В 2008 сделала лазерную коррекцию, там без стабильного зрения не брали, единицу не обещали, но получилось, я очень довольна
Только вот сейчас -1.25 зрение стало, но есть и небольшой + (как это одновременно - мне не очень понятно).
Но этот кошмар идти к окулисту, чувство вины, что родители расстроены, увы, запомнилось… Вроде как из-за роста все так было, я до 1.78 выросла в школе резко, осложнения на разные органы бывает из-за такого.

умею красиво
Екатеринбург

Аноним 969,
У сына тоже и плюс и минус одновременно. Мне много раз объясняли врачи, но я так и не понимаю, как это(( он в очках, но у него ещё косоглазие сильнон
У меня -7 , две склероплатики в детстве, лазерную нельзя, линзы нельзя.
У дочери минус, она в ночных линзах.
Я пока за ночные линзы однозначно. И против Микрохирургии(( у меня от них жёсткий негатив.
Профессорская, Клиника Светланы Богачевой, Бонум, Доктор Линза это был всегда наш семейный арсенал врачей.

Аноним 743

Аноним 293: получается, резко падает?

Зрение может и постепенно и скачками падать. Причем после скачка может долго не падать. Все индивидуально. При резком падении надо хорошее обследование и чаще проверяться.
Вам с каплями проверяли?

Аноним 293
автор

Аноним 743: Вам с каплями проверяли?

Да, с каплями.

Аноним 262

Аноним 293: Клиника частная в Екатеринбурге.

Врач не может наперед знать как оно будет. Идите в МНТК, найдут сложную патологию будете у них на учете.

Гимнастику делать обязательно. В глазах такие же мышцы, их надо укреплять. Упражнения должны быть правильно подобраны. Аппаратное лечение тоже работает. Надо делать регулярно. По ОМС мало мест, поэтому и говорят, что бесполезно.

Контролировать зрительную нагрузку у ребенка и регулярно посещать врача.

Не паникуйте!

Аноним 293
автор

Аноним 969: этот кошмар идти к окулисту, чувство вины, что родители расстроены, увы, запомнилось… Вроде как из-за роста все так было, я до 1.78 выросла в школе резко, осложнения на разные органы бывает из-за такого

Спасибо за вашу историю. Я сегодня тоже расстроилась при ребенке. Нужно меньше ей показывать негативных эмоций.

Аноним 293
автор

Аноним 262: Врач не может наперед знать как оно будет. Идите в МНТК, найдут сложную патологию будете у них на учете.

Спасибо 🙏 а что такое МНТК?

Анонимище

Аноним 753: Мы сделали очки с линзами Стеллест пол года назад. За пол года зрение упало с - 2,25 до - 2,75 До этого носили обычные очки и за год зрение падало на 0,5. Я вообще расстроилась. В итоге врач сказал, что Стеллест работает только в 65%..

А у вас случайно нет наследственного фактора? Нам сказали, что у стелласт есть ряд факторов которые нужно учесть, один из них это, как раз таки наследственная миопия

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25: . И против Микрохирургии(( у меня от них жёсткий негатив.

Аналогично, в последний раз так измерили, при обследовании, что выходило что меньше чем за год на 2 диоптрии упало зрение.
Перепроверили в УГМК - оказалось, что на 0,5 только.
А как нам стелласт втюхивали в микрохирургии это просто что - а оказалось их не делают с нашими диоптриями и цилиндрами, прихожу снова в микрохирургию, врач "ой действительно не делают, я ошиблась, но вам всё равно надо стелласт, а давайте оденем контактные линзы, а сверху стелласт"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 293: что такое МНТК?

Это микрохирургия глаза. На Бардина головной филиал (для взрослых) и 2 детских отделения на Серафимы Дерябиной и на Мичурина.

Аноним 865

У меня зрение очень резко падало, в старших классах школы с -3.5 до -8 лет за пять лет упало. В МНТК сделали лазерное укрепление сетчатки, вернулось до-5.5. И больше не падало, вот уже лет 25.

Аноним 293
автор

Язва Занозовна: Это микрохирургия глаза. На Бардина головной филиал (для взрослых) и 2 детских отделения на Серафимы Дерябиной и на Мичурина.

Это тот, от которого все отговаривают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 293: Это тот, от которого все отговаривают?

Да, он самый.
Что то в последнее время они испортились

Екатеринбург

Автор, мы с дочерью ходили в клинику к Светлане Богачевой. Мне кажется, она нам помогла замедлить ухудшение зрения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 865: сделали лазерное укрепление сетчатки, вернулось до-5.5. И больше не падало

Лазерная коагуляция сетчатки глаза, на остроту зрения ни как не влияет. Она нужна для предотвращения разрыва сетчатки и для укрепления сосудов сетчатки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 743: и ночные линзы это когда уже все совсем плохо и надо хоть что-то делать. Лучше этого избегать, тк у всего есть последствия

Что плохого в ночных линзах? Понятно что есть люди, кому не подходит, но для многих нормальный вариант

Аноним 527: Не верю, что врач так может сказать, что лечение не поможет, гимнастика не поможет и ничего не посоветовать

Так действительно не поможет лечение уже с тем зрением что есть хоть заделайся гимнастику- лучше оно не станет. Нам так же врач говорил.
Можно только приостановить или замедлить падение

Аноним 743

в кедах: Что плохого в ночных линзах? Понятно что есть люди, кому не подходит, но для многих нормальный вариант

В том, что ночью глаза должны отдыхать, а линза их всю ночь сжимает. Мне офтальмологи так говорили.
Но конечно, такое лечение имеет место быть, если уже ничего не помогает.

Аноним 277

Аноним 969,

Господи, подруга. У меня тоже каждый поход к окулисту со второго класса каждые полгода равнялся микросмерти. И тоже какое-то чувство вины и стыда, хотя за что непонятно. Очень долгое время чувствовала себя будто прокаженной из-за плохого зрения.

Аноним 781

ТучкаКрашена: мне остановила при прогрессии на единицу в месяц.

Большинству не помогла склеропластика. Сейчас есть более современные методы лечения, автору надо сначала их попробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";