Ну как накормить ненасытную дочь???

автор
мама
Екатеринбург

Все вот жалуются, что не знают, как накормить ребенка и радуются каждому съеденному кусочку, а у нас вот все наоборот.. Ребенок постоянно хочет есть!!! Кошмар какой-то.. Ну вот зацените наш рацион, может и вправду я мало даю:
завтрак - каша 200гр+компот+яблоко или груша из компота
второй завтрак - сок + сушка, ну или просто сок (если отвлечь)
обед - суп или овощи с мясом - 250гр+компот + хлеб
полдник - творог50гр + фр.пюре (вся баночка фр.няня 113гр) + по всякому - сушка или печенье или кусочек хлеба, иногда все в двойном экземпляре
ужин - каша 180-200гр или пудинг хайнц или картоф.пюре + печенье или сушка или фрукты
второй ужин - сыр (кусочек) + печенье или сушка или хлеб (чередую в зависи-ти от предыдущих кормлений)
перед сном - кефир, иногда так плачет, что приходится еще раз давать кашу
При этом каждое кормление заканчивается слезами и выпрашиванием не пойму чего. Все кто это видят, говорят, что я ребенка не докармливаю. Ну что я делаю не так??? Вес у нас маленький - где-то около 9,5кг. В последние месяцы набирали совсем по чуть-чуть, может догоняет упущенные килограммы?
Пыталась увеличить порции - она начала срыгивать лишнее.. вобщем вешаюсь уже

%)

мама
Екатеринбург

маТаня
Все кто это видят, говорят, что я ребенка не докармливаю.

если все так говорят, может так и есть . не сильно то обжористый у вас рацион. дети в период бурного роста могут много кушать. может торопится во время еды - не прожевывает, глотает, поэтому не наедается. Ну или лечить, раз уж срыгивает.

мама
Екатеринбург

Я конечно извиняюсь, анализы на глисты сдавали? очень похожие симптомы. Или просто хотя бы капрологию? А со стулом как?

Екатеринбург

а за чем столько хлеба-то?
Мы питаемся:

  1. завтрак (каша 250 гр. на смеси готовой Агуша + фруктовое пюре 150 гр.)
  2. обед (готовлю сама мясо + овощи 250 гр. + фруктовое пюре 150 гр. + сок 150 гр.)
  3. ужин (сыр, банан, сок 150 гр. + кусочек хлеба + творог)
  4. на ночь (кефир 250 гр.)
  5. ночью (кефир 750 гр.)
автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
не сильно то обжористый у вас рацион

а как его сделать обжористым?

мама
Екатеринбург

вот посмотрите хотя бы у Юки - они и то больше кушают:-)

автор
мама
Екатеринбург

Nyusha

:shock: :megashock: нет, не сдавали.. ни капрологию, ни чего-то другого.. А стул у нас ежедневный, где-то по 2 раза, чаще утром и днем - не жидкий, извиняюсь за подробности.. Это нормально?

Екатеринбург

покалоритнее может попробовать чего давать?
я так же вечером недавно совсем правда начала давать овощное рагу...(это не к калоритности, а к введению чего-нить новенького)
делаю так: кожу снимаю с покупного с рук баклажана + морковка + лучок головка + помидорки = жарю все на пару, почти без масла (оливкого чуть-чуть в самом начале) + сметанка уже в тарелочке = уплетаем всей семьей за обе щечки... :)

автор
мама
Екатеринбург

Юка

вы поболее нас съедаете, кроме вечернего кормления.. А у нас именно вечером обжорство начинается.

Екатеринбург

Мне кажется,что вам покалорийнее чего нибудь надо давать.Вечером мы каши теперь не едим.
Суп даю на обед или вечер,и также на ужин меняю суп или рагу с мясом(рыбой,курицей).

автор
мама
Екатеринбург

насчет введения чего-н. новенького я тоже думала, но у нас на коже вылезла какая-то бяка, вот ждемс когда все заживет..

мама
Москва

Ну я не знаю... У нас в вашем возрасте практически такой же рацион был, тоже лопала любо-дорого, только хлеб я практически не давала. У нас на все случаи жизни кукурузные хлопья, до сих пор. Попробуйте :)
А проблемы с аппетитом только недавно начались.
Мне кажется, нормально ребенок кушает. Вес у нас в год был 9200, сейчас 10500.

автор
мама
Екатеринбург

а сколько мяса можно давать в нашем возрасте? Нам 1,1

Екатеринбург

печенюшки есть детские всякие....

автор
мама
Екатеринбург

Арина
У нас на все случаи жизни кукурузные хлопья

А их уже можно давать? и что за кукурузные хлопья лопаете?

Екатеринбург

Я не знаю, зачем вам тут советуют еще кормить, вы очень много едите для своего возраста. Кашу переедаете в два раза, хлеба - кучу. Куда уж калорийнее-то. %) Может, дело не в еде? Не может ребенок голодать при таком кол-ве.

автор
мама
Екатеринбург

Юка
печенюшки есть детские всякие....

ооо, мы их очень уважаем!!! А хлеба стараюсь много не давать - чередую: сушки-печенье-хлеб

Екатеринбург

Думаю,что перенасыщенность углеводов идёт,а белком маловато.

Екатеринбург

Мамочки, ну, пожалейте детей - поджарка, сметана, поджелудочная железа за год крякнет. Сметану до двух лет нельзя детям.

автор
мама
Екатеринбург

маТаня
вы очень много едите для своего возраста

вот и я так думаю, хотя не уверена в своей правоте

ptica_we
Может, дело не в еде

ну как же мне разобраться в чем на самом деле "собака зарыта"?

мама
Екатеринбург

завтрак - каша 200гр+компот
второй завтрак - сок + сушка
второй ужин - сыр (кусочек) + печенье или сушка или хлеб (чередую в зависи-ти от предыдущих кормлений)
это разве много? мне кажется очень голодное меню.

Екатеринбург

Так у них творог каждый день, сыра кусок, овощи, мясо - нормально все с белком.

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка

Сколько же белков тогда должно быть? Чего нам стоит увеличит - творог, мясо, кефир?

Екатеринбург

А обед? А 400 грамм каши в день? :)

будущая мама
Екатеринбург

Моя бы младшенькая хоть 1/3 вашего рациона съедала :( А то совсем ничего не ест!!! :(

мама
Екатеринбург

а что обед? - суп или овощи. можно еще и второе давать. И каши немного. все равно 2 раза в день кашу надо есть. не по 50 же грамм давать. пусть ест скоко ей надо а не скоко маме кажется. ей же расти надо а не худеть. ну есть у ребенка потребность в еде - пусть ест. уж точно она не переедает и от ожирения не страдает.

Тема закрыта
Причина:
";