Ну как накормить ненасытную дочь???

Екатеринбург

Вместо сока лучше морковку дайте пожевать.
ИМХО пюре фруктовое ребёнок может съесть скока угодно и не наестся.

Екатеринбург

ведь все дело в количестве...
это не жареное, а пареное, сметаны чуть-чуть...

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
второй ужин - сыр (кусочек) + печенье или сушка или хлеб (чередую в зависи-ти от предыдущих кормлений)
это разве много? мне кажется очень голодное меню.

возможно, но не могу я придумать, что мона еще ей дать.. Не давать же третий раз кашу или овощи %)

Екатеринбург

Мне просто не понятно, зачем даже чуть-чуть, если она вредная. :) Точно такой же вкус будет, если детский кефир добавить, например. Немножко - это для взрослого, а представьте визуально ребенчатый желудок. Ему очень даже как раз.

мама
Екатеринбург

ptica_we
если детский кефир добавить

у нас детский творожок Му вместо сметанки рулит, особенно если жиденький он у них получился

Екатеринбург

ага у на сеще и пивко любит, во щас скажете... :D

Екатеринбург

400 грамм немного? Это даже для взрослого перебор. %) Если учесть, что норма в этом возрасте - 200-250 каши в день. Углеводов ОЧЕНЬ много получается.
Мне просто кажется, что ребенок какую-то свою психологическую потребность едой покрывает, а не голод. Получается неразбериха, как в более мелком возрасте: маме легче дать грудь, чем понять, почему ребенок ревет.
К сожалению, от принципа "пусть ребенок ест, сколько съест" чаще потом в больницах валяются. :(

Екатеринбург

Дело-то личного выбора, мне-то что. %)

мама
Москва

Кашу вообще-то одн раз в день - предостаточно!
А первое и второе моя двухлетка в обед ни за что не съест. Суп бы всю тарелку съела - за счастье.

мама
Екатеринбург

ну и чем вы прелдагаете кормить? в ыто чем кормите ?(кормили)

мама
Москва

Я давала, понемногу, конечно. Такие как бы вспененные, не жесткие. У нас Любятово самые лучшие, не уверена, что в Екатеринбурге именно такие есть. Пробуйте разные, и дайте то, что Вам больше всего понравится. Я начинала с нескольких штучек.

мама
Екатеринбург

никто и не спорит что ваша не съела бы. моя бы съела в этом возрасте. ваще как взрослая в год ела , а щас не заставить. А кашу на завтрак и на ужин - нормальное явление.

Екатеринбург

маТаня, так вы обратитесь к хорошему педиатру. Например, к Серову в 1 ОКБ. Мамочки ведь разное говорят, у каждой свой опыт. Вам прямая дорога к толковому спецу. :) Еда у вас нормальная, кроме излишка каши и хлеба, я не думаю, что надо кормить еще больше. Боюсь, закончится тем, что ребенок и еще будет просить, и еще. Возможно, у вас индивидуальная ситуация, когда ребенку не хватает какого-то определенного вещества - или дело вовсе не в еде.

Екатеринбург

ptica_we
Сметану до двух лет нельзя детям.

а почему?

Екатеринбург

Высокая жирность. Даже до трех лет нельзя так-то. У ребенка поджелудочная железа еще не вырабатывает такого количества ферментов, чтобы эти жиры расщеплять. Вот и крякнет. Это однозначно вредная штука, и ее ведь легко заменить.
Мамы сами не будут для разнообразия в питании каждый день тортик съедать, например, или кастрюльку холодца, а ребенку - ниче, все можно. %)

мама
Москва

Моя и в год не ела. А некоторые детки действительно и первое, и второе уплетают.
А насчет каши - я много читала, что только один раз в деь ее можно детям. И лучше утром. А вечером - овощи.

Екатеринбург

Да, кстати, а где у вас грудь или смесь - ничего не даете уже?

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Да, кстати, а где у вас грудь или смесь - ничего не даете уже?

не кушаем грудь уже 11 дней. Но обжорами мы стали раньше. Да и грудь она уже в последнее время не ела, а так присасывалась и тут же засыпала - видимо поэтому очень легко про нее забыла.

бабушка
Екатеринбург

Ой, а у меня доча кашку любит. Мы все время 2 раза в день едим, с тех пор как прикормы ввели (3 года уже:)).
Вот наше меню в вашем возрасте.
8-00 кашка
11-00 фрукты с творожком
14-00 супы (либо пюре, овощное рагу с мясом, рыбой, курой)
17-00 печенье с молочком (пудинг)
20-00 веллинг

мама
Екатеринбург

+1
молочное чиво кроме творожка и стакана кефира?

просто посетитель
Екатеринбург

да, Тань..
хорошо тебе, нечего сказать даже.
у нас вот в течение дня только молока детского попьет и соку и все...
и так несколько дней подряд, пока в садик не пойдет.
там, говорят, ест, но тоже кто их знает, может врут

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
молочное чиво кроме творожка и стакана кефира?

только каши молочные, но готовые - Хайнц. И сыр ещеСообщение было изменено пользователем 17-08-2006 в 20:06

автор
мама
Екатеринбург

papуля
там, говорят, ест, но тоже кто их знает, может врут

да в садике-то мне кажется они все хорошо кушают - срабатывает принцип толпы - "что все делают, то и я" :) Так что почаще в садик на отъедание! :D

мама
Екатеринбург

Сходите действительно к педиатру, если у вас сомнения. Могу только одно сказать, что мы в вашем возрасте ели больше + грудь. У меня тоже стройняга еще тот, глистов нет.

автор
мама
Екатеринбург

lyuchia
У меня тоже стройняга еще тот, глистов нет.

Чой-то я так напрягаюсь насчет глистов... %) вас врач направлял на проверку?

Тема закрыта
Причина:
";