Ну как накормить ненасытную дочь???

мама
Екатеринбург

Да разве много вы едите? %) Совсем немного вроде. Даже мы, титешники знатные, в периоды обжорства лопали не меньше, а может и больше.
Единственно, молочного как-то в вашем рационе маловато. В несколько раз меньше, чем положено в вашем возрасте. Может оттого и "выпрашивает" что-то? %) А не пробовали дополнительно днем смесь давать, ну или кефир тот же? Вместо того, чтоб сушками забивать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
А не пробовали дополнительно днем смесь давать, ну или кефир тот же?

Согласна насчет молочного, но вот в упор не соображу каким образом можно увеличить объем потрбеляемого молочного. Смеси никогда не давала, даже знать не знаю, что это за зверь.. А насчет кефира - я в день даю 200мл (на ночь), если я буду давать больше - так можно? И что еще из молочного можно предложить?

мама
Екатеринбург

Смесь - можно какую-нибудь Агушу, Му или Тему покупать, которые в пакетиках 200-граммовых, продаются там же где и кефир-молоко детское. Кефир в принципе тоже можно, если пьет, просто его совсем уж много тоже не рекомендуется (до года норма 200гр, а после года я не знаю %)). Можно кисломолочную смесь типа Агуши в таких же пакетиках, чтоб не разводить :). Чистое молоко в принципе не рекомендуют, точнее рекомендуют заменять смесью, но опять же если нет аллергий, непереносимостей и предубеждений, то после года и молоко можно детское. Еще растворимое молоко Нестле бывает для детей после года... В общем, вариантов масса :).
Норма молочного после года - как минимум 600мл в сутки, вот и считайте ;). Как минимум еще стакан кефира вам положен, если каша на молоке, а если нет, то и все два :).

хочу стать мамой
Екатеринбург

ыыы...или у вас детки еще маленькие или просто у вашего страха глаза велики
наше меню в два года:
завтрак: каша на молоке - 250 г плюс фрукт, печенинка
обед: полноценное блюдо (суп, рыба, мясо, курица+гарнир (овощи, лапша, пюре) 300 г
полдник: фрукт, сырок (а то и два), сыр твердый
ужин: опять полноценное блюдо как и в обед
в течение всего дня овощные и фруктовые соки, кампот, сушки и сухарики, ягоды

рост 87 вес 12 кг
))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква

ок, спасибочки.. Я сегодня смотрела на молоко Nestle, в состав входит так нелюбимый мной мальтодекстрин и наверно поэтому оно меня совсем не впечатлило, в упаковках (самое обычное) как-то натуральней будет, хотя фиг его знает.. %)

Тема закрыта
Причина:
";