Как может "кончиться" молоко?

просто посетитель
Екатеринбург

Satoko
Вот я об этом и хотела рассказать, но меня не слушали.

если кому надо то каждое слово ловят, а если не надо-в сад. Некоторым просто не нравиться кормить, думать много там молока или мало. У мя молоко прям текло постоянно, все пузо липкое, постель уже кислым молоком пахнуть начала, думаю когда ж кончится то это? А приложишь сынулю, он так причмокивает, аж слезы от умиления прошибают, очень приятно

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
думаю когда ж кончится то это?

У меня тоже такое было, но я думала, когда уже лактация установится :) Вроде устанавливаться начала понемногу.

мама
Екатеринбург

Может вы мне подскажете. У меня ребенку 11 месяцев, а молоко не убывает и приливы бывают, когда часа 4-5 не сосет, а у нас такое регулярно, так как на завтрак, обед и полдник хорошо кушаем и можем грудь не сосать, и когда кормлю молоко из другой груди капает. Все говорят, что не нормально это, может мне к врачу к какому сходить?

мама
Екатеринбург

у меня тож када лактация установилась появилось ощущение ,что молока нет и деть голадает ,но прибывал ежемесячно почти по полкило и када и больше.... пюрехи покупать и разогревать было обломайся.... а каши...фи какая гадость у меня деть до сих пор её не ест

мама
Екатеринбург

tanyaM
У меня ребенку 11 месяцев, а молоко не убывает

а вы давно хорошо так кушаете? может, просто немного времени еще прошло, оно ж не сразу "убегает"?

мама
Екатеринбург

Клюква
у мамы устанавливается лактация, грудь становится мягкой. Тут большая часть населения просто решает, что молоко на этом закончилось и перестает кормить . Тогда оно разумеется и правда заканчивается

непонятно
теоретически грудь должно часов через несколько так разнести, что сразу станет понятно, что оно есть

мама
Екатеринбург

а нифигаааааа.... за ночь я детя комлю одной грудью... он лежит с одно стороны.... вторая почти не дуется...

мама
Екатеринбург

месяца 2 назад заменили полностью завтрак, ну и остальное постепенно, так то мы знатные титишники. Но к году я не смогу его отучить такими темпами...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А че ананомно то? Кормите ради Бога, раз нравится. Но бесит меня когда и сосед в доме и директор на работе и все про одно и то же " А сколько корова дает молока?". Не лезьте в личную жизнь к другим, в том числе не надо считать чужие деньги. Вы знаете почему именно я работаю? Вот и все.

мама
Екатеринбург

Про свой печальный опыт кормления не буду рассказывать - только расстроюсь.
Меня вот всегда вопрос интересовал. Размер груди не влияет на колво молока. Почему? Или у женщины был 4 размер до беременности - соотвественно гдето 6 во время кормления%) или был 0 размер - ну и максимум там 2 во время кормления. Так как на кол-во то не влияет? Или наполнится грудь 6 размера, или 1%) Ниче не понимаю:)

мама
Москва

4+2=6 0+2=2
Все дело в двойке...

мама
Екатеринбург

Katana
Все дело в двойке...

не, у меня по математике твердая 4 была:) по высшей только трояк кажись :D

мама
Москва

Ну я в смысле что примерно одинаково увеличиваютя разные размеры:)

Екатеринбург

Молоко же не накапливается и не содержится, как в контейнере. :) Иначе как бы кормили с "пустой" грудью после установления лактации. У меня четвертый размер, так ни фига он не наполняется. %) "Пустая" давно. Да и в первые месяцы ничего не разбабахало ни разу. У всех же по-разному. Бывает, что и с нулевым гиперлактация.

мама
Екатеринбург

Ха-ха. Моя грудь во время кормления не увеличилась вообще. У меня именно железа маленькая.
И молока было мало, я рада и тому, что было хоть сколько-то. Тянула я эту страшно неудобную бодягу со смешанным вскармливанием долго. А всё из принципа, что ребёнку необходимо грудное молоко, так что хоть в маленьких количествах, но оно у него будет. С позиции удобства смешанное вскармливание - самое неудобное, что можно придумать.
Так что количество и наличие молока далеко не всегда определяется исключительно психологическими факторами, и уж точно не ленью или трудолюбием матери :)

мама
Санкт-Петербург

А если ребенок сосет, вроде наелся, начинаешь взвешивать 10г. наел и за месяц не сколько не прибавил, что тогда?

Екатеринбург

Смотря, за какой месяц не прибавил нисколько, каков общий вес, с каким родился.

мама
Санкт-Петербург

в первый месяц. Родился 3520 и в 1 мес. весил 3700 где-то в памперсе

просто посетитель
Екатеринбург

tanyaM
когда кормлю молоко из другой груди капает.

у меня всю догрогу так было, никто не говорил что не нормально

мама
Екатеринбург

нук к врачу тогда - возможно с усвоением молока какие-нить проблемы
но это ж не значит что сию же минуту бросать кормить грудью, разбираться надо с грамотным врачом в вашем случае

з.ы. а сколько он убыл в первые дни?

Тема закрыта
Причина:
";