Вопросы тем, кто ГВ заканчивал от года до полутора ребенкиных

мама
Екатеринбург

отучились почти в 1,3

  1. да капризы уменьшились
    хотя окнчено когда отучались капризулили
  2. нет нифига сам засыпать не будет, будет как зомби ходить капризничать что спать хочет но спать не ляжет.. надо будет укладывать, качать там песенки петь, мы вот лежим обнявшись бывает по часу, он возится и засыпает. на это тож нужны нервы..
  3. да
  4. да
  5. ну да
  6. ну если не придется вместо тити укачивать на руках..
  7. да
  8. мы после отучения от тити стали приучатся к кроватке, в принципе приучились. укладывается в кровать, но ночью он просыпается и просится к нам..пол ночи спит у себя остальную нось все равно с мамой в обнимкуъ

а ваще реально стало легче и лучше после отучения маме по крайней мере точно

мама
Екатеринбург

отучила в 1,2 полностью уже
стала конечно капризнее первое время, но потом как то все устаканилось. Под каждым вашим пунктом поставлю ДА. в 1,6 сплю всю ночь.
НО тут от ребенка зависит ИМХО сильно, нао смотреть на ребенка-мы никогда не висели на тите, так изредка только. Но просили часто каждые 1,5 часа.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой меня уже ночные кормежки достали..да нестолько ночные сколько вечерние - режим скаканул..просыпается часов в 22.30- 23..а может и в 12 ночи и не укладывается..прыгает часоа до 2-3 ночи..даром что титька есть - раз пять поноет типа спать, начмокается и давай дальше..
когда меня нет, с бабушкой засыпает на ручках.. мне кажется ей уже титя спать мешает..вертиться как уж..ноет..а заснут ьне может
я уже хочу отучить на Новый год, нам 1.2 будет... как это делать - просто уехать на два дня и оставить с бабушками?

а так-то она отказалась с недавних пор есть кашу..ну иногда за компанию ест нашу взрослую...и пьет толкьо водичку немного и сок...кефир редко...одна радость в обед лопает мясо и супопюре:) (тьфу-тьфу)

Екатеринбург

белая сирень
Старший может сам и не болеть, а заразы в дом натаскать

Это я уже поняла:( В моменте так и есть. Таня пошмыгала 2 дня и все, а мелкая сейчас соплями уливается
Я просто так на гв надеялась, даже в нос молоко капала - без толку:( Ну, может, только если б не кормила - уже бы совсем померла:( А так - живая еще, ползает:) Хотя, честно говоря, разницы в скорости подхватывания, течении болезни, скорости выздоровления что на гв, что не на гв - не заметила:(

мама
Екатеринбург

Посторонним В!
как это делать - просто уехать на два дня и оставить с бабушками?

Не советовала бы. Получится двойной стрес - разлука с мамой, отсутствие тити...

Мне свекровь сделала подарок на ДР - забрала Костика к себе в 11 утра, чтобы я могла сделать все дела и отметить с друзьями. Пришла я за ним уже в 12 ночи. И за весь день он не поспал НИ МИНУТКИ!! :shock: ПРивык засыпать только с титей, и как бабушка не старалась, он не уснул. В 12 часов он был весь вареный, изнуренный... Как представлю что было бы, оставь я его на 2 дня. Он, наверное, не засыпал бы, а отрубался от изнемозжения часа в 2 ночи :(

мама
Екатеринбург

отучились в 1,1 года
Просто однажды не дала, а сын не попросил.
Но к этому времени у нас оставались только ночные кормления. Зато бутылочки стали пить в больших количествах .... Иногда 6-7 за ночь... К двум годам сократили до 3-4 ... А вот сейчас уже неделю вообще отказались от бутылок.
Но в любом случае на засыпе не сказалось ничего, и на режиме тоже. Засыпает сам. Не любит всякие песенки-сказки на ночь. "Тишина должна быть в бибилиотеке" :)

мама
Екатеринбург
  1. у нас примерно так и было, не стало бесконечного лазанья к груди по делу и без, хотя успокаивать стало несколько труднее (если стукнется больно и т.п.)
  2. спорный момент, мы счас засыпаем труднее, т.е. вместо 15-минутной тити - минут 30 сказок (иногда и меньше), но спит гораздо лучше.
  3. не сразу, мой стал нормально есть где-то недели через 2-3.
    • мой к этому возрасту и так пил неплохо
      5.-найдет чем ваше время занять :)
  4. ?
  5. вполне возможно если время найдете :)
  6. ну мы вот уже 2 месяц приучаемся, не очень охзотно

Плюс один - никто больше не будет вашу грудь мусолить до мозолей, но это и минус - я через некоторое время заскучала, физического контакта не хватало. А еще мы долго болели после прекращения ГВ (к сожалению сам отказался в 1,1)

Удачи, чего бы вы не придумали!

мама
Екатеринбург

Liliana нет нифига сам засыпать не будет, будет как зомби ходить капризничать что спать хочет но спать не ляжет.. надо будет укладывать, качать там песенки петь, мы вот лежим обнявшись бывает по часу, он возится и засыпает. на это тож нужны нервы..

+100!
У меня именно во время укладывания больше всех проблем

Екатеринбург

Солнечный лучик
Устала я от этого дела Совсем

До боли знакомые слова!
И вот что интересно, до года ей было фиолетово: дали - хорошо, нет - значит так надо.
А щас... вынь, да подай. Не дают, сама возьмет :)
Весь день на маме и ночью, как приспичит.
У нее прозвище даже "пиявочка". Ест тож не важнецки :(
Засыпает тока с титей (может час мусолить и жевать) а бывает и сонная не выпускает, забираешь канючить начинает...
Порой напрягает, хотя кому щас легко?
Остается ток ждать, пока ей не надоест мамку доить...;)

автор
мама
Екатеринбург

Пока все вышенаписанное подтверждает мои мысли :) Польза от ГВ после полутора лет есть только в том случае, если оно маме сильно надо. :) А если нет, то без него гораздо лучше :) тО что касается засыпания, я представляю, но меня перспектива укладывать дите по часу не пугает, потому как мы с титей укладываемся тоже от 40 минут до полутора часов %) Пока три раза с кровати не сбежит и все комнаты не проверит, что там тихо и спокойно, никто без него интересными делами не занимается, не засыпает. А потом засыпает уже можно сказать без тити, отпускает и лежит со мной, старается ровно дышать и позевывает :)
В общем я полна решимост в конце января - начале февраля завязать с ГВ. Пока начну тренироваться блюда разные готовить малышу и компотики варить, пусть пока это все и невостребовано будет, зато потом навык пригодиться ;)

мама
Екатеринбург

дак, Алена, вам может лучше наладить субординацию с титей - кажется, Мелли это так называла. думаю, можно у Ирины спросить и по почте - не откажется ответить.
по поводу улучшения аппетита и питья - имхо, это не плюс. просто, надо понимать что отсутствие аппетита НА ГВ (при титькососании нормальном) - это не то же самое что отсутствие аппетита без гв. вот и все.
хотя, что это я сюда влезла, тут ярые противники нетитищничества после года -полутора собрались

мама
Екатеринбург

Мы отучились в 1,3 и знаете, какой появился немолаважный плюс - ребенок стал лучше набирать вес. Как я для себя решила, у нее просто ночью все лучше усваивается, чем с моим молоком, когда она через 1.5-2 часа сосала.

  1. Хочу титю у нас не было, потому что мы ели только ночью с года.
  2. Засыпает по режиму - всем очень удобно, причем в своем кроватке стала лучше спать и засыпает там (плежит с нами чуть-чуть и просится к себе)
  3. Аппетит сохранился
  4. Пить стала больше
    Я очень рекомендую, потому что я сама стала лучше и крепче спать, соот-но лучше и для ляли и для мужу ну и для меня конечно.
мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Польза от ГВ после полутора лет есть только в том случае, если оно маме сильно надо.

это в каком смысле???

мама
Екатеринбург

Nattta
это в каком смысле???

в оправдательном, полагаю ;)

з.ы. наташ, радиваняню принесешь на елку?:)

мама
Екатеринбург

принесу!!!!! мне уже стыдно тебе писать:(((((

мама
Екатеринбург

Золушка
какой появился немолаважный плюс - ребенок стал лучше набирать вес.

не думала, что это прям так важно!!!!!!!!!!!!!!

а вообще у всеx по разному...просто у вас совпало

а режим тут не причём...кто мешает на ГВ по режиму засыпать?

мама
Екатеринбург
  1. Да, по поводу тити уменьшится, но зато уже не будет такова легкава отвлекающего маневра ;)
  2. Засыпал сам, но тока с нами рядом. И гораздо позже чем с ститей.
  3. Аппетит не изменился, он и так к году все ел. Вес тоже не изменился. Болел ОРВИ по-прежнему часто - 3-4 раза за зиму.
  4. И так вроде пил - с титей.
  5. НЕ заметила.
  6. Ну да вот он плюс - здоровье начало поправляться, я вылезла из хронического герпеса, и выспалась, потому что теперь его усыплял и папа тоже.
  7. Ну так-то со вторым я поняла, что и сейчас при ГВ можно заняться и даже нужно - так будет время отдыхать от дитя и ГВ будет в радость.
  8. Нет. Категорически. И не мечтаю.
  9. Уже в десятом топе пишу. Кефир не пил, но сосал палец. И до сих пор сосет - 4 года почти сыну.
мама
Екатеринбург

Витенега
но сосал палец. И до сих пор сосет - 4 года почти сыну.

вам не кажется что это из за того что ребёнок сосательный рефлекс не удовлетворил?

мама
Екатеринбург

канеш кажица, для этого инаписала в топе про ранне окончание ГВ

мама
Екатеринбург

я конеш на закончила ГВ от года до полутора....нам полтора и мы едим титю...

просто все эти вопросы ваши...мне кажутся надуманными, из за того что вы устали...у меня тож такое было месяца два назад...Xотелось сбежать от ребёнка куда нить...от ненасытной сосальщицы!!!!

а на самом деле ляльки они ещё, титя им ооочень нужна...xотя не спорю есть такие детки которые легко забывают, ИмXо надо ориентироваться на своего ребёнка..как ему будет без тити....

мы вон ели без конца...а потом в раз начали есть тока на сон...я ни чем не отвлекала и не завлекала..при этом еду мы ооочень плоxо едим да и неспокойные очень...а вот ща болели неделю...дык опять титя одна выручает...особенно ночью конеш....

Солнечный лучик
Ребенок перестанет капризничать по поводу "хочу титю", то есть количество капризов резко уменьшиться.

а это мне вообще не понятно..что значит капризничать??? ребёнка приласкаться Xочет ведь....

Солнечный лучик
Можно будет занятся своим здоровьем

а что серьёзные проблемы??

а вообще почитайте тута
очень полезно
http://www.yamama.ru/breastfeeding/invol.htmСообщение было изменено пользователем 19-12-2006 в 23:59

мама
Екатеринбург

понятно....

просто мне кажется что надо всё делать без жертв...
xотя конеш,емли маме уже не в радость кормить и уже не можется....то тож наврено ничего xорошего..лучше уж спокойная мама,...чем нервная титя..

видимо на соску надо заменять, е сли ребёнку пососать всё таки надо...у меня вот у подруги ребёнок после года сосу стала сосать как раз когда ГВ законечили

мама
Екатеринбург

так и у меня также, ГВ закончилось, соска до 2 лет, потом отучился от нее - послушался и отказался, через 4 месяца - пальчик. Так что думай, мамочка, лучше докормить до 2 лет и не мучаться потом с пальцами, кефирами, сосками и своей совестью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";