Вопросы тем, кто ГВ заканчивал от года до полутора ребенкиных

мама
Екатеринбург

да уж....
от пальца не отучишь..тяжко....да и одёргивать незя вроде как....тока отвлекать постоянно...

вот и пример раннего отлучения от груди...поди разбери кому в 1.5 года рано а кому нет....
видимо нам мамам надо быть чуткими... и самим смотреть по ребёнку как себя без тити чувсвует....

Витенега
соска до 2 лет,

а чего соску отобрали???....сосал бы себе....

мама
Екатеринбург

ну типа хватит уже - большой %)
советчиков рядом было много - жила с родителями

мама
Екатеринбург

Витенега
советчиков рядом было много - жила с родителями

ну советчики в этом деле - это зло

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Польза от ГВ после полутора лет есть только в том случае, если оно маме сильно надо.

Ну я бы не сказала... даже если отбросить всякие иммуные плюсы и т.д... То в психологическом плане - титя оч. важна ребенку, это для него мощнейший успокоительный фактор, без которого им сложновасто.... просто кому-то он больше нужен кому-то чуть меньше.... но то что НУЖЕН это точно!

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
просто, надо понимать что отсутствие аппетита НА ГВ (при титькососании нормальном) - это не то же самое что отсутствие аппетита без гв. вот и все.

Я именно по этому этот пункт про аппетит и выделила :) А то вдруг кормить грудью перестану, а аппетит такой же плохой останется, и куда тогда бежать? :(

мама
Екатеринбург

Еленушка
Ну я бы не сказала... даже если отбросить всякие иммуные плюсы и т.д... То в психологическом плане - титя оч. важна ребенку, это для него мощнейший успокоительный фактор, без которого им сложновасто.... просто кому-то он больше нужен кому-то чуть меньше.... но то что НУЖЕН это точно!

+мильон

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
а на самом деле ляльки они ещё, титя им ооочень нужна...xотя не спорю есть такие детки которые легко забывают, ИмXо надо ориентироваться на своего ребёнка..как ему будет без тити....

Ох, вчера решила заканчивать ГВ, представила Димку без тити и что -то не представляется как то :(

Видимо в самом деле квылифицированная консультация нужна.

А со здоровьем, да, проблем много и одна точно достаточно серьезная и подозреваю, что яее уже сильно запустила из-за ГВ. (камни в почках)

мама
Москва

А почему нельзя просто попробывать? , ну не получиться, ребенок будет сильно сопротивляться, вернетесь...
вообще может я и не права, и нельзя этот процесс делать пробным, но я заканчивала с ГВ именно с этой мыслью, и если бы ребенок требовал дальше титьку, я бы конечно не отказала ему :)
грудь я не перевязывала, и у меня молоко было еще месяца два, так что возврат вполне мог быть.... но нам он не понадобился, чему я канеш была очень рада :)

мама
Екатеринбург

Мы закончили за одну ночь. Я с дочей вечером поговорила, что титя заболела и больше не придет и мы будем спать всю ночь крепко-крепко. Она покивала головой. я еще для верности повторила 4 раза и пошли спать. Она ночью проснулась всего два раза (хотя до этого было 4-5), мы с ней погуляли по квартире, посмотрели в окно, попили воды и снова улеглись под песенки. На след.ночь она проснулась 1 раз. Только очень важный момент - положила спать в кроватку (до этого спала со мной ночью) и ночью к себе уже не перекладывала. Все очень спокойно. Вам главное самой настроиться, если вы не готовы ляля это почувствует и вы сдадитесь. Поэтому заканчивать надо когда уже совсем невтерпеж.
С соской также все получилось. Отучились в 1.5 мес. Я ее отрезала, она ее попробовала слепить, не получилосб, соот-но выкинула сама ее в ведро. Поканючила день и все. Но больше ее не просила и из ведра не доставала.
Надо просто побольше их на руках держать в эти дни и говорить что вы их все равно любите. Это же ваш ребенок, он все прекрасно понимает, поэтому удачи вам.

мама
Екатеринбург

Аленчик, если бы Димка меньше грудь требовал днем, у тебя бы сохранился такой настрой? ;)
Что-т мне подсказывает, что именно от дневного титедства ты больше всего устала.

Солнечный лучик
Видимо в самом деле квылифицированная консультация нужна.

Да, Аленчик, поговори с Иринкой.

Еще прикрепляю файл, давно где-то скачанный. Почитай. Там много полезного:)
Помоему как-раз об этом речь

Мирка
наладить субординацию с титей

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
именно от дневного титедства ты больше всего устала

Мне тоже так показалось :)
Правда, попробуйте пока дневные кормления посокращать, а там видно будет.

мама
Екатеринбург

Кнопка
А почему нельзя просто попробывать? , ну не получиться, ребенок будет сильно сопротивляться, вернетесь...

эээээ...так нельзя...стресс ребёнку..а потом на тебе титююююю
если решать всё..значит всё

Гузелька,У тебя вишь Тимуся нормально отнёсся и к еде и к замене кормления....а дети то разные...
у тебя он може вполне созрел и был готов

Кнопка
и у меня молоко было еще месяца два, так что возврат вполне мог быть.

дык молоко ещё и год спустя может быть!!!!
а месяц - два обычное дело

мама
Екатеринбург

возрас то какой у ляльки был?

мама
Екатеринбург

отличная статья!!!!!!

"«Шел, шел, шел – дай, думаю, пойду грудь пососу». Вот с этим, на мой взгляд, надо разбираться, в чем причина. Ребенку скучно, а он не знает, как себя развлечь? "

у нас тож такое было..я сама подвывала одно время..поэтому дома всегда стараюсь чего нить делать готовить, прибираться, мыть посуду и т.п...при этом доча со мной или играем, больше гуляем, xодить в гости....и что немало важно режим, ритуал.
раньше чуть присяду-прилягу...доча тут как тут к тите пристроится....ща намного лучше стало...просит редко

ну у нас конеш повышенная разражительность временами наxодит
...а в возрасте год и 3 много сосали...она себя сама занять вообще не могла...сейчас страше стала...играет сама и отвлекается сразу..даже если больно упала...

мама
Екатеринбург

Все-таки встряну... я бы все пережила, но если бы мой сын не кусался!!! он так грызется, свинтус!!! У меня соски изжеваные до невозможности, постоянно саднят. Когда он сознательно кусается, я готова орать и лупить по заднице, просто крышу уже срывает. Лупить не луплю, но ору. БЕСИТ!!
Третий месяц внушаю: ТАК НЕЛЬЗЯ! МАМЕ БОЛЬНО! Неделю не кусается, а потом опять пошло-поехало...
Кто-то сталкивался с таким? ХЕЛП!!

мама
Москва

Nattta
дети то разные

Дык о том и речь, что по ребенку надо ориентироваться, ну и себя тож не забывать канешь :)
А вообще долгокормящим мамочкам Респект!

мама
Екатеринбург

да тяжко...
моя бережно с титей..ни разу не кусала...
може отбирать просто когда кусает и не давать...тока не кричать и бурно не реагировать...мне кажется такого они не понимают

мама
Екатеринбург

Nattta
може отбирать просто когда кусает и не давать...

плачет, тянется, просит... и опять кусает. я раньше не орала, это только последнее время срываюсь :( нет сил уже

мама
Екатеринбург

Rebeline
плачет, тянется, просит... и опять кусает

а опять отобрать?

автор
мама
Екатеринбург

Ласто4ка
Аленчик, если бы Димка меньше грудь требовал днем, у тебя бы сохранился такой настрой?

Не знаю даже, вот завела этот топ и параллельно со своми мыслями начила разбираться, прихожу к выводу, что в самом деле я не очень устала, я просто боюсь за то что проблемы со здоровьем копятся, а я реально ничего не могу поделать, что бы их до крайности не довести. И от этого страха все остальное начинается... И топ я завела видимо для ого что бы мне многие сказали, что в отлучени ребенка от груди в нашем возрасте есть реальные плюсы....

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
проблемы со здоровьем копятся

а) можно ли их решить, совмещая с ГВ? сейчас куча лекарств (даже антибиотики!), которые совместимы с ГВ
б) если нельзя, тогда отучать без вариантов. ребенку нужна здоровая мама.

мама
Екатеринбург

ну просто если бурно реагировать, то ребёнок не понимает что это плоxо...мне кажется....у ниx понимание своё

у нас вон последнее время как тока я говорю, что незя ...наоборот делает и смеётся...поэтому я не обращаю внимания или отбираю...потому как слова понимает по своему....

мама
Екатеринбург

Nattta
а опять отобрать?

Если это дневной перекус, то отбираю без вопросов. А если спать укладываемся, то уже проблематично. Без груди он не заснет. 5 раз укусит, на шестой будет нормально сосать.

белая сирень
Саша кусал и с интересом смотрел, как мама корчится, смотрел и смеялся, и ничего не сделать было

у вас это прекратилось со временем? Или проблема ушла только вместе с отлучением?

мама
Екатеринбург

был период, когда мелкий кусался, вылечила так - начинает кусать, я прижимаю его к груди так, что не может вдохнуть - мгновенно отпускает грудь, еще раз повторяем - воопщим так он быстро отпускает и не так больно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";