Вопросы тем, кто ГВ заканчивал от года до полутора ребенкиных

мама
Екатеринбург

Витенега
так, что не может вдохнуть

во, тоже хотела об этом написать
кусает- вдавить носиком в грудь, сразу перестанет
можно спокойно сказать "нельзя, больно"
но не реагировать эмоционально!!!! Им это нравится, еще больше баловаться начинают и хохотать!

мама
Екатеринбург

Все ж дети разные! Я докармливала своего мальчика до 2-х лет. Сейчас он только иногда, вдруг его посетит такая мысль или меня видит без верха-проявляется интерес к груди:) вообще прошло отлучение настолько безболезненно для меня и по-моему для мальчика, я даже не ожидала такого. Все произошло как-бы само собой без подготовки, переключения внимания и т.п.. Вот единственное - по Вашему п.8 у нас пока не получается всю ночь спать отдельно, в 3-4-5 он все равно переползает к ПАПЕ (не маме!!!) Да,вот, кстати, как только отошёл от груди сразу по ночам стал звать исключительно ПАПУ. Но, видимо мы особо не предпринимаем пока никаких попыток спать раздельно. И я тоже очень надеюсь , что и ЭТО у нас наладится естественным образом...

мама
Екатеринбург

Ласто4ка
можно спокойно сказать "нельзя, больно"
но не реагировать эмоционально!!!! Им это нравится, еще больше баловаться начинают и хохотать!

ага вот мне тож так кажется

мама
Екатеринбург

все-тки напишу про наш с Данюхой опыт, хоть и много уже написано, и я многа где писала

Солнечный лучик
то есть количество капризов резко уменьшиться.

будет много других капризов, внимания маминого будет требоваться в разы больше, причем именно активного участия

Солнечный лучик
Засыпать станет сам, когда на самом деле этого захочет,

что значит сам? пошел лег в кроватку и уснул? :) это фантастика
а спать один в своей кроватке - это вообще черт знает какое отдаленное будущее

Я прекратила кормление в 1,3. Только последние недели три он перестал просить ночью кефир и стал просыпаться только один раз около 6 утра, чтобы перебраться к нам в кровать. Сейчас ему 2,8. До этого у меня были ночи, когда я к нему вставала чаще, чем к маленькой. Безо всякого гв ночь получалась вполне веселенькая.

просто посетитель
Екатеринбург

Псоветуйте, как отлучать от груди, что нужно делать, пожалуйста! и ещё, сразу ли ребенок заболевает, когда отнимаешь?

мама
Екатеринбург

JuliaFisher
Псоветуйте, как отлучать от груди

лучше, наверное, постепенно
хотя я с трудом это представляю. Мне с Даней было проще разом пережить весь стресс. но для ребенка и для собственной груди это совершенно зверский метод. Ребенок, кстати, привык быстрее, чем собственная грудь. Даня на третью ночь уже не плакал, а грудь болеть перестала только через неделю. А на второй-третий-четвертый дни мне не то что задеть, дышать было больно.
Что я знаю точно - совершенно правильно, что я не стала никуда уезжать. Ребенку внимание мамино очень нужно в этот момент. и надо его много, потому что все, что раньше заедалось титей, теперь надо как-то по-другому компенсировать.
Еще долгое время тянулся грудь теребить. Это совершенно ужасно было. Еще и от этого отучались. Сейчас до сих пор осталась фишка "дай ротик" %) - это значит надо пальчиком водить по моему рту, тогда почему-то засыпается легче

мама
Екатеринбург

Danka
надо пальчиком водить по моему рту, тогда почему-то засыпается легче

:dada: Или ковыряться ручкой у шеи. Особенно это мило где-нибудь часа в три ночи, когда мелкая сосет грудь с другой стороны, а Сереже вынь да положь меня лицом к нему

просто посетитель
Екатеринбург

Danka

спасибо за совет, но все же можно поподробней?
грудь перевязывать?
а если постепенно никак не получаетьс?

мама
Екатеринбург

Хотело бы задать вопрос о прекращении лактации. У меня сын сам отказался от груди (ему 1г 1месяц). До этого ел чуть-чуть перед сном и один раз ночью. А у меня молоко прибывает. Как прекратить лактацию?

мама
Екатеринбург

Спасибо за советы. А то у меня грудь набухла и болит. А еще вопрос сцеживать нужно понемногу или нет? Застоя молока не будет?

мама
Хмельницкий

Посоветуйте что делать,т.к. я не могу для себя решить стоит или нет отучать мою дочу отгруди :( Крошке 1 год 5 мес.
вообще то необходимо искать и выходить на работу.
кто-то говорит, что давно пора
кто-то: "пока есть молоко - корми"
так жаль ее лишать этой радости..., в тоже время - сил нет.
а все описанное не вселяет твердости в решении этого вопроса

мама
Екатеринбург

Skrab
вообще то необходимо искать и выходить на работу.

Skrab
пока есть молоко - корми

а связь какая между этими пунктами? Можно выйти на работу (да хоть в полгода ребенковых) и кормить, пока есть молоко %).

мама
Екатеринбург

Так и выходите на работу, а вечером-ночью-утром кормите конечно :)

мама
Екатеринбург

могу сказать на своем опыте грудь бросили в 1,3 м. зимой после нового года

  1. действительно перестал копризничать
  2. засыпать стали сами только сейчас перед садиком, а это уже в 3,5 г. до этого сиде возле кроватки, потом перевели на подростковую кровать, так ложилась с ним, а сейчас в од=бед ложимся вместе, а вечером под предлогом помыться ухожу и он без меня засыпает намного быстрее.
  3. аппетит улучшился но не на много, только сейчас стал кушать сам.
  4. пить стал, перешли на снежок и днем и ночью
  5. время хватает на все
  6. ну а спина не будет болеть если еще не таскать на руках
  7. а здоровьем надо заниматься не зависиом от кормления
мама
Екатеринбург

Кто может дать совет?
Отучаю своего сынулю от ночных кормлений - ему 1,8. Прошла неделя. Так-то он у меня на 2й день вроде как понял мои объяснения+натерла малость чесноком.
Но видно ,что еще не отвык, бывает ночью проснется - переверну в своей кровати и дальше спит, а бывает плачет и качаю.

Но вопрос у меня - он стал есть намного хуже. почти ничего :( раз в день пробивает на нормальный аппетит...
Что делать?
на 2й день отучения - вообще много пил воды и понос даже был...

мама
Екатеринбург

снова был понос небольшой. правда лезут верхние зубы. очень плохо ест. Ну подскажите, кто что может?

Екатеринбург

Весна
снова был понос небольшой. правда лезут верхние зубы. очень плохо ест. Ну подскажите, кто что может?

А что тут скажешь, только чисто логически. Возможно, отучение совпало с расстройством ЖКТ. Возможно, в этом виновато прорезывание. Если дело в зубах, то потеря аппетита и расстройство стула вполне закономерны. Наблюдайте дальше. И кормите нетяжелым, при поносе исключают овощи и фрукты, кисломолочку. Только каши, сухари. Как раз в потере аппетита ничего страшного, нужно понять, в чем причина болячки. Во время недомоганий организм начинает бороться за иммунитет, аппетит еще и поэтому падает - главное, не предлагать тяжелую пищу, иначе токсинов еще больше будет.
Мы в первые три дня после отучения тоже ничего не ели, аппетит заметно падал. Зато потом наоборот. %)

мама
Екатеринбург

спасибо. посмотрим. правда творог сын ест только с йогуртами. кальций то где для зубов брать?

Екатеринбург

Мы пытались отлучиться в 1,2. Не было никаких заменителей типа соски или бутылки. Сосательный рефлекс еще никуда не делся. Да еще и возраст маленький, договориться трудно.
А вот в 1,10 (неделю всего назад) отлучились просто и быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Задоринка
А вот в 1,10 (неделю всего назад) отлучились просто и быстро

А как? Просто согласился? %) как то мне слабо верится со своим, что он спокойно с этим отказом смирится :(

Екатеринбург

Кормлю и пока бросать не планирую, так что немного офф, просто ПЯ:) Усыпляла титей днем, доча походу спать передумала, и, чтоб я отвязалась уже, реально укусила меня до крови за ореолу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";