Искусственное питание с рождения

Аноним 203

У меня отношение конечно неоднозначное, вспоминая, как я билась за ГВ.
Но этот довод посмешил -

Аноним: А когда спросит подросший ребенок, а почему ты меня грудью не кормила, вы что ответите?

У меня один ребенок на СВ, с 7 месяцев полностью на ИВ. Второй ребенок на ГВ, причем с ним я так успешно за ГВ билась, что он был на ГВ до полной инволюции. Но у меня старшему и в голову не приходит спрашивать, а почему это я его только до 7 мес кормила и за ГВ почти не билась, а со вторым все по-другому

мама
Екатеринбург

знакомая,
При чем мы сами дети 70-80 годов почти все на ИВ были.. думаю мало кому в голову пришло спрашивать у мам а какого ты меня грудью не кормила))))

Аноним 159

Юлич: думаю мало кому в голову пришло спрашивать у мам а какого ты меня грудью не кормила))))

Ваще ржака))) я 87 года, на смеси выросла, маму меньше любить не стала, ни разу не заморочилась даже этим вопросом.

Аноним 159

То есть можно прямо уже в роддоме смесь давать ? Тайком или нет?)))

мама
Екатеринбург

Юлич: почти все на ИВ

Я даже не интересовалась никогда ив или гв со мной было
Боже, сколько тараканов у некоторых в голове

Я не считаю, что ИВ или ГВ как-то влияют на взаимоотношения.
Но вот с позицией

змеЯна: ИВ гораздо проще, чем ГВ

я не согласна.
дочка на ИВ, сын на ГВ. С дочкой никуда не могла выйти - везде эти бутылочки, стерилизаторы, температуры. Ночью встаешь как зомби, идешь эти бутылки заваривать.
А смесь еще не всякая подходит, колики, ночью не спим. Это кошмар какой-то.
С сыном в 6 мес. на самолете на море на месяц - ни кишечки, ничего. Ночь спим вместе, так я даже не знала, сколько он раз за ночь просыпался - к титьке приложила и дальше спать.
И на здоровье это сказывается, да. С дочкой из больниц не вылазили. С сыном, (ттт) ни разу не болели за 2 года.
и еще мне денег было бы жалко - сейчас смеси ну такие дорогие....
не знаю.. я минусов в ГВ не вижу. что сложного-то годик потерпеть?

ну и это... не кормить грудью, чтобы сохранить красоту титек - этого мне тоже не понять.
Титьки для того и даны, чтоб детей кормить, а не чтоб у мужика, простите, стоял)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну молозивом то хоть покормите,ваш ребенок,его здоровье важнее

Аноним 950

Я ребенок 70х.
Есть опыт и Ив и гв.
Гв задумано природой. Оно без сомнения полезнее.
Насчет отношений с мамой. Ну да, мне не понятно, зачем было слушать педиатров и кормить по часам новорожденных и к месяцу потерять молоко. Отношения норм. сейчас. Но не понятно, да.

Аноним 950

Аноним: Ваще ржака))) я 87 года, на смеси выросла, маму меньше любить не стала, ни разу не заморочилась даже этим вопросом.

Я писала не про любовь. А про то, что обидно наверное, знать, что старших братьев-сестер кормили, а для меня титьки пожалели ))

мама
Екатеринбург

venth: Ночь спим вместе, так я даже не знала, сколько он раз за ночь просыпался - к титьке приложила и дальше спать.
И на здоровье это сказывается, да.

Представляете, а не все могут так во сне кормить. Сына когда пыталась кормить, так всегда не спала пока он ел. Бррр, страшные недосыпы были.
Ну и про здоровье - ГВ ни разу не показатель. Есть совершенно здоровые ИВшники, и ГВшники, не вылезающие из больниц.

Аноним 18
автор

Аноним,
не слишком ранимы и обидчивы вы? Вопрос не жизни и здоровья идет речь. Не почку или деньги пожалела. Смесь не есть плохо, иначе бы не кормили и не выростали здоровые дети.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вот когда это обидно должно быть, маленький, ты вообще этого не понимаешь и не знаешь, подростком даже если узнаешь, ну тоже не до этого, ну только в запальчивости при подростковом максимализме крикнуть это обижен, исключительно, чтоб уколоть, вырос, ну, блин, куча других забот и интересов, чтобы обижаться, что тебя не кормили грудью. Ну вы взрослый человек, ну неужели вам не пофиг, как вас кормили.
Уж насколько я сторонница ГВ, но чтоб такое придумать.

дедушка
Екатеринбург

LENINGRADKA: ну молозивом то хоть покормите,ваш ребенок,его здоровье важнее +++ А насчёт здоровья, автор сказала , что краса груди важнее...

Аноним 68

Автор, да не слушайте вы никого. Я не кормила вообще, но мне просто неприятен сам процесс, обрубила все разговоры сразу и ИВ гораздо удобнее.
И что это за борьба за ГВ такая, за ради какой такой великой цели издеваться над собой и ребенком. Это всего лишь молоко=еда, а не святая вода, прям раздражает уже.

мама
Астрахань

venth,
Никаких проблем не было с ИВ. Единственный минус - дорого.
А так... Чайник с термометром решает все проблемы с температурой. Всегда точно знаешь, когда и сколько ребенок съел, питание сразу по часам, т.е. идешь куда-то, просто заранее планируя, что через 3 часа ребенка нужно покормить. На ГВ как раз с этим сложнее, если по требованию. Вот захочет ребенок есть неожиданно, не посреди улицы же кормить. Нет, некоторые кормят, но как-то это не фонтан, а зимой так и нереально.
С полугода, так вообще красота. Чистую ложку в сумку. а банки в любом магазине продаются. Но это и при ГВ так же.
Опять же, всегда можно легко оставить ребенка хоть на папу, хоть на бабушек-дедушек.

Я вообще никакого ужаса такого не помню.

Молчунья

После рождения и ГВ первого ребенка лет через 8 сделала операцию (удаление кист и уменьшение груди), не планировала больше детей. но вышла второй раз замуж, родила дочь, ГВ не смогла наладить из-за операции, ребенок на ИВ был спокойнее первого, но лишний вес почти сразу набрали. но и это не главное. выявилась аллергия на белок коровьего молока (на выявление этого ушло много времени и нервов), пришлось кормить специальной смесью (1000-1200р за банку, а банка на 2 дня по началу, к году на 4-5 дней, ооочень накладно. Аллергия ослабляет иммунитет, сейчас ходит в садик, постоянные больничные. жалею, что не удалось заложить иммунитет из-за ИВ. Если бы не эта аллергия, то сама выступала бы за ИВ по причине удобства и спокойствия. Автор, может, действительно, хоть немного молозива первые дни дать ребеночку... решать только вам, конечно.

Екатеринбург

Грудное молоко в первые дни, часы ребёночка заселяем его кишечник полезной микрофлорой.
Я так переживала, что старшую почти не кормила грудью, не смогла наладить ГВ. С маленьким пообещала себе и ему кормить его столько, сколько ему нужно. Боролась и борюсь за ГВ. Рада очень, и разницу вижу .

мама
Екатеринбург

venth,
а я вот двоих не смогла долго кормить, молоко пропало почти сразу, а сейчас вся такая грамотная, сама могу консультировать по ГВ, но минусов вижу кучу, дочка как зомби с этими титьками носится и день и ночь, висит играет кусает, спит только со мной и днем и ночью, в парикмахерскую сбегать не могу, такие истерики у нее, папе нельзя прикоснуться ко мне, тут же лезет в титьки мне и всех отгоняет от меня, если хочет что то спрятать то думаете куда прячет? печеньки, игрушки, бежит и в титьки мне сует, смешно и в то же время оооочень напряжно, никак отучить не могу пока, чстно говоря жалею, что так билась за ГВ,надо было месяцев до шести и переводить на ИВ, но как закончу уфффф сразу тоже побегу на пластику))))

Аноним 214

Тоже за ив. Но переживаю, что станет с грудью и с моим гормональным фоном, если остановить лактацию таблетками.
До беременности у меня была грудь 2 размера, она меня вполне устраивала. Сейчас я беременна, грудь выросла до 3. Мне больше нравится 2, но и нынешняя 3 тоже сойдет. Что станет с грудью после родов, если не кормить?

Аноним 68

Аноним,
Да ничо не будет с гормональный фоном, достинекс снижает только пролактин и никак не отражается на других гормонах. А сиськи вернулись в свой размер, но стали мягче и не такими упругими.

Аноним 728

Минус я запомнила только один - дорого ИВ. Но за 1 месяц кормления грудью у меня случилось 3 лактостаза, этот минут не был для меня таким уж минусом, честное слово. "Борьба за ГВ" у меня тоже вызывает некое недоумение , кому это надо и зачем, за каким таким благом? Есть смеси, реально удобнее и проще. Для меня ИВ стало благом, возможностью отдать ребенка папе или бабушке на 2-3 часа, просто выдохнуть, в конце концов, спать ночью, п.ч. кормил по ночам муж.

АнонимКа

У меня после гв не вернулись в свою форму былую, может мало времени прошло, сейчас вторым беременна, настраиваюсь потом пластику делать, а то размер 1 в купе с ушками спаниеля вообще не нравится

Аноним 159

Аноним: Но за 1 месяц кормления грудью у меня случилось 3 лактостаза

Ужас какой(( интересно, есть хоть один человек у кого его не было?

Аноним 950

Аноним: "Борьба за ГВ" у меня тоже вызывает некое недоумение , кому это надо и зачем, за каким таким благом?

Тема здесь не о борьбе за ГВ.
А вопрос подняли некоторые, о нежелании совсем кормить ребенка грудью, когда НЕТ проблем с ГВ.
У самой 4-ро детей. Форма груди почти такая же, как до замужества. Кормила первых двоих ИВ, вторых ГВ долго. Сравнить есть с чем. Я за ГВ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";