Искусственное питание с рождения

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Смесь-то вам чем не угодила?

мама
Москва

kvetek: Смесь-то вам чем не угодила?

колик боюсь. А так. что бы и нет... Тем более я думаю работать удаленно начать, как все сложится с графиком жизни с младенцем))) Чухнуть в компании мамашек, обсуждающих покаки-пописы и молочные сиси нет никакого желания.

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: И кстати, при ГВ сексом как заниматься? Там все льется или как?...))

честно?
мои сиськи в потолок фонтанировали ржали с мужем пипец ну

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: колик боюсь.

Вообще не связаны они со смесью

мама

RomahaAlenka: девы, а никто не скажет, кормить ГВ до 4-5, а потом на прикорм реально? Дольше точно не хочу. А вокруг прям какое-то ополчение с ГВ до года и больше

реально...
но зависит от ребенка.
Иоя старшая с 4 месяцев на прикорме и в 8 месяцев мы быстро и безболезненно расстались с ГВ.
Младший...это отдельная песня. Сейчас 10 месяцев - и на 90% он на ГВ. Он просто отказывается от всего, даже смесь купила - нет, орет до истерики и отказывается от еды вообще.
А так хотелось к году уже свернуться...

RomahaAlenka: И кстати, при ГВ сексом как заниматься? Там все льется или как?...))

это от груди зависит)
у меня вот клапан регулярно срывает - каждые 2 часа. Муж чуть тронул - все, все, фонтан. Вчера вот стоим, обнимаемся, дело к интиму.... и тут это бесячее - кап!КАП! и полилооось....
бесит!!!!
и уже 10 месяцев так...

Потолковый Лампонюх: мои сиськи в потолок фонтанировали

это просто

kvetek: Вообще не связаны они со смесью

никак. Можно жрать одну сухую гречку на ГВ - и не спать ночами от колик.
а можно наяривать шаурму вприкуску с тушеной капустой - и не знать, что это вообще.
Смесь тоже не имеет отношения к ним...
ну и колики - только до 3 месяцев, дальше 0- редко у кого...

Аноним 68

RomahaAlenka,
На счет обвиснуть, у меня увеличилось еще в беременность и обвисло сразу после того, как ушло молоко после достинекса, хоть и не кормила ни разу в жизни. Тут как повезет, но мне сиськи не принципиально были.
Про покормить до 4-5 мес тоже не загадывайте сильно, все мои подруги, кто не особо хотел кормить, но общество надавило, сначала тоже говорили типа, ладно чуть покормлю и брошу. Нифига, все кормили до 1,5 лет не могли бросить: то жалко ребеночка, то он на меня тааак смотрит, когда сисю кушает, то летом низя бросать. Короче пролактин мозг повредил всем немножко. Когда я говорила, что ты не поверишь,но .мой и на бутылку так же смотрит и руки тянет. Мне отвечали - не может быть, бутылка это сурогат, а это ж мамина сися.
Так што, может и вас торкнет после родов и станете примерной мамашей, в отличии от меня

Екатеринбург

змеЯна,
А мне казалось гв - это просто. Ничего стерелизовать, наливать, размешивать, а грудь всегда с собой. И почти всегда ребенку подходит молоко мамы.

Аноним 68

RomahaAlenka,
Колики будут мес до 1,5-2 хоть на гв, хоть на ив. Это физиология младенца, японцы их называют "40 ночей плача" , надо просто пережить, ну и облегчать по возможности.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У старшего были - ГВ и проблемы со стулом и т.п. До 3-х мес, а младшие - ив - никаких колик, запоров и т.д. И спали хорошо. Но у меня ИВ не из идейных соображений, молока не было, пыталась, старалась, но увы.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: мои сиськи в потолок фонтанировали ржали с мужем пипец ну

что, РЕАЛЬНО фонтанчики? или просто струйкой по груди?...

Аноним: Короче пролактин мозг повредил всем немножко. Когда я говорила, что ты не поверишь,но .мой и на бутылку так же смотрит и руки тянет. Мне отвечали - не может быть, бутылка это сурогат, а это ж мамина сися.

Тоже боюсь пролактина

Огневка: а младшие - ив - никаких колик, запоров и т.д. И спали хорошо. Но у меня ИВ не из идейных соображений, молока не было, пыталась, старалась, но увы.

а как же подбор смеси, чтобы желудок адекватно ее воспринимал?..

мама
Москва

Аноним: то он на меня тааак смотрит, когда сисю кушает

вооооооооооооооот!!!!!!!!!! меня аж подтрясывает от этого сленга!!!!!!!! неужели и я такая же буду

Аноним 68

Огневка,
Ну видимо повезло и вам достался "безколиковый " ребенок)), у меня обе на ив с рождения, у старшей сильные были, у младшей вообще не было. Но все-таки они чаще есть, чем нет, независимо от вида вскармливания.

мама
Москва

Блин, девочки, анекдот на тему еды и детей (из реальной моей жизни)
Свекровь своему сынку (моему мужу) великовозростному 39 лет от роду наливает суп в тарелку (например) и приговаривает "чтобы желудочек тепленький был"
Меня ржач разбирает))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: а как же подбор смеси, чтобы желудок адекватно ее воспринимал?..

Я вот даже не знала, что со смесью могут быть какие-то проблемы. Приехали в больницу с ядерной желтушкой, там вставили по самое не могу, что ребенок за месяц не набрал даже тот вес, который потерял в роддоме. А я че, первый ребенок, медсестра с врачом патронажные хором меня заверяли, что все окей (реально спрашивала каждый раз, по писят раз за прием, и уже хотела бежать весы покупать, но они хором орали "замечательно все и желтушки нет и щеки есть). В больнице стали давать смесь, когда выписывались уточнила какую, ее и стала покупать, после уже начиталась, что оказывается не всякая смесь полезна)) Так что может и вам с ребенком повезет и беспокоиться об этом не придется.
Если кормить долго не хотите, то лучше вначале на св уйти, на ночь бутылочку делать и молоко перегорит и к смеси ребенок адаптируется. У меня так вышло, правда не сознательно, а по обстоятельствам, но вот честно не жалею ничуть, кормить грудью для меня было не более чем терпимо.

мама
Москва

ДжекБим: то лучше вначале на св уйти,

это как? знаю только ив и гв

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: это как? знаю только ив и гв

Смешанное. Т.е. и грудь и смесь. У меня молока было мало, так что сначала кормила грудью, потом докармливала бутылочкой. Когда поняла, что гв - это не наш метод, то стала чередовать грудь-бутылочка.

Аноним 214

Подскажите, по какой схеме принимать достинекс, если предстоит КС? Как мне сказали в рд, ребенка по ложатся к груди сразу в операционной.

Какая есть

Аноним: особая связь с ребенком на ГВ.

Интересно, без соска во рту у младенца связь с матерью не установится? Вы попробуйте ребёнка месяцев в 5 бабушке на месяц-полтора отдать, он вас и не вспомнит. Мои с 1 года борщ и катлеты наворачивают. В соседней теме отучают от ГВ, так пишут, что дети до 3-3,5 лет заснуть не могут, не потеребив мамкины титьки. Вот это мне точно не понять. Мои до 1 мес. на ГВ. Потом ИВ. Никаких проблем не было. Автор, кумпите хорошую смесь и будет вам счастье. Мои спали и ели. Ни запоров, ни аллергии. У младшего даже коликов не было.

Аноним 68

Аноним,
На следующий день после родов, до прихода молока однократно 2 таблетки по 0,5 мг, т.е выпить сразу 1 мг.

Аноним 214

Аноним,
Спасибо. Читала версии, что надо принять таблетку сразу после родов. Через 12 ч. ещё одну.

мама
Екатеринбург

Аноним: А когда спросит подросший ребенок, а почему ты меня грудью не кормила, вы что ответите?

аааааааааааа мне 45 лет, мама 9 лет назад умерла, а я так и не спросила, кормила она меня, свою кровиночку грудью дочери 23, тоже зараза не спрашивает

АнонимКа

RomahaAlenka: вооооооооооооооот!!!!!!!!!! меня аж подтрясывает от этого сленга!!!!!!!! неужели и я такая же буду

Так это от вас зависит, второго жду, ни разу не говорила а мы покакали, а нам ... месяцев, а у нас ... зубов и тп и да, грудью кормила, тк это удобно, особенно ночью

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Реально
Струйкой мощной такой или двумя под давлением пиииииииу

Аноним 68

Аноним,
Вроде так, еще раз уточнила у знакомой, это именно для предотвращения. Для подавления другая схема

мама
Москва

Потолковый Лампонюх,
Блин, вот вам повезло)))) надеюсь, у меня фонтанов не будет)))))))
Аноним,
А вы работали на удаленке или еще как? Что вообще вставляет тете мощги на место?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";