Статьи в пользу ив

АнонимКА

Аноним ,
Зачем вы забеременели? Потому что так надо?

Похоже на разводку, сидит и троллит местных мамочек

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто не увлекаются детскими темами.

Вас кто-то заставляет на детские темы общаться? Я даже с подругами, у которых есть дети, не говорю про детей.

Аноним автор темы: участвую в конкурсах, шью, делаю картины из сухих растений.

Вот и будете в декрете заниматься этим, это ж кайф :) Не представляете, какая свобода в декрете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто не увлекаются детскими темами.

эээ... вы думаете, что женщина с ребенком говорит только о ребенке? ну не знаю. у меня всегда есть о чем с подругами поболтать, и дети там далеко не на первом месте.

а вы работаете ради работы? мне любопытно. я люблю свою работу, например, но работа - это средство для зарабатывания денег. чувство "работы" мне вообще неведомо. я бы не хотела для себя слово "жить" связывать со словом "работа". но это мое мнение, конечно. касается меня лично.

кстати, поездка с гв все-таки чуть удобнее, чем с ив. мне так кажется. всем остальным вашим увлечениям ребенок если и "помешает", то ненадолго. спорт так вообще можно, как только врач разрешил.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот и будете в декрете заниматься этим, это ж кайф

именно. я много читала, гуляла, вышивала, сериалы смотрела. и высыпалась. декрет - это все-таки отпуск, как бы там некоторые не стонали.

Аноним 560

автор такая самоуверенная и думает что молоко рекой потечет и про таблетки спрашивает
да не потечет ничего само собой- первое время это так то труд и бессонница ! так что не беспокойтесь

Аноним 492
автор

Нинчик,
Сужу по общению со своими детными подругами. Особенно их несло во время беременности и после родов. Они не могли не поделиться подробностями пережитого.
Я с таких встреч всегда удирала.
Некоторые ( предусмотрительно не всем сказала), узнав о моей беременности, только и говорят со мной на эту тему. Я уже не знаю, как перевести разговор в другое русло.
И только бездетные - зайки. Они меня не грузят детскими темами.

АнонимКА

Аноним автор темы: И только бездетные - зайки. Они меня не грузят детскими темами.

Бедняжка

Аноним 492
автор

Нинчик,
Для меня работа это не только деньги, но и независимость ( это для меня, пожалуй, самое важное в жизни), уверенность в завтрашнем дне,
самореализация, образ жизни, возможность быть на коне, причастность к делу ( не всегда удается, но случается гордиться результатом).

Екатеринбург

Аноним автор темы: но и независимость ( это для меня, пожалуй, самое важное в жизни), уверенность в завтрашнем дне

Муж-то совсем дрянь? Не доверяете? И все-таки скажите, зачем вам ребенок? Я всегда думала, что женщины рожают, когда хотят. У вас не так?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: самореализация, образ жизни, возможность быть на коне, причастность к делу ( не всегда удается, но случается гордиться результатом).

так может как раз пора попробовать самореализоваться в чем-то другом? в ребенке например. это тоже очень увлекательно :)

Аноним автор темы: Сужу по общению со своими детными подругами.

ужас, какие скучные у вас подруги. простите.
не, детей мы тоже обсуждаем. но далеко не только их. иногда так вообще не обсуждаем. о чем там говорить? на сколько вырос, как покушал? хотя иногда выходки детей в школе и садике бывает забавно/полезно послушать/рассказать. например.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Люблю путешествовать

гв тогда точно в помощь
мы с детьми на гв ой как ездили, это в разы проще чем с ив

мама

Аноним автор темы: Я бы 8-ми - 9-ти летнего в роддоме взяла, если бы давали. у коллеги 8 летка и 17 летний. у меня волосы встают дыбом, что они отчебучивают. какие там проблемы и расходы. я заранее морально готовлюсь к проявлениям сексуальности, загулам с друзьями, прогулам занятий, неделю не переодетым трусам колики на этом фоне - отдых.
Аноним автор темы: Прежде всего спорт. Беременность меня сильно в этом ограничила это еще почему? столько сейчас занятий и для беременных, и нет. и спортсменки беременные чемпионаты выигрывают. и примеров беременных и мамочек в соцсетях полно. вам чем беременность помешала продолжать занятия?
аноним: да не потечет ничего само собой- +++ мне выложили сразу после рождения на живот ребенка, потом забрали на взвешивание, через час пришла неонатолог сказала приложить к груди. даже не смотрела сосет или нет. я старалась, была настроена на ГВ, прикладывала дочь в каждое пробуждение, но ниче не текло, жаловалась врачу. дали смесь на 3й день в роддоме. дома тоже докармливали. молоко пришло на 7 день после всех возможных ухищрений.

Аноним 492
автор

Муж не дрянь. Но надеяться предпочитаю на себя, так надёжнее.
Муж хочет ребенка, а я всего лишь не против. Мужа люблю, поэтому согласилась на ребенка.Ну и то, что это будет его ребенок, а не ребенок вообще, меня примеряет с мыслью о материнстве.

Аноним 613

почитала тему. не сходится. автор такая чайлдфри типа уверенная в себе бизнес вумен а в рд сказать за себя боится. дурь какая-то! разводка. так не бывает.
а если по теме. зачем рожать при таком отношении к детям. либо надо заранее продумать замену себе и быть уверенной в этом решении: ив, няни, муж. и если уж тебе так ненавистны дети, но детей надо, то это должно быть на этапе зачатия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Для меня работа это не только деньги, но и независимость ( это для меня, пожалуй, самое важное в жизни), уверенность в завтрашнем дне

Лучше б Вы завели еще одну кошку...
все, что перечислено, к детям не имеет никакого отношения

мама
Екатеринбург

hatahori: столько сейчас занятий и для беременных, и нет.

кстати, да. у нас в фитнесклубе одна тренер чуть ли не из зала в роддом уехала. роды прошли отлично. и восстановилась потом быстро. хотя, конечно, есть ситуации, когда спорт противопоказан при беременности. тут уж ничего не поделаешь.

Аноним 492
автор

hatahori,
Мне были противопоказаны физические нагрузки. Даже бассейн с осторожностью.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сужу по общению со своими детными подругами. Особенно их несло во время беременности и после родов.

+++++ Как я вас понимаю,у меня 2 в декрете уже год,общаться не возможно,всем не довольны,к словам придираются,везде ищут скрытые подколки,юмор перестали воспринимать. В общем "башню" рвет конкретно.
Ну и,автор, я для себя в пол года ребенка выбрала ив, т.к. надоела эта "борьба за лактацию". Не жалею,мне намного удобнее ив,ну и я с рождения не прикладывала к груди по первому писку,а кормила строго по часам,через каждые 3 и допаивала водой.

мама

Аноним автор темы: меня примеряет с мыслью о материнстве.

вы себя обманываете. вы не примирились с тем, что вы-мать. иначе не было бы этих рассуждений - про равенство отцов, встречи с подругами, даже про спорт.

мама
Екатеринбург

Примирились - от слова мир))

мама

автор, мне вот пофиг как и чем вы будите кормить ребенка. я зашла сказать, что в центре спида есть врачи, которые объяснят и помогут остановить лактацию.
но после прочтения всего мне искренне жаль вас и ребенка. надеюсь, что у вас (при всех тараканах) возникнет к нему привязанность и любовь. что гормоны сделают свое дело. и вы сделаете его детство счастливым, радостным и запоминающимся.
что он не придет через 20 лет к психологу с желанием суициднуться, ненавистью ко всему миру, паническими атаками и тд. и не будет рыдать о том, что мать его не любила.
спокойной ночи.

Екатеринбург

Одуванchik: ну и я с рождения не прикладывала к груди по первому писку,а кормила строго по часам,через каждые 3 и допаивала водой.

Ну так неудивительно, что на ИВ перешли, при таком невежестве.

мама

Аноним автор темы: Ведь женщина в РФ - не человек, она не может иметь своих желаний и потребностей.

о боже, отключите автору интернет, она там глупости читает...

Аноним 492
автор

Одуванchik,
У меня есть и такие подруги, которые имея уже подрощенных детей, все равно все разговоры сводят к детям.
Общаюсь с ними теперь уже редко.

Какая есть

Аноним: взять ребенка с кроватки, сесть с ним и кормить.

Зачем? Я подкладывала под бутылочку мягкую игрушку и дети ели сами в кроватке, я спала.

Да _кэп_гений:
Не сложно) Т.к. дочка ужинала в 9 вечера и спала ровно до 3-х ночи, ела, потом спала до 9 утра. Так было до 3-4 месяцев. После этого дочка спала всю ночь не просыпаясь
Аноним ,
Я вас понимаю Совершенно не испытала никакого кайфа с гв, а с учетом дальнейшей истории развития ребенка еще и острых минусов не ощутила. Так что согласна с вышесказанным польза гв преувеличена.

+++++

Znayka: Где застал голод - по кормила. Все спокойно.

У всех по разному. У меня грудь 3 размера разбарабанило до 5-го. Я не представляю где бы я могла покормить ребёнка в общественном месте спокойно. А вот дать бутылочку, спящему в автолюльке ребенку, я могла действительно спокойно.
Аноним ,
Автор, каждому свое. Попробуйте ГВ, может втянетесь. Отказаться всегда успеете. Я хотела грудью кормить,но не пошло у нас. Старшего перевела на ИВ в 3 мес., младшего в 1мес. и ни разу не пожалела. Молоко пропадало за 3 дня без таблеток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";