Статьи в пользу ив

мама
Екатеринбург

*аноним*,
Размер груди не имеет значения)) какая разница, 3й номер прикрыть пеленкой или 5й? Я щас не про проблемы, а просто про кормление))) вы попробовали и выбрали, автор же заранее чет решает несуществующие проблемы

Аноним 560

hatahori: дома тоже докармливали. молоко пришло на 7 день после всех возможных ухищрений.

вот вот! у меня с первым как пришло так и ушло...вся кровать была мокрая от молока и это только 1 день! и вроде держала у груди часов по 7 в сутки и пила всякие апилаки... а надо может изначально было и по 20 часов кормить !!! - так пишут консультанты по гв

я противоположность автору полная конечно в этом плане

мама
Екатеринбург

Надеюсь это разводка.Какой фарш в голове из страхов, условностей и журнала космополитан

Аноним 304

Аноним автор темы: Сужу по общению со своими детными подругами. Особенно их несло во время беременности и после родов. Они не могли не поделиться подробностями пережитого.
Я с таких встреч всегда удирала.

вот когда у вас появится ребенок, сами начнете все темы сводить к какашкам, кто как сегодня поспал, поел и покакал. Моя подруга тоже так же как вы говорила, родила, и все темы о том, когда какой зуб проклевывается и какой стул у ребенка.

бабушка
Екатеринбург

Прочитала до 9 страницы и что то сложилось впечатление ,что пишет не будущая мама,а ее муж.Жена,очевидно,получает больше его,и если она засядет в декрете,ему туго придется.А так он ,с помощью нашего форума,убедит жену сразу выйти на работу,а сам беззаботно будет сидеть дома(есть же причина-ребенок).Может и не права я,но я встречаюсь с очень многими мамами,всякие слушала мнения ,но такое слышу впервые.Как то не женское отношение к ребенку.

мама
Екатеринбург

Автор, врач, который делает Кс, никакого отношения к гв и прикладыванию не имеет. У меня два КС в 40 рд. Он будет заниматься только вами и операцией. В операционной всегда присутствует врач и медсестра из детского отделения, именно она принимает ребенка, обтирает, взвешивает, капает глаза, ставит прищепку, пеленает и прикладывает к груди. Вот ей и скажите, что прикладывать не надо.

Потом вас наблюдает врач гинеколог и детский врач, им как раз и говорите ваше решение, гинекологи там молодые, но профессиональные и корректные, поэтому проблем быть не должно.
Но я бы на вашем месте, все таки оставила ГВ хотя бы месяца на три. Они самые ценные для ребенка. Работать, путешествовать и заниматься спортом в первые три месяца вы навряд ли будете, а дальше посмотрите, или останетесь на гв (вдруг понравится ) или перейдете на ив.
А сразу после родов отказ, это очень сильный гормональный удар, плюс проблемы с плохосокращающейся маткой

АнонимКа

Надеюсь, что автор жирный тролль, а не реально будущая мать, в противном случае мне жалко ещё не родившегося ребёнка, который для матери обуза

мама
Екатеринбург

Мангуста: с проблемы с плохосокращающейся маткой

Тем более после кесарево. Будет висеть багажник.

мама
Екатеринбург

автор, у вас какой-то юношеский бунт во всех постах бушует - лишь бы не стать яжематерью, янетакая. Да прекрасно что не такая, но зачем до абсурда доводить и самой себе за счет своего ребенка доказывать. Вы еще не родили, вы нифига сейчас не угадаете что и как будет, так что зуб давать чревато.
По поводу дети ярмо - вот как вы к этому относитесь такой ребенок и будет. Моя с месяца спокойно сидит на всех посиделках. Шезлонг за стол и она никому не мешая и два и четыре часа может просидеть с интересом за всеми наблюдая. По руках ходит спокойно у всех. Вчера вон подруга пришла, полчаса она нашу болтовню слушала, потом тихо мирно на дневной сон отрубилась. В магазины, торговые центры, больницу (мою), общественный транспорт, такси - никогда нет никаких проблем. Не тащить ребенка голодным и в его сон - вот единственное правило.

ПС вот все пишут ив это мука вставать по ночам и смешивать. Эээ может у нас конечно исключенистое исключение, но я вставала только до 3.5 месяцев, после она ест перед сном (у нас это часов семь), далее я кормлю ее спящую, когда ложусь сама (часов 11) и до 6-7 утра никаких кормлений у нас нет. Спать всю ночь я начала только на св.

Екатеринбург

Колубара: Я искренне не понимаю чем ИВ лучше. Ну вот серьезно. Я с ужасом представляла как бедные тетки и их мужья ночью бутылки готовят. Мне надо было просто сунуть титьку рядом спящему ребенку и спать дальше. И рассказы, что это дело пяти минут, приготовить смесь-я в них не верю. Мне очень сложно встать куда то ночью, у меня сразу голова кружится. я очень долго просыпаюсь. А тут ВСТАТЬ Про финансовую сторону вообще молчу. Ребенка не упросишь есть поменьше

Боролась за ГВ примерно месяц, кучу чаев выпила, прикладывания теплых полотенец, ночи на пролет с ребенком под боком и круглые сутки прикладываний. В итоге я как зомби с этими титьками...ребёнок орёт от голода, грудь от сцеживаний прм печальная) педиатр сама сказала не майся, прекращай. ООО!!! Как только перешли на смесь ребёнок спит всю ночь в своей кровати, никаких ночных кормежек, бабушка может посидеть в любой момент, в ресторане можно покормить цивильно из бутылочки, а не сидеть под палантином и ловить взгляды, хочешь в кино, хочешь кушай что хочешь. Про взгляд мне говорили, что вот как смотрит ребёнок на грудь когда ест))) вот честное слово, на бутылку ребёнок смотрел точно так же

Екатеринбург

hatahori: и вот вы уже себя ловите на том, что рассказываете какого цвета были какашки, хотя зарекались так делать до родов.

Да ну не все так... вот вообще не все. Нет, есть у нас в друзьях мамочки, которые за ужином в общественном месте с криками восхищения рассказывали, как у них ребёнок по путям проходил и какая эта боль... но очень хорошо, что таких в нашем окружении меньшество. А уж цвет какашек может реально гормоны на гв шалят так

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Не обабилась, превратившись в замученную мамашу с ребенком в одной руке и пакетом продуктов в другой

Аноним: Польза от ГВ сомнительна.

Аноним: Я уж молчу про боль при кормлении. Зачем эти трудности?! Видимо некоторым женщинам хочется страдать.

не надо тоже в крайности впадать.
миллионы женщин не обабливаются и на становятся замученными от ГВ.боли при кормлении тоже далеко не у всех и не такие уж адские если есть (конечно всякое бывает и трещины и прочее, но это тоже не всегда ведь)
я двоих откормила и нисколько не страдала и не страдаю.не обабиблась и не была замученной.странные какие-то суждения.
я для своих детей и себя выбрала ГВ, нормально отношусь к тем, кто выбирает ИВ, но без вот этих вот крайностей - кто кормит грудью, тот замученная баба и прочее.так же как и упоротых ГВ-шниц не воспринимаю и меня они тоже раздражают порой.

мама
Екатеринбург

Аноним: мать не всегда ест те продукты, которые нужно есть. Я уж молчу про боль при кормлении.

Все что вами описано бред полный...
кормила двоих, ела все что хотела, даже вино и пиво иногда пила - потом сцеживала. Боли никакой не было, молоко пришло быстро и не висели дети круглосуточно на груди, поели и отваливались. всегда готовая и идеальная еда с собой, никаких бутылок, смесей и термосов. Одежда для кормления и никаких проблем в общественных местах.

Аноним 176

Автор, я вас понимаю! Я тоже еще будучи беременной решила, что грудью кормить не хочу. Правда поддалась на уговоры мужа и две недели промучалась с гв, потом свернула и ниразу не пожалела. Кто куда ночью встает готовить смесь? Откуда Вы это берете? У меня стояли на прикроватной тумбе бутылочки с водой, банка со смесью и подогреватель. Я даже глаза толком не открывала, голову от подушки оторвали, смесь сделала, руку протянула в кроватку ребенку и он пьет. Зато спит деть с рождения только в своей кровати, для нас с мужем это очень важно. Все спят и высыпаются, не было страха придавить ребенка, никто не пинается. Когда ездили куда то, бутылку с водой в спец термос и нет проблем, сделать еду ребенку 10 сек. Сейчас жду второго, кормить грудью так же не планирую, нас все устраивает)

Аноним 760

Znayka: какая разница, 3й номер прикрыть пеленкой или 5й? что-то некоторые не разбежались пеленками прикрываться, я лично наблюдала юмать из отписавшихся, титьку доставшую посередь зала в новый год и ляличку кормящую, на глазах изумленного деда мороза))) мерзкая картинка кстати
Maritulya: Тем более после кесарево. Будет висеть багажник.

небыло вообще багажника у меня, если до беременности пузо жирное то тогда канешна багажник

Екатеринбург

Tekila_Lady: Все что вами описано бред полный...
кормила двоих, ела все что хотела, даже вино и пиво иногда пила - потом сцеживала. Боли никакой не было, молоко пришло быстро и не висели дети круглосуточно на груди, поели и отваливались. всегда готовая и идеальная еда с собой, никаких бутылок, смесей и термосов. Одежда для кормления и никаких проблем в общественных местах.

Ну так это у вас) а у когозто по-другому всё) Я положительно отношусь к ГВ, но и в ИВ не вижу тех трудностей, которые тут описывают. Готовить банки, носить термосы...зачем? Чистая баночка, вода нормальной температуры, в любом общественном месте можно добыть бутылку воды, зачем термос то с собой? Или вот про ночь, что надо вставать, кипятить банки, греть, да зачем? Нам повезло и со смесью мы вообще не просыпались на ночные кормления, но если даже и просыпались, какая сложность то? Баночка стоит со смесью уже с вечера, рядом стоит бутылка с водой, размешал, сунул в ротик и всё? В чем тут мука? Если что то даже на ГВ я кормила ребёнка у себя в комнате, и процесс ГВ занимал минут 20) пока сонная что-то там высосет) пока встанешь. Или вот сторонницы ГВ считают, что совместный сон устраивает всех? Нет, это не так и не все кормят в кровати и спят с ребёнком)

Екатеринбург

И да, про бутылочки) тут наверное вообще словлю помидор, но чего их кипятить постоянно, подогревать смесь эту прям по градусам и прочее))) помыл с ершиком хорошенько в кипятке, да налил воды комнатной температуры) вот ничего страшного не произошло с двумя детками по такой схеме)))) соска упала, да сполоснул под водой и то хорошо)

мама
Екатеринбург

emily2015,
У наших друзей был полностью искусственник и до сих совместный сон, а ребёнку уже 4 года. Так что нет связи между СС и ГВ.

Аноним 193

emily2015,
Да все индивидуально, я считаю что ИВ удобнее - это личная свобода, как ни крути. ГВ - естественнее и что-то в этом тоже есть. Я ГВ не любила, до 3 месяцев меня оно напрягало, а вот потом процесс наладился и я даже удовольствие получала и докормила до года. Но автор, как и все упоротые персонажи, своей позицией вызывает недоумение.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Так что нет связи между СС и ГВ.

Есть связь, что гв, когда нет сс очень неудобно. Ребенка из кровати надо достать, соответственно он просыпается. С бутылочкой же можно покормить и спящего, не доставая.

emily2015: тут наверное вообще словлю помидор, но чего их кипятить постоянно, подогревать смесь эту прям по градусам и прочее))) помыл с ершиком хорошенько в кипятке, да налил воды комнатной температуры) вот ничего страшного не произошло с двумя детками по такой схеме))))

вот тут куча плюсов))) я тоже говномать)) ершик с дестким средством и ошпарить кипятком, ну раз в неделю все скопом прокипятить. Вода у нас в электрической турке, всегда кипяченная холодная - холодную наливаешь, кипятишь горячую ( секунд 10), добавляешь ее ( спустя время это тупо на глаз уже делается) и вуаля. Ну максимум пять минут все занимает.

Аноним 133

Когда я в 7 месяцев ребенка попала в больницу, муж оценил все "прелести" ИВ: соскочить ночью и делать смесь, при этом следить, чтобы ребенок не плакал и с кровати не упал. Еще и банка смеси ушла за 3 дня, а стоила около тысячи.

Екатеринбург

Аноним: соскочить ночью и делать смесь, при этом следить, чтобы ребенок не плакал и с кровати не упал. Еще и банка смеси ушла за 3 дня, а стоила около тысячи.

Про стоимость согласна полностью. А вот про соскакивать, следить чтобы не упал... вы что, с грудью не соскакивали и к кроватке не подходили? Или грудь сама топала к кроватке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";