Статьи в пользу ив

Аноним 492
автор

Их нет. Если есть, то не содержат нужной мне информации и начинаются с защиты гв.
Я хочу уже с роддома ив. Как это технически организовать, не знаю.
Запаслась таблетками, но беспокоит отношение ко мне врачей. Они меня сожрут. Ведь женщина в РФ - не человек, она не может иметь своих желаний и потребностей. Такие причуды ей могут простить только в частном роддоме, в муниципальном обрушится шквал негатива.
Кто смог настоять на ив, основываясь лишь на своём желании? Пожалуйста, поделитесь опытом.
Если это важно, у меня пкс в 40 рд

анОним

У меня молоко с первым ребенком поздно пришло. Кормила из бутылки смесью. Потом он грудь не особо брал. Короче, молоко как пришло так и ушло. Со вторым ребенком не парилась. Сразу на ив, но дома. В роддоме делала вид, что всего хватает. Выписали рано. В весе особо не потеряли

мама
Екатеринбург

а просто сказать, что не хотите гв, нельзя? по-моему, вы себе сложности сами придумываете.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они меня сожрут да пофик всем
Аноним автор темы: Ведь женщина в РФ - не человек, она не может иметь своих желаний и потребностей. да ну?
Аноним автор темы: в муниципальном обрушится шквал негатива.

ничего не обрушится.просто четко озвучьте свою позицию и все.

Аноним 492
автор

N.....P,
Т.е., в роддоме ваш ребенок всё-таки был на гв?
Планирую принять таблетку сразу и к груди не прикладывать, чтобы не стимулировать лактацию.

Аноним 492
автор

kanistra,
Судя по отзывам, может, и пофиг, но губы дуют, а некоторые позволяют себе отчитывать и поучать.
Не хочется в не лучшем состоянии спорить с врачами.

Аноним 645

А в чем польза?

Аноним 492
автор

Аноним,
Прежде всего, в удобстве.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Судя по отзывам, может, и пофиг, но губы дуют, а некоторые позволяют себе отчитывать и поучать.

не обращать внимания на чужие губы. Ваша проблема - Ваши реакции на чье то мнение.если вы 100 процентно уверены в ИВ - будьте уверены до конца.не надо никому ничего доказывать.это Ваше тело, Ваш ребенок, и дело Ваше кормить его из бутылки или грудью
единсвтенная проблема наверное в роддоме это все наладить - где бутылки стерилизовать, сОски.или что там еще делают...

мама
Екатеринбург

А зачем вам статьи то? Вы же понимаете, что польза ив не может быть с ракурса здоровья, только удобство. Врачам зачитывать их бесполезно))

Аноним автор темы: Не хочется в не лучшем состоянии спорить с врачами.

Ну либо наплевать и стоять на своем, либо заключите контракт на роды и четко обозначьте свою позицию. Хотя в любом случае насильно вашу грудь в рот ребенку никто пихать не будет. Вы как будто заранее на скандал надеетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам что молока жалко для ляльки?

Аноним 492
автор

ДжекБим,
Контракт заключила. Но толку от этого?
Насильно то как раз пихать будут, сразу после операции положат на грудь.

мама
Екатеринбург

А вы первого ребёнка рожаете? И даже попробовать не хотите? Вдруг ёкнет что-то и не захотите лишать этого удовольствия ни себя, ни ребёнка...по поводу удобства - вопрос конечно спорный. По мне так с всегда готовой грудью в разы удобней, приятней, чем эти бесконечные бутылочки, смеси. Каждому своё, конечно.

Аноним 800

Может на диете человек не хочет, или в чем то ограничиваться, табак, алкоголь и др. Бяка

мама
Екатеринбург

Iv@shk@: Вдруг ёкнет что-то и не захотите лишать этого удовольствия ни себя, ни ребёнка

Представляете, это не для всех удовольствие.

Автор, вы раз контракт заключали, ну обговорите на приеме это с врачом. Я думаю, сильно вам препятствовать не будут.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Насильно то как раз пихать будут, сразу после операции положат на грудь.

так озвучьте заранее - чтобы не выкладывали.точнее выкладывание на грудь - не обязательно же ее давать.да и если честно - там грудь то дают облизнуть это же просто
контакт кожа к коже.если у Вас тем более после КС вроде уносят и не выкладывают потом к груди прикладыват (ну у меня так было - достали, отнесли - померяли-взвесили, дали грудь облизнуть и все)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На грудь сразу кладут не с целью чтоб он тут же присосался:)) так что не волнуйтесь )

будущая мама
Екатеринбург

Iv@shk@: По мне так с всегда готовой грудью в разы удобней, приятней, чем эти бесконечные бутылочки, смеси

вот опять же стоит продумать как Вы будете ребенка кормить, после операции - там ведь не сразу можно вставать, а бутылки то делать надо вставать - да кормить.

Аноним 492
автор

1-2 раза покормить молозивом я не против. Но не хочу потом неделю или 2 сворачивать гв. Поэтому лучше сразу принять таблетки.

мама
Екатеринбург

kanistra,

никто не даст в РД из своих бутылок кормить. Смесь в шприцах приносят на одно кормление.
Соски-то не зря не разрешают брать, вопрос именно в условиях стерилизации.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Насильно то как раз пихать будут, сразу после операции положат на грудь.

Так вы уже обговаривали этот вопрос с врачом?
На самом деле в реале не так уж много фанатиков, как кажется из "интернета", я вот своему врачу в пять месяцев прямо боялась признаться, что сил моих больше нет насильно ребенку сиську пихать, боялась, что гнездоваться отправят Ниче, только поржала и сказала, что гв приносит пользу только с взаимного согласия.
А "на грудь" это же контакт кожа к коже, сиська там вторична.

Аноним 492
автор

kanistra,
Этот момент тоже неясен. Свои смеси нельзя. Вроде как приносят смеси в шприцах, но их ещё нужно вытребовать.

мама
Екатеринбург

Iv@shk@: по поводу удобства - вопрос конечно спорный. По мне так с всегда готовой грудью в разы удобней, приятней, чем эти бесконечные бутылочки, смеси. Каждому своё, конечно.

;) ну скорее всего автор не планирует сама возиться с бутылочками...

...(с)

Аноним ,
Автор, выпейте валерьяночки и перестаньте загоняться.

Нинчик: вы себе сложности сами придумываете

Аноним 492
автор

ДжекБим,
Не обговаривала. Из опасения, что будет предвзято когда мне относиться, а мне к нему на операцию.

...(с)

Аноним автор темы: Не обговаривала. Из опасения, что будет предвзято когда мне относиться, а мне к нему на операцию.

Врачу пофик. Врач, который будет вас оперировать, не имеет отношения к врачу, который будет наблюдать вашего ребенка в роддоме. Акушер-гинеколог и неонатолог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";