Аллергия на молочное.

Аноним 157
автор

У сына 1,4 реакция на молочные продукты в виде высыпаний. Кто сталкивался с такими проблемами, сдавали какие-либо анализы, лечили как-нибудь?
Ещё интересует в каком возрасте прошло и какой был рацион (чем заменяли молочные продукты)?

мама
Екатеринбург

У меня дочь с года аллергик. То же молочка курица и яйцо...сдавали на аллергены. Выражалось в частых простудах и вечных больничных. Наблюдались у имуннолога в 9-ке. Держали диету, пили лекарства. Примерно к 4 годам начала меньше болеть.но все равно чаще чем сверстники. В 5 сдали на аллергены уже какой то другой анализ. Там показал все норм. Мы и раслабились.Сейчас Диету не держим. Сдавала кровь ей недавно показатель аллергена был превышен...значит что то где то все таки есть.

Аноним 157
автор

shela,
А у нас с рождения. Я даже сама не могу есть молочное, так как кормлю грудью и у него от этого высыпает. Каши ест безмолочные, творог и кисломолочку тоже не ест. Смесь гипоалергенную не хочет пить, да и на неё вроде тоже есть реакция. Думала перерастет, но пока как-то не очень.

Аноним 524

аноним автор темы: Я даже сама не могу есть молочное, так как кормлю грудью и у него от этого высыпает. Каши ест безмолочные, творог и кисломолочку тоже не ест.

Так же было, в 1,9 пошли в садик и уже не было такой сильной реакции. 2,5г. сдали кровь на аллергены, на молоко очень низкий показатель, видимо переросли ))

anonim

Вообще я считаю аллергия это временное и возрастное...но если не запускать конечно...наблюдайтесь у врача...и скоро все пройдёт

мама
Екатеринбург

Гипоаллергенная смесь только пепти гасто, в ост есть молоко. Но она горькая, мой категорически отказался. Пил только воду, теперь ещё компот даю их сухофруктов. Кашу верю как раз на этой смеси, куда её ещё девать)
Мы сдавали на аллергены чтобы точно выяснить, на что аллергия. Лечимся. У него все в кашель астматический переходит, делаю ингаляции с пульмикортом, принимает зодак. Но это все по назначению врача, наблюдаемся у власовой.

мама

Была аллергия у дочки на молоко, при этом на кисломолочные не было + еще на что-то не молочное, но так и не выяснили. Проявлялось в виде атопического дерматита. Прошло годам к 4м. Вообще аллергия сложна штука:(. Иногда нет внешних проявлений, но она все равно есть, и, если реакция была в детстве на молоко, то лучше от него отказаться совсем.
Кстати насчет кормления грудью - если вы кормите, что-то съели, и ребенка обсыпало, то это у вас аллергия, а не у ребенка. Нет такого механизма, чтобы пища проникала через грудное молоко, а вот ферменты, которые у мамы выделяются, - проникают.

Аноним 157
автор

AliceS: Кстати насчет кормления грудью - если вы кормите, что-то съели, и ребенка обсыпало, то это у вас аллергия, а не у ребенка. Нет такого механизма, чтобы пища проникала через грудное молоко, а вот ферменты, которые у мамы выделяются, - проникают.

Ну первого кормила и не обсыпала и вообще молочное обожает, а второй не может.

Аноним 157
автор

На творог сильнее всего реакция, сразу обсыпает.
За садик тоже переживаю. Кто ему там отдельно готовить будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: За садик тоже переживаю. Кто ему там отдельно готовить будет.

Рано переживать
У моей к садику реакция на молочное ослабла - нормально переносила термообработанные молочные продукты - каши на молоке, творожную запеканку, омлет и сметану в супе
Молочный суп почему-то есть не могла(думаю, разбавляли молоком перед окончанием готовки), молоко, кефир и напитки типа кофе с молоком тоже не могла пить. Напитки ей заменяли на воду или компот, суп не давали
У младшей нет аллергии на молочное - она просто его ненавидит. В садике блюда, где есть молоко, не ест и напитки с молоком не пьёт. Как уж она вычисляет эти блюда - не знаю. Дома ест только йогурт и сметану из молочного. И кашу я варю на 1/3 молока - Ее тоже иногда ест. От голода в садике никто не страдает - ни младшая, ни старшая раньше.

Аноним 861

аноним ,
У нас поносы от молока страшные были, лежали в больнице - в памперсе были кровавые ошметки...как вспомню...на кисломолочной смеси выросли. Сейчас молочного по минимуму,в кашу. А так на кисломолочке и сидим. Кефир, творог,сыр в достатке.

Аноним 157
автор

Аноним: А так на кисломолочке и сидим. Кефир, творог,сыр в достатке.

На такое самая сильная реакция. Видимо большая концентрация белка.

kvetek: У моей к садику реакция на молочное ослабла

Это к какому возрасту? У нас рано что-то начали садики давать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Это к какому возрасту? У нас рано что-то начали садики давать.

В 2,8 в муник пошли, до этого в частном ей готовили без молока, хотя сырники уже в частном пробовала по чуть-чуть, тоже уже реакции не было
А в 4,5 года сдавали кровь на аллергены, по анализам на молочное уже не было аллергии

анонимно

у моего на молоко было тоже в вашем возрасте , но не высыпания а бронхиты и газы в жкт
сдавали пробы, сидели на диете в саду ел всё кроме каш
после 4-5 лет всё прошло, пьёт молоко спокойно (но редко ) каши ест

Аноним 157
автор

А чем заменяли молочное? Я кашей заменяю. Получается кашу едим и утром и вечером.

Аноним 660

Моему ребенку 1,5. Кормлю на завтрак безмолочной кашей на бульенах с перепелинным яйцом (тру в кашу). На обед супы. Полдник кисломолочное (кефир 200 мл или 50 гр творог и зеленое яблоко (на фрукты и пшеницу аллергия, печеньки и хлеб нельзя)). Ужин, например, пюре с рыбой или говядина с овощами (сама варю, на банки высыпает). Перед сном каша на бульене. Днем несколько раз даю хлебцы гречневые или рисово-кукурузные.
В Вашем случает полдник можно заменить фруктами, печеньками, соком и т.п.

Аноним 660

Кстати, жили в Сочи 2 недели, ребенок ел ВСЕ. За 3 дня кожа стала мягкой и гладкой, НИ какой аллергии НИ на что НЕ было. Очень удивилась и были счастливы и сыты все. Были в мае, не купались. Климат творит чудеса.

Аноним 157
автор

Ну вот и получается, что утром каша безмолочная, днём овощи с мясом, перепелиными яйцами, маслом оливковым. Полдник фруктовое пюре, ужин каша безмолочная. 2 раза днём грудь и на ночь и ночью грудь.

Екатеринбург

Девочки, у нас та же проблема. Обсыпало нас в 10 месяцев. И до сих пор не можем снять раздражение с щек. Нам 1 г 1 мес. Подскажите, те кто кровь сдавал, вы в таком маленьком возрасте ее сдавали ?

Аноним 157
автор

AnastasiaRK,
Я в 1,5 ввела творожки детские и йогурты. Уже не обсыпает.
Убирайте сейчас все молочное, если это на него, и щеки адвантаном мажьте.

мама
Москва

На счёт садика, племяннице совсем нельзя молочные продукты (ни в каком виде, отеки и задыхается), в сад справка и готовят отдельно. А раньше были отдельные сады для аллергиков.

Аноним 442

AnastasiaRK,
добрый день,обратитесь в поликлинику на Ткачей к врачу Агафоной-это врач от бога творит чудеса, вытаскивает ребенка из разных болячек,унас так было как у вас нас она вытащила. Правда мы там наблюдаемся с рождения,но кто там не наблюдается можно записаться на платный прием. там врачи все очень обученные,грамотные,т.к. поликлиника специализированная работает с детками с рождения до 3 лет которые роделись с разными нарушениями

Аноним 374

Если сдавать на аллергены будете, то только методом иммунокап и только иммуноглобулины е. Молоко нужно сдавать не общий, а отдельно казеин, альфа альбумин и бетаглобулин ( из этих 3 компонентов состоит молоко). Это пипец дорого именно этим методом будет 5 тыс стоить. Можно сдать генетический анализ на лактозную недостаточность, но тут не сыпь, а поносы бы были с рождения. Сейчас этот длинный путь проходим с аллергологом иммунологом, перед садиком кормлю, в садике запрещаю пить какао, молочные супы, йогурты, кефиры. Но полностью нереально из спдиковского меню исключить молоко. У нас самая сильная реакция на творог, сыпь мелкая через час, от сметаны, кефира через 2 часа диарея. Короче весело. В садике если суп со сметаной, то проблемы обеспечены. Ничем с года эти продукты не заменяем, уже 4 года, ттт ни кариеса ни одного, рост выше среднего. Аллерголог рекомендует таким детям витамин д каждый год в зимний сезон давать дополнительно.

Екатеринбург

[user]Аноним,
Спасибо всем за ответы. Сдали в Гармонии кровь на аллергены. Ждем. 4200 заплатили + ЛН проверим тоже. Заметила, что на солнышке (от солнышка) лучше становится.

Аноним 374

AnastasiaRK,
Да) и у нас летом лучше

Екатеринбург

Аноним,
Добрый вечер! Пока все результаты анализов не готовы. Но альфа и беталактальбумины вызывают умеренную аллергию. и ЛН полная С/С. Мы еще на ГВ. Надеюсь не отменят.
Плюс мы сдали копрограмму и калл на условно-патогенную - копрограмма не очень + золотистый стафилококк. Но щеки стали лучше. На ногах сохраняется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";