Что на завтрак школьнику?

мама
Екатеринбург

anyat2005: Там в статье ни чего против хлопьев не имеют, если что.

вы читать не умеете?
Итак, неправильным завтраком для ребенка мы считаем…
«Быстрозавтраки». Глазированные хлопья, колечки, звездочки, и прочее.

мама
Екатеринбург

Элeн: вы читать не умеете?

А Вы?
Крупяные хлопья – это зерно сплющенное, пересушенное, и так далее, как только над ним не издевались. Но ничего страшного в употреблении хлопьев нет.
Разговор про мюсли, а не про колечки! А мюсли как тут написали

Rebeline: В мюсли крупы выхолощены и расплющены, в них уже ничего не осталось.

мама
Екатеринбург

Элeн: вы же понимаете, то что ест ваш ребенок - это вы сами тому виной. Значит в вашей семье так питаются.

и я, и муж любим и едим каши. Дети - категорически нет. Т.е. я могу угрозой и шантажом съесть пару ложек некоторых видов каш. Но каждый день испытывать стресс и себе, и ребенку - не думаю, что сильно полезно.
А если учесть, что старший категорически ничего не ест из яиц и сами яйца и мясное, то накормить правильно - проблема реальная. Пока не решена.

мама
Екатеринбург

anyat2005: написала как альтернативу каше.

Альтернатива - это полноценная замена каше.
А мюсли - это тень каши))

мама
Екатеринбург

Rebeline: Альтернатива - это полноценная замена каше.
А мюсли - это тень каши))


Если ребенок СОВСЕМ не ест каши, то что тогда предлагаете Вы, в качестве полноценной альтернативы?

мама
Екатеринбург

anyat2005: Если ребенок СОВСЕМ не ест каши, то что тогда предлагаете Вы, в качестве полноценной альтернативы?

лично ВАМ я посоветую давать ребенку ЧИПСЫ!!!

Екатеринбург

Элeн: лично ВАМ я посоветую давать ребенку ЧИПСЫ!!!

...яблочные
Очень вкусно, кстати.

самомама
Екатеринбург

Элeн,
Расскажите про полезные завтраки плизз, к чему споры

мама
Екатеринбург

Элeн: лично ВАМ я посоветую давать ребенку ЧИПСЫ!!!

а без сарказма? Или нет ответа на мой вопрос.

мама
Екатеринбург

anyat2005,
Там в статье куча рецептов. Можно готовить то же, что не на завтрак. Те же макароны, овощи, мясо. Главное, не прожаренное до корочки.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

мама
Екатеринбург

омлет, творог, каши, запеканки

мама
Екатеринбург

Rebeline: Можно готовить то же, что не на завтрак.

А потом еще и на ужин это же но только ни в коем случае эти страшные мюслиииии

мама
Екатеринбург

Да и нелюбимые продукты можно преобразить. Мой терпеть не может овсянку, но с корицей прекрасно ест)) эксперименты наше всё)

мама
Екатеринбург

anyat2005,
Вам, видимо, дороги сердцу ваши мюсли, сражаетесь за них, как львица
Ешьте. Пищевые привычки тяжело менять. Как и собственные убеждения.

мама
Екатеринбург

Каша без сахара на половинном молоке или творог с йогуртом без добавок обычно +фрукт.
Редко, когда поздно встали - горячий бутерброд с сыром или кукурузные хлопья несладкие с молоком.
Совсем редко - блины и оладьи, которые вчера дала с собой бабушка :)

Колбасу, мюсли, печенье, булки не покупаю в принципе. Поэтому и шансов съесть их на завтрак у ребенка нет.
Ест, что даю, иначе голодной останется, а быть голодной она очень не любит.

просто посетитель
Екатеринбург

Элeн: Калорийность МЮСЛИ в среднем оценивается в 352-450 ккал на 100 граммов при условии, что в состав входят лишь злаки и сухофрукты. Но чаще всего в фирменные упаковки добавляют также и шоколад, мед, сахар, что значительно увеличивает и без того большую цифру

Плюс я думаю вряд ли ребенок йогурт ест который обычный без сахара.

че-то копец какой-то.
вы сами пробовали 100гр съесть? так вот - это много. максимум 450 ккал на 100гр. больше там не впихнуть. про йогурты - вы меньше думайте про чужих детей. спокойно они натуральные йогурты едят или молоком заливают.
завтрак должен быть сытым и калорийным, особенно ,если ребенок в спорте.

Екатеринбург

Моему 15. Если я начну выступать про колбасу( но я не начну конечно, ничего плохого в ней нет, всю жизнь ее ели и ниче, выжили как то), он пойдет ее и купит себе сам)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да вырос у меня уже ребенок
У нее при всем, что она ест, процентов 20 недобор калорийности по расходу.

зачем вы человеку статистику портите, могли бы подыграть

мама
Екатеринбург

мюсли - это лакомство, мы в отпуске всегда мюслями завтракаем...)))
ну, и другим приятным излишествам предаёмся...)))
никакая это, конечно, не альтернатива каше и не подходят они для регулярного питания...
Rebeline,
видела климачку в статье? а щаааас...

Анонимыч

Бутики дети утром едят. С сыром, с колбасой с мясом, с огурцом, с листом салата. Вот что есть, с тем и едят. Сегодня торт утром ели, который вчера испекла. В школе едят кашу на завтрак, или не едят, это их проблемы.

Аноним 477

Ирва автор темы: Чем Вы кормите на завтрак своих школьников? У меня сын, 10 лет,

Каши не ест никакие. Омлеты, запеканки, мюсли, йогурты тоже. Утром полноценное второе - гарнир (рис, гречка, картошка, овощи, макароны) + мясо/курица и салат овощной. Зато сытый уходит. Долго объяснял, что с утра вообще есть не может - не лезет. Лет с десяти все нормально, ест!

мама
Екатеринбург

Геркулес ( 50 гр + стакан молока) в мультиварке и сэндвич гриль из тостового хлеба с разной начинкой( сыр, колбаса).

мама
Екатеринбург

maltseva: а если ребенок другое не ест? (я не о хлопьях и мюсли если что). как быть?

почитайте ему статью как кормить ребенка Его обязательно проймет и он признает свои ошибки и станет есть то, что положено по статье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";